Jump to content
Sign in to follow this  
dtrubin

Активный буфер под сиденье водителя.

Recommended Posts

Вопрос понятен. Не хочу занимать багажник и полку, буфера не хватает. Резать ничего не хочется. Кто может так делал?

Там очень мало места. Теоретически возможно, но это будет не больше 10" (скорее всего 8") в очень маленьком корпусе с высоким демпфированием внутри, ессно ЗЯ. Может там чего снизу подрезать придётся у кресла, надо смотреть...

ну я и хочу восьмерку, он вроде не большой. место есть , но надо крепить как - то придумать....

Это он получается в попу бить будет? и то же сидение будет сразу глушить вес басс? чот не улавливаю смысл если честно.

Почему не сделать в заднюю полку? тот же фриэир и закрыть сверху штатной тряпкой

резать металл не хочу, а играть он будет в пол, там 5-7 см снизу еще будет-ему хватит...

Лучше сделать ЗЯ и чтобы играло не в пол, а вверх.

Если подвесить ящик к седлу снизу, то возможно будет бубнить через щель между драйвером и полом. Скорее всего, надо слушать...

Либо, ещё вариант - сделать ящик со скосом, в виде трапеции и в одну из "скошенных" сторон установить динамик. В сети можно найти множество вариантов такой схемы, особенно нивоводы любят баловаться подобными девайсами...

Лучше сделать ЗЯ и чтобы играло не в пол, а вверх.

Если подвесить ящик к седлу снизу, то возможно будет бубнить через щель между драйвером и полом. Скорее всего, надо слушать...

Либо, ещё вариант - сделать ящик со скосом, в виде трапеции и в одну из "скошенных" сторон установить динамик. В сети можно найти множество вариантов такой схемы, особенно нивоводы любят баловаться подобными девайсами...

там мало места, не озота ничего пилить строгать, и еще плюс - что у меня активный буфер, не надо место искать по усилок, все встроено уже. Просто не хочу в багажник ничего лепить.

Ок, а он влезет туда? Если да, то пробуй, мало ли, вдруг подойдёт...

Ок, а он влезет туда? Если да, то пробуй, мало ли, вдруг подойдёт...

Я визуально глянул, вроде встанет,но надо кронштейны мутить чтоб жопой его не продавить, меня волнует только что динамик всего 8 дюймовый, будет ли он играть .

Сначала послушай без закреплений, настрой. Если ок - кронштейны и прочее... Чего сейчас говорить если нихрена не понятно...

Сначала послушай без закреплений, настрой. Если ок - кронштейны и прочее... Чего сейчас говорить если нихрена не понятно...

Играть быдет только жестко установленный буфер, мне кажется....

Что-то я не вкуриваю... Речь о корпусном активном сабе или об 8" отдельном динамике? В первом случае играть будет и не закрепленный.

Что-то я не вкуриваю... Речь о корпусном активном сабе или об 8" отдельном динамике? В первом случае играть будет и не закрепленный.

Об активном сабе речь идет, все в одном корпусе - усилок и саб. Просто под сиденьем его по любому крепить нужно - я думаю , жестко. Чтоб не прыгал.

Да, но крепёж на звук настолько не повлияет.

Глупый вопрос, но всё же, а как быть с упусканием сидения?

или речь идет о пассажирском седле?

Всё зависит от наклона сидушки и прежде всего от формы ящика этого самого саба. Вообще места там очень мало.

Я слабо представляю себе этот саб, который умудрится ещё и хорошо играть из такой позиции.

Вот и я о том же, если тока ему кронштейн сдеать под фриаир, а вообще банально не вижу смысла, вот честно, просто русский вопрос ЗАЧЕМ?

16 динамики в дверях перебасят этот саб на 101% ибо у самого такие стоят...

Фриэйр - динамик, расчитанный на ОЧЕНЬ большой объём акустического оформления, но это не значит что ему не нужен "ящик", для него ящиком выступает багажник. Т.е. если динамик повесить просто за ниточку он будет хлопать диффузором или в лучшем случае будет бубнить, никакой игры от него не дождаться...

я его хочу жестко закрепить, с опусканием сидения еще не думал, потому как забыл про это. я езжу в верхнем положении.если все так плохо, и они не играют - нахера их производят тогда? Пока сам не проверю - не отброшу эту идею. Тут где-то на форуме есть про буфер под сидухой, хэнд мэйд, из фанеры - играет сказали супер.

