Jump to content
Stuw

Задний стабилизатор: замена резинок

Recommended Posts

Приветствую :)

Ездил на диагностику подвески, т.к. машина не очень хорошо держит дорогу на прямой (держит нормально, но не отлично) и стучит (при провале колеса в ямку, лежачие нормально проезжаются) правый передний амортизатор/стойка (про "виляния" уже читаю несколько тем на форуме).

В сервисе посмотрели машину, показали, овалы в "резинках", вместо плотного обхвата деталей, и сказали, что надо менять горизонтальные стойки заднего стабилизатора (как я понял имеется в виду резинометаллич. шарнир стабилизатора - деталь 6 на рис. 1) и втулки переднего и заднего стабилизатора (деталь 2 на рис 2). Больше проблем по подвеске не нашли (уже меняно зад - гумилагеры; перед - верхние рычаги, рулевые наконечники)

В связи с этим возникло несколько вопросов:

1. правильно ли я понимаю, что на курсовую устойчивость стабилизаторы влиять не должны ?

2. стоит ли "до кучи" поменять вертикальные стойки заднего стабилизатора [деталь 6 рис. 2]? В сервисе сам износ не глянул, т.к. не знал куда глядеть :) а сервисмены ничего про них не сказали.

3. на что еще можно обратить внимание в плане резинок?

4. по схеме не совсем понял, за что отвечают горизонтальные стойки стабилизатора?

4146z.jpg

Рис. 1 СТАБИЛИЗАТОР ЗАДНИЙ

4124z.jpg

Рис. 2 БАЛКА ЗАДНЕГО МОСТА/ПОДВЕСКА КОЛЕСА

з.ы. по форуму подобных тем не нашел, если что киньте в меня ссылкой :)

Спасибо за совет. Заказал детали. Возможно скоро и до амортов доберусь :)

Спасибо за совет. Заказал детали. Возможно скоро и до амортов доберусь :)

Поменяли мне втулки стабилизаторов, косточки и реактивные тяги и ... опоры задних амортов :). Посмотрели у Кости в капельмейстере причину стука - оказался мертвый правый амортизатор (стук на ходе колеса вниз).

привет подскажите , чтото на ямках с заде стучит не могу понять ?

Задние линки - вечные...

Вот недавно менял все кости подвески...Что старые Boge (есть подозрение что с завода), что новые Lemforder...

привет подскажите , чтото на ямках с заде стучит не могу понять ?

Вопрос - баян баянистый боянистый...бородатый...

Опора заднего амортизатора, задний амортизатор...А так же что-то в багажнике...)))

Виляет часто из-за реактивной тяги №6 .