Перейти к содержимому

по всем вопросам связанным с ресурсом - info@e34.su, не можете авторизоваться - info@e34.su
пользователям Internet Explorer / для корректной работы ресурса обновите Ваш IE до версии 8 и выше
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Прогулка по Европе ( Мини Евро Трип )

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Дан

Дан

старейшина форума

• Администратор
  • 17 713 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:40

Собственно в ближайшие часы отправляюсь в маленький евро тур.
Маршрут прост СПб-Таллин-Дюссель Везе-Кельн-Нюрбург-Люксембург-Бастонь-Льеж-Брюсель-Брюге-Амстердам-Дюссель Везе-Таллин-СПб

Немного подправил маршрут!)))

Отчет собственно планируется поездка с 13-го по 22-е января!!!
Постараюсь из каждого города писать отчеты о достопримечательностях и конечно кухне и питейных заведениях!!!

Цель поездки - участие в турнире по Новусу, что такое Новус можно почитать тут - http://www.novus.spb.ru/

Ну и конечно по случаю посетить Нюрбург Ринг!!!)))

Так что 17-го января (мой ДР, если кто не знает) можно будет увидеть меня тут - http://www.nuerburgr...bcam/webcam.jpg
Время сообщу позже!!! Кто сможет сделайте принт-скрин))))

В общем осталось полтора часа до старта!!!!

Постараюсь почаще писать отчеты, фотки мало вероятно что будут, но постараюсь!)))

#2 briancev

briancev

аццкий флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 013 сообщений
  • ГородМосква. Люберцы-Жулебино.

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:53

Осталось пожелать счастливого пути, ждем фотоотчет.

#3 Dementiy

Dementiy

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2011 - 16:00

Такие отчеты очень интересны!!!!! Дан, пешы многа букаф и с фотками чобы)))))

#4 Svgar

Svgar

старая гвардия

• Администратор
  • 8 227 сообщений
  • ГородСеверная 100лица.

Отправлено 13 Январь 2011 - 16:07

название баяном попахивает))))
Даньчик, наклеечки тока не забудь, я тебя умоляю!!!!!!!!))))

#5 Дан

Дан

старейшина форума

• Администратор
  • 17 713 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 13 Январь 2011 - 16:26

название баяном попахивает))))
Даньчик, наклеечки тока не забудь, я тебя умоляю!!!!!!!!))))

Трип он и в африке Трип!)))

Наклеечки не забуду, себе так точно)))

Осталось пожелать счастливого пути, ждем фотоотчет.

Спасибо!)))

Такие отчеты очень интересны!!!!! Дан, пешы многа букаф и с фотками чобы)))))

Постараюсь каждый вечер за бутылочкой пивка-шнапса-сока, писать побольше)))

#6 SKYLINE

SKYLINE

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Городг. Сосновый Бор

Отправлено 13 Январь 2011 - 19:43

Удачки! Счастливого пути! Пиши будим ждать!!!

#7 Дан

Дан

старейшина форума

• Администратор
  • 17 713 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:06

Первая часть поездки прошла успешно.
Это была дорога из Питера в Таллин.
Ехали на машине в пятером. Доехали очень хорошо, дороги как всегда оствляют желать лучшего.
Границу проскачили за 20 минут)))
Дьюти фри порадовал ценниками и ассортиментом.
1л Jim Beam обошелся в 400 рублей!))))
Эстонская сторона вообще порадовала чистотой улиц и дорог.
По пути до Таллина (150 км) встретили с десяток попутных и столько же встречных авто)))) Дороги чистые, ровные, европа в общем.
Для меня было сюрпризом что Эстония перешла на Евро, было забавно)))
Бенз уценником не порадовал, 1.25 евро за литр 95, дизель примерно так же.....
92-го нет как факта....
Дорога общая от Питера до Таллина заняла у нас 6 часов и 350 км)))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Приехав в Таллин нас встретил шикарный стол у родственников, два вида мяса, салаты, пироги и конечно шомпанское))) Водочку тоже ни кто не забыл)))
Просидев за столом, а приехали мы только в час ночи, до четырех утра!!!))) Рассосались по койкам, так как вставать надо было в 10 утра по Москве, так как в Эстонии на час назад.
Самолет был в 12-00 по местному!!))))
Подъезжая к аэропорту на такси, моя тетя из Москвы, спросила - "А это у вас что? Спорт центр какой-то?" )))) Угарали долго все))))

Изображение

Изображение

Вот так пишу Вам из Аэропорта в окресностях Кёльна. Продолжение следует.
Всем привет от Бешенной Мышке)))

Изображение

Изображение

Изображение

#8 Svgar

Svgar

старая гвардия

• Администратор
  • 8 227 сообщений
  • ГородСеверная 100лица.