Мало ли чего производят...

Напишите модель вашего саба, может яснее станет.

Ещё раз: засуньте его под сиденье и если он там поместится подключите "на соплях" чтобы понять играет он там или нет. Если результат вас устроит - крепите хоть анкерами, прокладывайте кабели и настраивайтесь...

Мю-дименшн когда-то было неплохой конторой... Посмотрим.

Ну тогда посадите его туда, да отпишите нам, тока без фанатизма, что получилось)

Мне тож любопытно, так вон 2 таких саба под сидухи и 16 динамики в двери нафиг будут не нужны))

Где-то видел очень интересный вариант: мущщина встроил кажется 10" в большой бардачок. Конечно там всё серьёзно было, корпус хитрый, крепление мощное, но насколько я понял с фронтальным басом проблема была решена.

Было обтянуто кожей с перфорацией и если не знать что там 10" саб живёт и не догадаться... Интересны ощущения пассажира справа когда такое лупит фактически между ног.... )))

Кароче,поставил я саб активный под сиденье. Заслушать его конкретно несмог - потому как нет нормальных пластинок. Поставил - МП3 психодлеик транс, долбасит супер. Бас жесткий, но рэпак - где салон должен гудет, сразу скажу - не расколбасит, не тот размерчик. То что баса стало больше это факт, колонки разгрузил от низов - играет чисто. Но почему то буфер оказался завязан и с настройкаи эквалайзера на магнитоле. То есть прибавляешь бас на колонках, не трогая при этом настройку буфера, бас пррастает и на сабуфере. Магнитола Алпайн.Хочу прибавить бас на колонки ,типа средние частоты найти,усилить - прирастает бас и на саббцфере. Не понимаю почему так. В итоге небольшая ямка на середине имеется. Поставил под сидуху - встал нормально, засунул его под пружины что снизу, там на усилке ножки такие прикручиваются, они как раз под пружинки изогнутые все четыре влезли. Кому интересно - зафотаю попозже.

• Downvote 1

Да сфоткай, сам думаю об этом варианте, так как в багажнике баллон ГБО и даже в полку не даст поставить саб, ну если только плоский. Как закрепил?

А у вас межблочники от магнитолы к сабу через какой разъем идут? насколько я знаю у алпайка есть 2 таких взаимосвязанных возможности(всё зависит от модели магнитолы)

1 это межблочники втыкаются именно в разъем саба, а не на передние\задние каналы

2 в глобальных настройках есть выбор по каналам, он по умолчанию выключен, тоесть 3 стандартные настройки тембр голос и басс валят одинакого на все 6 каналов, их и нада выключить, и тогда появится возможность настройки диапазонов воспроизводимыхчастот на канал, по крайней мере ида 305с позволяет это делать без внешнего процессора, когда докуплю его, там ваще огонь будет, чо мона настраивать, поройтесь в настройках звука, тока не в основных, где звук\бас\балансировка звука, а в заводских, особое меню, у вас в инструкции написано должно быть, куда тыркать, чтобы вызвать этосистемное меню, там думаю всё будет понятно, если вы хотя бы немного знаете англ))) или зависит от экспортного исполнения алпайна)

Удачи)

ЗЫ ах да, если инструкцию не нашли, то на офф сайте алпайна(алпайн точка дэ помоему) есть все ПДФы со всеми описаниями и возможностями вашей головы.

ЗЫЫ еще дурацкий вопрос, у вас саб 100% со встроенным усилком, вы случаем там не поставили режим HI(HIGH) PASS?

если он стоит, то вы никогда не добьетесь норм игры от этого саба)))

Edited by AHTuyc

В саб два тюльпана - в магниолу 2 тюльпана. На сабе три крутилки. и одна кнопка - 0-180 (обратный и прямой типа полярность я так понял)все крутилки я на максимум. Там еще идут провода 4 пары разноцветных, к ним ничего не подключено. И питание три провода. Почитал инструкцию - нашел как включить режим "сабвуфер". Сегодня попробую.

210418334.jpg

210418335.jpg

210418336.jpg

Короче вот поставил. Только надо все железки - к которым прикасается заизолировать, чтоб не дребезжал об них. Ну скажем - на худой конец и активный тоже саббуфер. 8 дюимов конечно мало для качалова, но психоделик отыгрывает на все 7-8 баллов, по 10-ти бальной. Притянул я еще стяжками посильнее за крепления. А спереди от просто под сидень засовывается, там выступ такой.