Jump to content

Recommended Posts

Извините, но не понял.

При замене коробки вынули блок Акпп, заменили чип.

А новая АКПП что, безмозглая? 4НР22 какая-нибудь? Тогда надо а) курить схемы электрооборудования на предмет того, чем различаются ABS/ASC под автомат и под механику, если вся проблема в том, что надо что-то перемкнуть-разорвать-замкнуть на массу - это считай, очень повезло, если там разные блоки с разными прошивками - это хуже, надо искать такие же, но под механику. В БК (или в приборке, если номер БК оканчивается на 055) меняется прошивка кодера на такую же от машины с безмозглой коробкой (пробег и VIN при желании правятся, есть тут темка).

• Downvote 1

А новая АКПП что, безмозглая? 4НР22 какая-нибудь? Тогда надо а) курить схемы электрооборудования на предмет того, чем различаются ABS/ASC под автомат и под механику, если вся проблема в том, что надо что-то перемкнуть-разорвать-замкнуть на массу - это считай, очень повезло, если там разные блоки с разными прошивками - это хуже, надо искать такие же, но под механику. В БК (или в приборке, если номер БК оканчивается на 055) меняется прошивка кодера на такую же от машины с безмозглой коробкой (пробег и VIN при желании правятся, есть тут темка).

Новая коробка это 6s6 420G -МКПП

Старая 5HP30

По остальному применимо к е34 или к е31 тоже?

• Upvote 1

тут замена АКПП на МКПП, соответственно приборка не видит теперь автомат и матерится, возможно из-за этого и ASC ругается (посмотрел вроде сам блок ASC одинаковый для механики и автомата). Приборка на е31 своя - вопрос думаю в том - подходят ли прошивки кодера от е34 к е31

Думаю, на Е31 все свое, лучше на соответствующих сайтах поискать.

Думаю, на Е31 все свое, лучше на соответствующих сайтах поискать.

Если вы про e31club, то это дохлый номер.

Думаю надо считать прошивку с родной микрухи в приборке и посмотреть что там, думаю ничем не отличается кардинально от е34

Думаю надо считать прошивку с родной микрухи в приборке и посмотреть что там, думаю ничем не отличается кардинально от е34

Там скорее больше общего с Е32 - моторы одинаковые ставились.

е32 и е34 по приборкам мне кажется одно и тоже при моторе м60?

Дайте пожалуйста прошивку кодера на приборку,там стоит синий кодер ! нужна полная прошивка на m50b25 без ваноса плосмасый бак и + полный б/к и спедометр 260км! Спасибо!!!

товарищи не пора ли открыть тему по прошивкам в которой наглядно разжуют как редактировать и вносить изменения в прошивки что за что в них отвечает какими прогами их редактировать и вобще не плохо бы иметь общюю базу прошивок проверенных для бк и приборок а то просят часто то выложить то написать а хотелось бы это самому делать так что господе специалисты просветите нас темных мож и мы прозреем

• Upvote 3

ну где же вы спецы откликнитесь

ну где же вы спецы откликнитесь

Походу что нет таких спец!

Я видел тут где-то очень разрозненные данные по тому, какой байт в прошивке за что отвечает и какие значения нужно подставлять, чтобы получить те или иные результаты, но искать это хуже, чем иголку в стоге сена.

Единственное что я понял в ковырянии прошивки на лоу редизайн приборку - то что лучше кроме пробега там ничего не трогать... Лучше брать максимально похожую на свою исходную прошивку без ошибок, а все данные о двигателе, бензобаке и прочем пробовать переделывать через DIS перезаписью ZCS номера (нам первые 4 символа шифруют нужную информацию - в расшифровках авто по вин это пункт "Код типа авто - HB51") - пока что это все больше теоретические рассуждения, т.к. собрать прошивку под свое авто удалось достаточно быстро за счет готовой, и проверять как меняются показания со сменой типа авто я не стал (указать ZCS от авто с другим движком)

П.С. Кстати, а лампочка "пристегни ремни" на лоу редизайн приборках у всех загорается и тухнет при включении зажигания (если ее поставить)?

короче как я понял самим нам не сделать

Плиз нород выручайте, дайте же прошивку кому не жалко!

ну может вседаки кто нибудь обьяснит где какая строчка в прошивке и за что отвечает

моя.jpg

полазил по нету вот что попалось -почитал нечего не понял мож кому сгодится

прошивка.doc

Все посты с просьбой подкинуть прошивку на М50В20 VANOS безответны..(( неужели ее нет??? а если есть у кого то скиньте пожалуйста!!!

И снова здрасте))) Парни, скинте, плиз прошивку под БЕЛОЗАДУЮ (память 128 бит я понимаю???) приборку!!! Мотор m50b20 БЕЗванос, пластиковый бак. Очень надо! И если можно ее сделать с VIN-ом BD02361 и пробегом 300 000 км буду оч. признателен. Спасибо!

нужна прошивка кодера бк v50,20 ванос пластиковый бак

нужна прошивка кодера бк v50,20 ванос пластиковый бак

http://www.e34.su/forum/topic/60868-proshivka-kodera/page-3    здесь она, первой строкой   http://www.e34.su/forum/topic/60868-proshivka-kodera/page-3

Под 9346 схему дайте прошивку? Неужели никто белозадых не шил???

яж дал на двадцатый движок подойдёт и на писятый отличия небольшие

Вопрос в корректности показаний пробега, тахометра и расходомера. Температура и бак правильно думаю будет показывать. В любом случае залью ее и проверю. Но хотелось бы именно под м50 с моим вином и пробегом. За 20-ю прошивку еще раз спасибо!

Вопрос в корректности показаний пробега, тахометра и расходомера. Температура и бак правильно думаю будет показывать. В любом случае залью ее и проверю. Но хотелось бы именно под м50 с моим вином и пробегом. За 20-ю прошивку еще раз спасибо!

может я давал прошивку и от 50 точно не скажу просто на приборке маркером написано было м20 она стояла на м 50 если и будет что отличатся то это тахометр и расходометр (но приборок я не встречал с белым задом на 50 движке обычно они стояли на на 20 движке)

может я давал прошивку и от 50 точно не скажу просто на приборке маркером написано было м20 она стояла на м 50 если и будет что отличатся то это тахометр и расходометр (но приборок я не встречал с белым задом на 50 движке обычно они стояли на на 20 движке)

Моя собственноручно снята с машины с мотором m30b35

Моя собственноручно снята с машины с мотором m30b35

если у тебя она слита кинь мне