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:10

фотГе где?)))

#9 Дан

Дан

старейшина форума

• Администратор
  • 17 713 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:14

фотГе где?)))

Фоток не много пока, да и в аэропорту инет крайне долгий, грузить буду часа два только на фотофайл!)))
Машинки тут конечно песня....Альфа Спайдр, 535 в М пакете Ф10 , RS 6 нью!!! В общем хочу тут остаться!!!)))

Пиво на аэровокзале стоит 0.5 5 Эуро, что вполне вменяемо я считаю за натюрлих дойче бир!))))

#10 Svgar

Svgar

старая гвардия

• Администратор
  • 8 227 сообщений
  • ГородСеверная 100лица.

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:16

Фоток не много пока, да и в аэропорту инет крайне долгий, грузить буду часа два только на фотофайл!)))
Машинки тут конечно песня....Альфа Спайдр, 535 в М пакете Ф10 , RS 6 нью!!! В общем хочу тут остаться!!!)))

Пиво на аэровокзале стоит 0.5 5 Эуро, что вполне вменяемо я считаю за натюрлих дойче бир!))))

натюрлих переводиться как конечно)

Как девки?))

#11 Ив@н

Ив@н

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • ГородМурманск-Орел

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:18

блин только хотел задать этот вопрос))))

#12 Дан

Дан

старейшина форума

• Администратор
  • 17 713 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 15 Январь 2011 - 12:20

натюрлих переводиться как конечно)

Как девки?))

Конечно настоящее немецкое пиво это весчь, не хмелит с двух бутылок как у нас))) Свеженькое, вкусное)))

Девки,,, будет отдельный отчет)))  Сегодня постараюсь прописать вчерашний день!)))

#13 muller

muller

аццкий флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 359 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 15 Январь 2011 - 12:22

Дан, успехов на турнире, приятных впечатлений, хорошеро настроения, отсутствия обстенентного синдрома, Желаю тебе))))))))))
Сообщение склеено: [time]1295084487[/time]
Чуть не забыл, на обратном пути, в Таллинне, не забудь, от меня лично, передать привет старому Тоомасу))))))))))

#14 Дан

Дан

старейшина форума

• Администратор
  • 17 713 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 15 Январь 2011 - 23:25

День второй прогулки 14.01.2011
Утро началось по не привычному рано в 9-00 по Москве, так как нуджно было успесть перекусить перед полетом.
Дождавшись такси мы двинули в аэропорт, эту часть истории Вы знаете, по этому детали опустим.
Единственное что хочется сказать что именно в Таллине я в последний раз видел снег)))

Проходим таможенный контроль, милые дамы просматиривают сумки через сканер, у меня обратили внимание только на флакон духов который лежал горизонтально и привлек их внимание. Хочу напомнить что на данном эконом рейсе, ручная кладь не должна была превышать 10 кг и иметь габариты 20х40х50, в аэропорту имеются специальные трафареты для сумок)))
Далее шел мой брат у которого были в сумке кии складные, перочинный ножик и балончик с дезодорантом, ему показали козью рожу и сказали что длинные палки, а тем более ножи нельзя в ручной клади везти.... Пришлось отправлять багажем, что обошлось нам в лишнии 35 Евро....

Далее было веселее, Дьюти Фри снова радовал нас дарами безпошленной торговли!!!)))
Что самое интересное что при покупке нужно учитывать, летишь ли ты в евро зону или прилетел в Эстлянд, ценник отличается на 2-3 евро, вот так европейцы оберегают себя))) Ну или просто стрегут бабос, продажа осуществляется по посадочному талону, так что впарить что ты прилител и купить подешевле не получится)))

Изображение

Проходим к самолету, аэропорт хоть и международный но маленький, до самолета дошли пешком.
Посадка, самое забавное, персоонал не бельмеса по русски, только на английском но с произношением как после курса средней школы где-то в России))))
Садиться на данном рейсе кроильщика можно на любые места, на билете не обозначенно место.
Сели мы в троем, Мыш конечно плюхнулась у окна)))
Самое конечно интересно это взлет. Когда двигатели начинают шуметь и самолет ходит всем корпусом, потом видимо отпускают тормоз и он резко срывается и набирает скорость просто моментально, ни какой S73 и Альпины B10 Bi Turbo не сроавнятся по набору скорости и тяге. Я понимаю что это самолет и там коней поболее но все же это мои впечатения)))

Изображение

Изображение

Взлетели, набор высоты, корпус самолета находится под углом при котором не полднимаясь с сидения видно кабину пилота - забавно)))
Выйдя на заданный эшелон выровнялись и пошли со скоростью 750!!! км\ч ))) Это была максимальная скорость в нашем полете которую зафиксировал навигатор, который сходил с ума и орал что мы привысили максимально допустимую скорость))))
И все время пытался вести нас по дорогам, хотя мы летели над морем))) А так средняя скорость была 670-700 км\ч.
2.25 часов лету от Таллина до Окресностей Кёльна. Ну конечно картины облаков, точнее покрова облаков до горизонта и яркое солнце по тнашему борту, это нечно, фото есть, но будут позже только.
Мы наглядевшись на облака и солнце рубанулись поспать))
Самое забавное это посадка, когда ты прорубаешь слой облаков минут пять ты в тумане...
Потом облака резко кончаются и появляются геоетрически правильные поля и участки бюргеров!)))
Еще немного полета и самолет зависает на посадочной полосой и как будто падает на нее, бац и загудели тормоза и мы приземлились. Уф... это было не самое приятное в полете))) Но забавно, есть видео)))

Ну потом все выползли в автобус и нас привезли в аэропорт, он оказался не более таллинского терминала.

Ну и сидим мы ждем пока нас будут встречать... прождали час и решили прогуляться по окресностям, про 535 и Альфу я уже говорил, но общее впечатление от состояния и вообще авто в Германии поразило, как же тут хорошо машинкам живется)))
Дороги выше всяких похвал в плане информативности и качества покрытия. Везде и все понятно и доступно даже для тех кто не понимает по немецки, ведь начальное образование и курс английского был у всех)))

Выехали на автобан!!! Забыл  казать что ехали мы на Фиате, модель сейчас не скажу, но он Дизельный и 9-ти местный!!! Коробас 6 ступенек, максималка 190, комфортая повозка такая я Вам скажу.
По автобану мы валили аж 160, что для этой повозки вполне и вполне прилично. Нас обгоняли как стоячих пару раз. Тут в принципе нет ограничений на автобане если не весит знаков, знаки висат в основном 70 где ремонт дороги, один раз и 120 где развязки, по этому пролетели 140 км до Кёльна от аэропорта менее чам за час. Поездка по автобану мне понравилась, в основном конечно две полосы, но четыре тоже было.
Ценник на горючку не порадовал конечно 1.5 евро за бенз и 1.24 за дизель это конечно ахтунг!!!!  

Изображение

И вот мы приехали к месту нашего пристанища на ближайшие три дня!!)))

Так вот, поселили нас в Русско-Турецком районе. Дома построенные к Олимпиаде которая прогодила еще в ФРГ, типа общаг но квартирки по две комнаты, на этаже 5-7 квартир, с огромными и шикарными балконами. Поселили нас на 22м этаже, вид открывается шикарный, постараюсь нафоткать побольше! В общем русская речь слышна часто и весьма забавно получается когда выходишь на улицу, закуриваешь и кажется что ни куда не уезжал, а просто оказался где-то на Юзе или в Купчаге)))

Изображение

Изображение

Условия отличные, душ, туалет, кухня присутствуют, обстановка в квартире отдает совком,ть но очень уютно!)))
Стоимость ночи с носа 10 евро, в гостинице например в простенькой от 30 евро с человека.

Поход в магазин поразил нас ценниками, еда не в пример дешевле чем у нас,например пиво стоит менее 40 рублей, ну а пиво тВы сами понимаете тут не в пример нашему пойлу))) Перекусить в фаст фуде обходится в принципе как и у нас, объясниться на пальцах или кривом инглише не состовляет ни каких проблем, еда вкусная, в ресторанных двориках обилие кухонь, китайская, корейская, европейская, турецкая.
К стати о турках, это жесть, их очень много, конечно специфика района дает о себе знать, но местные жители говорят что по всей германии ситуация лучше, так что наша ситуация с ашотами, это детский лепет и мы классно живем. Тут их засилье поголовное, они холдят только шайками и даже девушки передвигаются не менее чем в троем в платках замотанные по самые глаза.

Ну после магазина мы отправились домой и предались наслаждению немецкого пива и вкуснейшего мороженного)))
Легли спать пораньше в 00-00 по Москве и в 22-00 по местному, так как на следующий день нам предстояло играть в Международном турнире!!!!

Продолжение следует!

Фото с местности

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пишу вам отчет)))

Изображение

#15 Дан

Дан

старейшина форума

• Администратор
  • 17 713 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 15 Январь 2011 - 23:27

Вот и наступил день 15е января. Первый день турнира "Кубок равных возможностей"
В турнире принимают участие игроки из Латвии, Эстонии, Англии, Германии, Украины и конечно же России.
Россию представляет семья Ивиных и Надежда Чайко из Москвы.

