Jump to content
Санек777

не заводится м50в20 ванос(((((

Recommended Posts

Запросто может быть, надо проверять

ну я думаю если бы цепь перескочила то она на газ все равно бы реагировала.....наверное...или не факт?

киньте плиз ссылочку где посмотреть как ставить метки на всех шкивах....а то я найти не могу

Если сильно сбиты фазы ГРМ - любой двигатель очень плохо реагирует на газ, можно сказать, почти не реагирует. Насчет меток - на демпфере коленвала, за счетным диском есть метка, которая выглядит так: 0|1, если ее выставить напротив отлитой метки на крышке (чуть левее ДПКВ, если смотреть по ходу машины), то квадраты на концах распредвалов должны встать строго "в линию". И еще, если мотор ваносный, то выставлять фазы надо с помощью спец. приспособы (можно сделать из старого натяжителя цепи), а именно: затянуть ее центральный болт моментом 12-15 Нм, без нее правильно не выставишь (разве что выпускной вал).

Если сильно сбиты фазы ГРМ - любой двигатель очень плохо реагирует на газ, можно сказать, почти не реагирует. Насчет меток - на демпфере коленвала, за счетным диском есть метка, которая выглядит так: 0|1, если ее выставить напротив отлитой метки на крышке (чуть левее ДПКВ, если смотреть по ходу машины), то квадраты на концах распредвалов должны встать строго "в линию". И еще, если мотор ваносный, то выставлять фазы надо с помощью спец. приспособы (можно сделать из старого натяжителя цепи), а именно: затянуть ее центральный болт моментом 12-15 Нм, без нее правильно не выставишь (разве что выпускной вал).

Техас, а можно какую нить ссылочку желательно с фотками??0|1 как ставить напротив отливки???по | ???

Техас, а можно какую нить ссылочку желательно с фотками??

Увы, фотками не богат, а те, что есть в мануале по ремонту, таковы, что проще самому разглядеть :(

0|1 как ставить напротив отливки???по | ???

Да.

Увы, фотками не богат, а те, что есть в мануале по ремонту, таковы, что проще самому разглядеть :(

Да.

ОК! спасибо! ща после работы скину крышку и гляну

короче вчера полез искать метки 0/1.не нашел. можно плиз поподробнее и если можно то ссылочку с фото где она должна быть. на зубчатом колесе с которого ДПКВ считывает инфу или нет?на этом колесе просто у меня 3 метки типа отверстий по 1 мм глубиной и все.

короче вчера полез искать метки 0/1.не нашел. можно плиз поподробнее и если можно то ссылочку с фото где она должна быть. на зубчатом колесе с которого ДПКВ считывает инфу или нет?на этом колесе просто у меня 3 метки типа отверстий по 1 мм глубиной и все.

там же где и 3 дырки. Ищи oIт.

лежал под машиной минут 40) ниче не увидел кроме этих дырок.отчистил весь диск...можно фото как это хоть выглядит со стороны??

Метки находятся сразу за зубчатой частью диска, ближе к крышке. Отверстия по 1мм глубиной - это для балансировки скорее всего.

это чтоб их увидеть надо диск этот снимать??

Не надо. Они на цилиндрической части, а не на торце.

т.е. сбоку?? а я искал на торце диска зубчатого)))

это чтоб их увидеть надо диск этот снимать??

Метку ищи на торце демпфера, а не на плоскости!

Метку ищи на торце демпфера, а не на плоскости!

теперь понял.после работы полезу смотреть.пасиб пацаны

и еще ребята, каким образом заводская сигналка блокирует движок?и блокирует ли вообще???

Ну так чем все закончилось? Завел? Нашел причину? У меня похожая проблема. Сначала просто заглох на светофоре. Через пару дней стал глохнуть на ходу. Сегодня не могу завести вообще. Свечи выкрутил сухие вроде. Искру вот не знаю как прально проверить. У меня катушка на каждую свечу. Менял прошлой осенью катушки все. Свечи неделю назад ставил новые. На 23 предохранитель не приходит питание даже при прокрутке стартером, какие то смешные милливольты напрежометр показал. Подаю на ентот предохранитель напрямую 12V, сразу слышно шипение в рампе. То ись насос живой. А хто ему команду дает на включение и хто командует катушками свеч зажигания?

Ну так чем все закончилось? Завел? Нашел причину? У меня похожая проблема. Сначала просто заглох на светофоре. Через пару дней стал глохнуть на ходу. Сегодня не могу завести вообще. Свечи выкрутил сухие вроде. Искру вот не знаю как прально проверить. У меня катушка на каждую свечу. Менял прошлой осенью катушки все. Свечи неделю назад ставил новые. На 23 предохранитель не приходит питание даже при прокрутке стартером, какие то смешные милливольты напрежометр показал. Подаю на ентот предохранитель напрямую 12V, сразу слышно шипение в рампе. То ись насос живой. А хто ему команду дает на включение и хто командует катушками свеч зажигания?

Не желательно всё в одну тему то кидать... Если не заводиться авто, это не значит, что проблема одна. У человека и насос работает при прокрутке стартером и искра есть.

Проверяй искру, тут было уже написано как.

Команду дают мозги. А мозгам сигнал даёт ДПКВ, поэтому проверяй его, тут было уже написано.

короче пацаны такая херня...вчера привезли мне новые мозги,поставил...и ничего не изменилось(((((( уже не знаю в чем может быть дело....на сегодняшний день заменено: мозги, ДПДЗ, расходомер, бензонасос и фильтр, регулятор давления топлива, 2 комплекта свечей...промыт РХХ.......ДПКВ тестером звонится и показывает 13,4 ОМ....по мануалу написано 13...зубчатый диск не откручен...я думаю на ДПКВ все таки...ДПРВ...или перескочившую цепь.но по поводу цепи тут почитал и выяснил что надо уж совсем чето невообразимое сделать чтоб перескочила она.....кто что скажет уважаемые?????

Снимай клапанную крышку, проверяй соответствие меток положению распредвалов. Может и другое чего, например звездочка какая ослабла и вал провернулся относительно нее (тоже маловероятно, но не исключено).

я с самого начала был за ДПКВ, всё на него указывает.

ну крышку сегодня планирую снять и смотреть после работы....вообще на сименсе как будет вести себя движок если умер ДПКВ? заведется или нет совсем?и если умер ДПРВ?? еще у меня наконечники свечей потрепанные неслабо.....но я 4 мес с ними ездил и было норм все......

искра есть?

сколько давление топлива?

форсунки работают при пуске?

сколько компрессия?

вообще на сименсе как будет вести себя движок если умер ДПКВ? заведется или нет совсем?

Заведется, но не сразу (раза с 4го - 5го), работать будет не ахти, тахометр может глючить.

и если умер ДПРВ??

Заведется, но будут трещать форсунки. Тяги не будет.

искра есть?

сколько давление топлива?

форсунки работают при пуске?

сколько компрессия?

искра была во всех 6 котлах слона убить можно (сегодня еще проверю)...форсы работают,т.к. свечи заливает наглухо.. давление в рампе 2,9 стабильно держит...померял компрессию:1-11.2, 2-10,8, 3-10,9, 4-11.0, 5-11.0,6-11.1.....что скажете доктор???

Заведется, но не сразу (раза с 4го - 5го), работать будет не ахти, тахометр может глючить.

Заведется, но будут трещать форсунки. Тяги не будет.

короче я хз че там у меня за черти....если снимаю фишку с ДПКВ то ничего не меняется....хватает но не заводится или заводится и чер 10-30 сек глохнет не реагируя на газ....а если снимаю фишку с ДПРВ то не заводится вообще....даже и не хватает...что на это скажете??????

да и еще подскажите пожалуйста ДПРВ на сименсе на ваносе и безваносе одинаковые или нет???????

а если снимаю фишку с ДПРВ то не заводится вообще....даже и не хватает...что на это скажете??????

Это есть основной признак неисправности ДПКВ!!!!!!!!

да и еще подскажите пожалуйста ДПРВ на сименсе на ваносе и безваносе одинаковые или нет???????

100 раз уже обсуждалось.

ДПКВ 12 14 1 730 027

ДПРВ 12 14 1 730 028 или 12 14 1 703 221.

значит трабл в датчике колена однозначно?????

Я на 2ой странице тебе уже отписывал на этот счет. Давно бы уже взял датчик хоть на разборе и проверил. И на Опелевский аналог за 350 р. ссылку давал. Сорь ссыль не тебе кидал.

"Номер датчика 1238914 на exist-e неоригинал стоит 348 рублей, он от Опеля но говорят что полный аналог БМВешного Сименсовского, провод только чуть длинее"

Edited by Bloody

100 раз уже обсуждалось.

ДПКВ 12 14 1 730 027

ДПРВ 12 14 1 730 028 или 12 14 1 703 221.

12 14 1 703 221датчик с этим номером это кривая перебивка экзиста от 52 мотора и на моторе м50 оно работать не будет!!!!!!!!!!!!!!!!

внимание на м50 со впрыском сименс нет заменителей датчиков положения коленвала и распредвала только оригинал по оригинальным номерам