Jump to content
Sign in to follow this  
LolitopKa

Конкурс : Пирог Курник

Recommended Posts

1. Покупается слоеное тесто(квадратом)

2. Фарш(как для котлет) либо покупается, либо собственно ручно делается).

3. Картошечка,грибочки,лучок.

4. Раскатывается один слой теста и кладется на протвень, предварительно смазанный маслом подсолнечным.

5. Выкладывается ровным слоем фарш.

6. Картофель, мелко нарезанный(как для фри, даже еще мельче) немног о поджаривается на сковородке(посолить). Выкладывается поверх фарша так же ровным слоем.

7. По вкусу добавляем поджаренные  грибочки с лучком (так же ровным слоем)

8. Перед  тем как закрыть пирог вторым слоем теста, добавляем немного сливочного масла( дабы пирог не был слишком сухим).

9. Закрываем слоем теста, скрепляя нижний и верхний слои, так чтобы ничего не вылезло(внутренности).

10. Перед тем как засунуть в духовку(180 гр. Примерно) делаем несколько дырочек для того чтобы пирог «дышал».

11. Примерно через 20 минут вынимаем пирожочек (если он уже конечно успел покрыться золотистой корочкой) и оставляем немного остыть.

12. Употребляется с большим аппетитом и нескончаемым удовольствием(кто с  чем: чай,не чай и тд…)

 

17989285.th.jpg

45378338.th.jpg

53952887.th.jpg

63405157.th.jpg

75327508.th.jpg

10962295.th.jpg

19555573.th.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

круть)) а я даже ещё не пробывал  :nyam:

Share this post


Link to post
Share on other sites

супер! молодчинка!!!

 

я когда-то тоже подобное делал, только тесто сам, дрожжевое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А меня другим курником угощали

Там было много слоёв (курица, картошка, грибы, овощи какие-то, язык, всё уже и не помню вроде ещё крупы были)

Всё это в тесте (как блины) и такое же тесто между слоями.

Выглядит непонятно =) когда первый раз увидел - было похоже на торт. Когда попробывал - изумился =) Очень вкусное и нереально сытное блюдо.

автору +1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаете что такое и как приготовить курник?

Замесить сдобное пресное тесто. Для этого растопить масло, добавить к нему сливки, сметану, яйцо, сахар, соль, все хорошо перемешать, а затем добавить смешанную с содой муку. Отварить курицу, снять мясо с костей, нарезать кусочками, заправить соусом. Отварить рис, заправить маслом, охладить, добавить рубленое сваренное вкрутую яйцо, зелень. Потушить на масле свежие белые грибы и заправить соусом. Из теста и начинок сформировать пирог. Для этого отделить четвертую часть теста для «крышки», а из оставшегося теста раскатать круглую лепешку толщиной 1-1,5 см и положить в смазанную маслом форму или сковороду, перекрыв края формы. На лепешку слоями положить начинки: рис, нарезанные кружками яйца, курятину, грибы, вновь рис и т.д., придавая пирогу форму купола. Затем из оставленного теста раскатать «крышку», сделать в ней крестообразные надрезы (чтобы ровнее легла), покрыть пирог, украсить различными элементами из теста. Поверхность пирога смазать желтком. В центре «крышки» (купола) сделать фигурное отверстие (для выхода пара при выпечке). Выпекать при температуре 220°С. Когда корочка зарумянится, пирог готов. К курнику подают соус, для приготовления которого нужно растереть с мукой 1 столовую ложку сливочного масла, разбавить бульоном и добавить сливки. Проварить смесь на пару до сметанообразной консистенции, снять с огня и при непрерывном помешивании заправить растертыми с 1 столовой ложкой сливочного масла желтками.

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выглядит вкусно.  :nyam: :yahooo1: Нужно в гости заехать попробовать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...