Jump to content
Sign in to follow this  
romanrnb

техосмотр 2011

Recommended Posts

Российский премьер Владимир Путин подписал постановление правительства, устанавливающее что срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомобилей, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев. Таким образом, в действие введен обсуждаемый ранее годовой мораторий на ТО.

Постановление правительства от 24 мая 2011г N413 «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ» продлевает действие талона техосмотра, действие которого истекает в 2011 году, пишет «Интерфакс».

В документе также предусмотрено, что «проведение техосмотра, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния при их первичной регистрации в ГИБДД». А именно, при первичной регистрации в ГИБДД новый автомобилей не старше года их техосмотр проводиться не будет.

Таким образом, премьер принял предложение МВД о годовом моратории на ГТО. Вместе с тем, ведомство также предлагало отменить прохождение техосмотра для новых автомобилей. По задумке, талоны для таких машин должны выдавать при постановке на учет без каких-либо дополнительных проверок. МВД также выразило готовность к открытой продаже «красивых» госномеров автомобилей.

Согласно подписанному проекту постановления правительства, талон технического осмотра легковых и грузовых автомобилей, разрешенная масса которых составляет менее 3,5 тонны, будет продлен еще на 12 месяцев. Как указано в пояснительной записке к документу, «зарегистрированные в Госавтоинспекции МВД легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, срок предоставления которых на государственный технический осмотр истекает в 2011 году, могут быть предоставлены на такой осмотр в течение 12 месяцев с даты, установленной на выданных на них талонах».

Пункт об отмене техосмотра для новых автомобилей гласит: «ГТО транспортных средств, с момента выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, проводится без проверки их технического состояния при регистрации в Госавтоинспекции».

В то же время в МВД надеются, что контроль над проведением техосмотра до конца не будет выведен из его ведения. В обсуждаемом документе говорится, что помимо права ставить машины на учет, дилеры получат возможность проводить техосмотр. При этом в ст. 11, устанавливающей требования к специализированным торговым организациям, утверждается, что «порядок и условия получения и прекращения статуса специализированной торгующей организации» будут устанавливаться МВД.

Разговоры об отмене техосмотра начал никто иной, как российский президент Дмитрий Медведев. В конце апреля глава страны выступил с предложением либо отменить технический осмотр автомобиля, либо сделать его беспроблемным для граждан и изъять из компетенции МВД. Свое внимание на данную процедуру президент обратил после многочисленных жалоб и публикаций в СМИ об огромных очередях на московских станциях ГТО. После этого в столице сперва был уволен чиновник, отвечающий за техосмотр, а затем Госдума и правительство всерьез взялись за составление нового документа по ТО.

точно... у меня же нет 3-й год тех осмотра )))

• Upvote 2

и чего?

прошел то в мае. меня теперь хоть год трогать не будут? чего-то несколько раз прочитал так и не понял..

и чего?

прошел то в мае. меня теперь хоть год трогать не будут? чего-то несколько раз прочитал так и не понял..

на бюрократическом языке это значит, что тебе проходить в мае 2012 надо...

а тем кто проходил в прошлом году в 2011 его не нужно проходить... продлевается на 12 мес с месяца окончания его в 2011-м

Edited by AtoMM
  • Upvote 2

не будут!!продлен на 12 мес!

это ты о чем? )

• Upvote 2

и чего?

Вам нужно в мае 2012 сделать ТО. Но необходимо иметь на руках ТО 2011 года.

Постановление от 24 мая 2011 г. №413 Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:

срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

Edited by romanrnb

народ вы чё курите? я уже написал )

• Upvote 1

один фиг в багратионовском районе сотрудник гиб2д снимет номера за отсутствие талона гто.. москва там, а он тут. пока суд, пока то.. а статистика уже гуд.

а все это дело распространяется на все или только новые авто?

• Upvote 1

один фиг в багратионовском районе сотрудник гиб2д снимет номера за отсутствие талона гто.. москва там, а он тут. пока суд, пока то.. а статистика уже гуд.

А ты что курил? )))) :duma:

• Upvote 2

На все... даже самый шрот...

Постановление от 24 мая 2011 г. №413

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

:tt1235::admintutja:

:smile_55::smile_55::smile_55:

• Upvote 1

Значит тонировка и ремус поживут пока)))

На все... даже самый шрот...

Постановление от 24 мая 2011 г. №413

а потом отдадут страховщикам и трындец... бум платить в 10 раз больше за ТО )

• Upvote 1

я ж говорю.. чего-то реальность неадекватно воспринимаю..

• Upvote 1

я ж говорю.. чего-то реальность неадекватно воспринимаю..

это всё Бутират... :)

• Upvote 1

это ты о чем? )

я так и сказал!!!что ему все равно!!уже прошел (его это не касается)касается кто еще должен пройти!!

я так и сказал!!!что ему все равно!!уже прошел (его это не касается)касается кто еще должен пройти!!

:dur02::dur02::dur02:

• Upvote 1

чет меня расколбасило... пойду спать...:) Да приснится всем тех. осмотр )

• Upvote 1

пусть приснится как его отменят))))))

• Upvote 1

цуки.. не могли на 2 дня раньше.. 3 млять рубля гаишнику отдал.. и еще один официально. ну еперный театр..

не парься.. так спокойнее в любом случае.

хохо

я значит до декабря 2012 года отдыхаю от ТО)

из обсуждения новости на новыйкалининград.ру:

...знакомый должен пройти то до конца мая. звонит в городское гибдд:

- здрасте, так и так то отменили, что мне делать?

- здрасте, вы вчера новости смотрели?

- смотрел.

- удивились?

- удивился.

- а мы тут вообще а...ли... позвоните позже...

после покупки машины

всёравно пришлось ТО делать...

как ни крути

машина под доки

никаких таллонов...

лучше с ТО , чем без номеров...

ага

я итак уже у всех узнавал

может не надо

а всёравно пришлось

увы и ах