Проснувшись в 9-00 по времени рордоначальников BMW, мы дружно позавтракали и отправились покорять игровые просторы.
Все игроки с утра рубились в новус, на данный момент (18-23) 16-23 у мужчин осталось две игры, дамы закончили свое выступление на сегодняшний день.

Во время турнира, Бешенная Мышко решила осмотреться и прогуляться по окресностям Кёльна. Отчет она напишет сама.

Для тебя мой дорогой читатель данный день будет не так интересен как последующие, по этому на сегодня хватит...
Хотя нет результаты турнира я обязательно тебе расскажу, но это будет позже!)))

#16 Svgar

Svgar

старая гвардия

• Администратор
  • 8 227 сообщений
  • ГородСеверная 100лица.

Отправлено 15 Январь 2011 - 23:34

блин, Даныч, где фотки???))

#17 Дан

Дан

старейшина форума

• Администратор
  • 17 713 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 15 Январь 2011 - 23:40

блин, Даныч, где фотки???))

Постараюсь сегодня выложить хоть часть)))

#18 Дан

Дан

старейшина форума

• Администратор
  • 17 713 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 16 Январь 2011 - 00:27

Фото добавил немного, сил нет, но и пока хватит из Кёльна)))

#19 Svgar

Svgar

старая гвардия

• Администратор
  • 8 227 сообщений
  • ГородСеверная 100лица.

Отправлено 16 Январь 2011 - 00:33

Фото добавил немного, сил нет, но и пока хватит из Кёльна)))

молодца)

#20 TARANTINOV

TARANTINOV

фанат Е34

• Администратор
  • 16 896 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 16 Январь 2011 - 00:41

чего-то до меня только дошло, что это все почти 100% онлайн..

по теме: класс! повествование и фотки супер!

#21 simpson

simpson

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • ГородНабережные Челны РТ

Отправлено 16 Январь 2011 - 00:56

Дан фоты соревнований плиз!  ретро мобили супер, тебе +

#22 Дан

Дан

старейшина форума

• Администратор
  • 17 713 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 16 Январь 2011 - 01:50

чего-то до меня только дошло, что это все почти 100% онлайн..

по теме: класс! повествование и фотки супер!

Так и стараюсь держать Вас в курсе каждый день))))

#23 Дан

Дан

старейшина форума

• Администратор
  • 17 713 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 16 Январь 2011 - 01:51

Дан фоты соревнований плиз!  ретро мобили супер, тебе +

Залью на днях, сил нет уже, сегодня был обычный турнир, а завтра VIP турнир будет, где учавствует по два человека от страны. Играю я и брат)))

Так же завтра будет отчет и фото по турниру за два дня!)))

#24 predator503

predator503

общаемся потихонечку

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • ГородSPeterburg

Отправлено 16 Январь 2011 - 02:28

Отчет , фото - Супер!!! Ждем продолжения.

#25 Дан

Дан

старейшина форума

• Администратор
  • 17 713 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 16 Январь 2011 - 02:44

Отчет , фото - Супер!!! Ждем продолжения.

Фото лишь часть, так как грузить все 300+ было тяжко, выбрал получше)))

Продолжение будет конечно же, следите за новостями)))

#26 Дан

Дан

старейшина форума

• Администратор
  • 17 713 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 17 Январь 2011 - 04:34

Сегодня асилил только разобрать фото...
Завтра напишу отчет о сегодняшнем дне, мои все спят уже, я вам тут по секрету пишу, если что)))
Так что ждите тру стори))) Будет мат и идеоматические выражения, ну кудаже без них!!!

Пять баров  за вечер это гуд!! это так в кратце)))

#27 Дан

Дан

старейшина форума

• Администратор
  • 17 713 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 17 Январь 2011 - 12:50

Господа, кто хочет увидеть Клубный флаг и Вашего покорного слугу в прямом эфире вэлком сюда  - http://www.nuerburgr...bcam/webcam.jpg

Там я буду где-то в 14-00 по Москве, так что у кого есть возможность сохраните картинку да и просто посмотрите!!!!)))))))

#28 Dementiy

Dementiy

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Январь 2011 - 22:37

Ну чего кто нить картинку то сохранил?))

#29 artem87

artem87

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • ГородKursk City

Отправлено 17 Январь 2011 - 22:40

Ну чего кто нить картинку то сохранил?))

ждал 14-00, а шэф работай завалил((

#30 Дан

Дан

старейшина форума

• Администратор
  • 17 713 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 17 Январь 2011 - 23:33

Да пофиг на картинку, там был дикий туман!!!0)))) Отчет буцдет сегодня за вчера, про Нордшляйфе будет завтра)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных