Jump to content
Sign in to follow this  
Vetamin

Подключение электролюка при помощи блока фалькон

Recommended Posts

И так начнем.

Поездив год с такой схемой

Ну это заблуждение, самая простая схема подключения электоролюка, для LOW проводки для этого необходимо:

1.   2   "5 контактных реле"

2.   10-15 клем типа "мама"

3.   10-20 м провода

4.    изолента

5.   1-1,5 часа времени

6.    схема (прилагается)

Сделано по принципу электростеклопоъемников

+12 и Масса взяты от лампы освещения салона

d2f36cfa3c78.jpg

мне надоело каждый раз ловить люк  :golova:

недавно залез на форум наткнулся вот на этот ответ

Проводка как я помню у тебя Хай, я тебе помогал советами по электростеклоподъемникам кажется. Так что ищи родной жгут под мотор и кнопку – у тебя под задним сиденьем на блоках должен быть разъем под этот жгут, воткнёшь и всё.

Я чуть позже заморочусь. Прорабатывал этот вопрос летом. При Лоу проводке лучше всего реализовать это добро при помощи доводчиков стеклоподъемников MS-M2 или Falcon WR-250. Я буду делать на Фальконе. Так как мотор люка имеет 2 концевых выключателя (странно, никто о них и не написал) то можно сделать управление люком в одно касание и не «ловить» положение как при подключении через реле, а также запитать его на доп. канал сигналки, чтобы люк сам закрывался при постановке на охрану.

Если ставить Хай проводку, то нужно будет разобрать весь салон полностью!!!

Вообщем как будет у меня проводка на люк сделаю подробный отчет в этой теме.

И решил почитать про Falcon WR-250 начитавшись и посидев 3 ночи составляя схему  :miniii:   вот что получилось

434232a91873t.jpg

вот сам Falcon WR-250

50ae89ad473d.jpg

Прятал я его над бардачком (в торпеде)

вот еще немного фото

жгут проводов люка

697727419fda.jpg

мотор люка и проводка

5174fbfee94f.jpg

Вообщем вот рецепт подключения люка

1.  5шт.  5контактных реле ( или 5шт.  4контактных реле ) кому как нравиться  я использовал 5конт. реле

2.  20-25 клем типа "мама"

3.  20-40 метров провода сечением 0.75 , у меня ушло 30 метров

4.  схема

434232a91873t.jpg

5. 3 часа времени

вот доказательства работы люка   :e34:

Забыл сказать при такой схеме люк будет работать только тогда когда автомобиль заведен, это сделано для того чтобы не допустить разрядки аккумулятора при длительной стоянке

Вопросы в студию

цель постановки этого блока? чтоб "не ловить" люк?

да для того что бы "не ловить",потому что блок подключен через реле,штатный концевик оключает реле ->реле отключает блок фалкон , так как универсальных схем для электролюков очень мало (а если говорить конкретно я их попросту не нашел)  было решено сделать нечто подобное, результат перед вами

Sign in to follow this  

• Create New...