Jump to content

Recommended Posts

Всем почтение.

Парняги,собираюсь заняться бегом по утрам.встал вопрос экипировки.цель занятия далеко не побивание рекордов,а так для здоровья.посему ценовой уровень экипа и требования,скажем,средние.если у кого есть практический опыт по моделям обуви и костюмам-очень хотелось бы выслушать.

Вот за кроссовки нарыл ASICS GEL-BLACKHAWK W 4.вроде популярная штука.

Заранее спасибо.

• Downvote 2

У asics быстро пятка вытирается. Посмотрите mizuno (mizuno.eu) или adidas. Какой бюджет вообще? Если бегать по парку грунтовая дорожка, лучше брать модели с толстой подошвой, если по гаревой, полумарафонки.

например http://www.mizuno.eu/ru/sports/running/products/33707/wave-nirvana-8

http://www.shipovki.ru/_Krossovki_adi.htm Кроссовки Adidas / адидасEXERTA 4 M G43032

Обувь для бега adidas. Беговые кроссовки с усиленной амортизацией. Верх из сетки в сочетании с синтетическими материалами; стелька и промежуточная подошва из ЭВА для устойчивости и комфорта; вставка adiPRENE+ для лучшего отталкивания и adiPRENE для защиты от ударных нагрузок; прочная резиновая подметка с защитой от истирания

задавайте вопросы

Бегаю в лесу (снег) кросы обычные так как мой вес в беге не одни кросы не держут разваливаются. На морду маска ну и спорт шмотки. Главное бег а не шмотье.

Выдержут))) и не такое выдерживают. Вам GT нужны с жесткой подошвой и крепким верхом. Во многом правильно- главное заниматься, но качественная экипировка только поможет. Мне допустим грусно смотреть на людей, которые каждый день пробегают 10км в фестивалках. Что с костями происходит?

Не говори так уверено))) проблема с размером и выбором 49-50 вес 145 и не первая пара крос рвется адики рибки и.т.д. Знаю о чем говорю.

Ну у меня обувку волейболисты покупают, тоже ребята не маленькие. До 52.5 размеры и до 150 кг скачут по году. Еще никому не удалось около мизинца прорвать или чтоб пятка просела.

Флаг)) я привожу пример из жизни все кросы куплены в спорт мастере. Дружище у тебя наверно особенные кросы))))

Я тоже статистикой владею. А в спортмастере профессиональной обувки нет. Торгуют стоком прошлых сезонов для повседневной носки и понтов.

К стати да, неправильное положение стопы и сгиб ноги мешает правильному бегу, быстрее устаешь , не успевают расслабиться мышцы, убиваются хрящи и обувь. Потом остеопороз, хондроз и всяческий ....оз. Можно посмотреть как бегут кенийцы на длинные дистанции- пятка-носок, пятка касается ягодицы...-в рифму засадил прям)))

Guest ASLAMBEK

Главное бег а не шмотьё, вон посмотри на нигеров одна пара дрявых ботинок на несколько человек, и кто все рекорды по бегу бьёт на соревнованиях, если действительно хочеш бегать то и босиком можно, незнаю как насчет техники в беге, это же не тяжести тягать, но помойму природой все заложено, увидешь например медведя и побежишь что пятки засверкают, бег заложен генетически этому учиться не надо.

• Upvote 1

ASLAMBEK , на свою машину резину покупаете? Да еще и выбираете зима-лето, пирелли-шмирелли, а себя не любите?

У этих нигеров контракты с фирмами такие, что он за один выход в ихних кедах пол-африки обует.

парни,хорош флудить))

главное это бег-поноятно,но не в туфлях же мне носиться.нету кроссачей вообще.

бюджет в районе 4рублей кросы и столько же костюм.

Вполне приличный бюджет, позволяющий купить беговые кроссовки среднего уровня ,изготовленные по высоким технологиям и тайсы или беговые брюки с футболкой или майкой. Или ветрозащитный костюм.

Попробуйте сами подобрать экипировку на ссылках, которые я дал выше или http://www.kvnsport.ru/ здесь-дилер в Санкт Петербурге, а я внесу коррективы с учетом особенностей Ваших тренировок.

блин,я толком то и размер не знаю даже.надо в магазине хоть померять разок.а то так закажу и не подойдут ведь.

Речь идет о модели. А покупать только идти, а вдруг не подойдут по форме стопы например....Через интернет шпециалисты и те редко заказывают.

Mizuno WAVE HAWK 2

Mizuno WAVE NITRON

Mizuno WAVE PHOENIX

обувь мне видится где то так,по дизайну предпочтение-феникс.

а по поводу одежды,я так понимаю,что сначала термобелье,а потом уже портки и футболка?

бег в основном по асфальту.

Стоп. По асфальту бегать нельзя!!! Этим только нанесете вред суставам и межпозвоночным дискам. По асфальту ходьба- очень эффективная тренировка. Быстрый широкий шаг, почти бег. Сжигает калории больше чем бег.

Да все подойдут WAVE PHOENIX WAVE ALCHEMY , из адидас не нашел кроме ADIZERO F50 ничего, все понты какие-то.

Термобелье , сверху тренировочный костюм, если холодно. Абсолютные лидеры- Mizuno BT- уникальная ткань, способная генерировать тепло при растяжении на 2 градуса. Не вытягивается, содержит натуральную шерсть. И Craft- просто качественное термобелье.

Сегодня прикупил все шмотки.бюджет каждой шмотки пришлось урезать ввиду расходов на термобелье,итого вышло в среднем по 3 рубля за шмотку.долго ездил и мерил кроссы,бегал в них по магазинам для пробы.субъективные ощущения-в эти деньги asics реально офигенно удобные тапки.у mezuno единственное что нашел по своему размеру-это крусадер,а вообще в Питере с розницей мезуно вообще никак,но он внешне намного отвратительнее асиксов выглядел и пожестче.из всех перемеренных дешевых асиксов приобрел Enduro 7.доволен как слон,при беге стопа мегакомфортно себя чувствует.с термобельишком заморачиваться не стал-купил nike.костюм-классический адидас с капюшоном и тремя полосками)).буду учиться бегать.

Чамп,спасибо за советы.

Ну да, крусадер- бюджетные тапки, проблема с ассортиментом. Эндуро вроде ближе к внедорожникам идет. Асикс обувка неплохая, япония все-таки, только колодка на вытянутую ногу идет, не всем подходит. Удачи, пиши))

тема то такая,что крутанские красивые сайты,все в наличие тыры-пыры.а по факту никто не берет трубку,приезжаешь на место-в подвале 3на3 небольшой магаз,5 пар обуви из которых 3 это новые модели премиум класса за мега деньги,а остальные типа на складе,заказывать надо.ну а продавец на вопросы застенчиво отвечает какую то чушь.

очень повезло с магазином асикс,их 2 в СПб всего,довольно большой ассортимент бюджетной обуви и очень толковые продавцы,сами бегуны-марафонцы кстати,вошкались со мной пол часа)))

• Upvote 1

да,был.они только переехали,посему магазин еще не организован.а так у них основной уклон-опт.

Шота вы меня подначили, что я сам бегать захотел. Да и спортзал поднадоел уже. Скучно. Мож на боевые вернуться?

Мясорубка- напиши как часто бегаешь, сколько по времени? в институтское время бегал по утрам по 3-4 км, друган купил карту, набегал в неделю по 40 км отмичал на карте(Республики татарстан)и "путешествовал по городам"

Шота вы меня подначили, что я сам бегать захотел. Да и спортзал поднадоел уже. Скучно. Мож на боевые вернуться?

в здоровом теле здоровый дух-Asics)))

Мясорубка- напиши как часто бегаешь, сколько по времени? в институтское время бегал по утрам по 3-4 км, друган купил карту, набегал в неделю по 40 км отмичал на карте(Республики татарстан)и "путешествовал по городам"

Каждый день в 7утра бегаю(пока морозы были не бегал) минут 40 купи шагомер там примерно видно будет сколько пробегаешь

• Upvote 1

Каждый день в 7утра бегаю(пока морозы были не бегал) минут 40 купи шагомер там примерно видно будет сколько пробегаешь

мясорубка уважение к тебе, я себя немогу заставить(бегаю летом когда тренажерный зал на ремонт закрывают, на улице брусья турник )

хоть босеком! главное чтобы удобно, не натирало и нога правильно стояла!