Jump to content
Sign in to follow this  
zemnoy

Поменял рулевое

Recommended Posts

менял рулевые тяги всборе с наконечниками - 2 штуки

трапеция рулевая

также менял шаровую, втулки и стойки стабилизатора

седня сделал развал, руль крутится потуже но это норм. по-моему расстроило то, что руль сам при повороте не возвращается в положение прямо. Чего может быть?

Поначалу колёса выворачиваются, а потом руками приходится докручивать что бы стали прямо

Edited by zemnoy

так не должно бытьскорее всего перетянули гайку на рулевом редукторе когда люфт устроняли

Мастеру звонил говорит редуктор не крутил... Значит там был люфт его закрутили, а когда новое поставили получился перебор. Как узнать на сколько ослабить нужно?

Мастеру звонил говорит редуктор не крутил... Значит там был люфт его закрутили, а когда новое поставили получился перебор. Как узнать на сколько ослабить нужно?

не имею понятия... сьезди в сервис - пущай смотрят что накрутили

пОдскажите по рулевке, одолел люфт в рулевом редукторе, уже второй поменял, и опять тоже-самое, гайку затягиваешь руль тугой и Гур гудит. Кто знает у нас где-нибудь восстанавливают рулевые редукторы? Может кто сталкивался.

Я в своё время ездил на Стрелецкую, там только рулевыми рейками и редукторами занимаются

У редуктора же есть предел по регулировке, если не помогает регулировка гайкой, то уже видимо конец просто редуктору настал

Я вот тоже приехал на регулировку, а в итоге уже нельзя было отрегулировать и пришлось менять

Так ты поменял на восстановленый? А то у меня Б/у шки с разборок долго не ходят, регулировку крутишь либо закусывает редуктор, либо люфт, вот поэтому и хочу попробывать восстановить, а самому сейчас нет времени заморачиваться, хотя на формуме толковая статья есть по этому вопросу. Хочу свой старый отвести восстановить.

Нет, я просто поменял на б/у. Я на нем полгода прокатался, а потом уже и машины у меня не стало

Может там где я менял и восстанавливают, потому как они на рулевке и специализируются

проверено в Калининграде не восстанавливают, если только умельцы в гаражах. в таксопарке на Грига на меня смотрели так как-будто я вообще первый день за рулем,начали мне страшные истории рассказывать что для этого спец станок нужен с ЧПУ, пришлось самому разобрать и притереть. Лишний раз убеждаюсь что в во многих автосервисах не компетентные люди работают или просто ленивые, или просто незнакомые с устройством этого самого редуктора.