Перейти к содержимому

по всем вопросам связанным с ресурсом - info@e34.su, не можете авторизоваться - info@e34.su
пользователям Internet Explorer / для корректной работы ресурса обновите Ваш IE до версии 8 и выше
Фотография
- - - - -

Поменял рулевое

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 zemnoy

zemnoy

бываю тут иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 00:11

менял рулевые тяги всборе с наконечниками - 2 штуки
трапеция рулевая

также менял шаровую, втулки и стойки стабилизатора

седня сделал развал, руль крутится потуже но это норм. по-моему расстроило то, что руль сам при повороте не возвращается в положение прямо. Чего может быть?
Поначалу колёса выворачиваются, а потом руками приходится докручивать что бы стали прямо

Сообщение отредактировал zemnoy: 23 Февраль 2012 - 00:12

Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость. © Вивек

#2 AtoMM

AtoMM

старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 646 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 23 Февраль 2012 - 00:30

так не должно бытьскорее всего перетянули гайку на рулевом редукторе когда люфт устроняли
Изображение 

#3 zemnoy

zemnoy

бываю тут иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 01:06

Мастеру звонил говорит редуктор не крутил... Значит там был люфт его закрутили, а когда новое поставили получился перебор. Как узнать на сколько ослабить нужно?
Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость. © Вивек

#4 AtoMM

AtoMM

старейшина форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 646 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 23 Февраль 2012 - 11:47

Мастеру звонил говорит редуктор не крутил... Значит там был люфт его закрутили, а когда новое поставили получился перебор. Как узнать на сколько ослабить нужно?

не имею понятия... сьезди в сервис - пущай смотрят что накрутили
Изображение 

#5 TARANTINOV

TARANTINOV

фанат Е34

• Администратор
  • 16 896 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 23 Февраль 2012 - 14:29

колеса нормально накачаны?

#6 Alex520-39rus

Alex520-39rus

Low bow to the who drives a legend!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 934 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 14 Апрель 2012 - 20:49

пОдскажите по рулевке, одолел люфт в рулевом редукторе, уже второй поменял, и опять тоже-самое, гайку затягиваешь руль тугой и Гур гудит. Кто знает у нас где-нибудь восстанавливают рулевые редукторы? Может кто сталкивался.

e-28 1982г.м20б20, синяя, была, разобрана в качестве донора
е-28 1984г.м20б20Т, красно-черная, успешно восстановлена с турбино и наддувом 0,5бар.
е-34 м50б20 1995г.в черная в процессе доведения до ума

#7 водитель бмв

водитель бмв

бываю тут иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 15 Апрель 2012 - 14:25

Я в своё время ездил на Стрелецкую, там только рулевыми рейками и редукторами занимаются
У редуктора же есть предел по регулировке, если не помогает регулировка гайкой, то уже видимо конец просто редуктору настал
Я вот тоже приехал на регулировку, а в итоге уже нельзя было отрегулировать и пришлось менять
525 M50 11.94'

#8 Alex520-39rus

Alex520-39rus

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 934 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 15 Апрель 2012 - 19:44

Так ты поменял на восстановленый? А то у меня Б/у шки с разборок долго не ходят, регулировку крутишь либо закусывает редуктор, либо люфт, вот поэтому и хочу попробывать восстановить, а самому сейчас нет времени заморачиваться, хотя на формуме толковая статья есть по этому вопросу. Хочу свой старый отвести восстановить.

е-28 1984г.м20б20Т, красно-черная, успешно восстановлена с турбино и наддувом 0,5бар.

#9 водитель бмв

водитель бмв

бываю тут иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 16 Апрель 2012 - 13:54

Нет, я просто поменял на б/у. Я на нем полгода прокатался, а потом уже и машины у меня не стало
Может там где я менял и восстанавливают, потому как они на рулевке и специализируются
525 M50 11.94'

#10 Alex520-39rus

Alex520-39rus

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 934 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 25 Февраль 2013 - 02:25

проверено в Калининграде не восстанавливают, если только умельцы в гаражах. в таксопарке на Грига на меня смотрели так как-будто я вообще первый день за рулем,начали мне страшные истории рассказывать что для этого спец станок нужен с ЧПУ, пришлось самому разобрать и притереть. Лишний раз убеждаюсь что в во многих автосервисах не компетентные люди работают или просто ленивые, или просто незнакомые с устройством этого самого редуктора.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных