Перейти к содержимому

по всем вопросам связанным с ресурсом - info@e34.su, не можете авторизоваться - info@e34.su
пользователям Internet Explorer / для корректной работы ресурса обновите Ваш IE до версии 8 и выше
Фотография
* * * * - 6 Голосов

Строкер М50В30 на поршнях от 2JZ-GE

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#31 E34saratov

E34saratov

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:49

По поводу насечек просто послушал опытного мастера, он всю жизнь увлекается автоспортом. Ресурс может и упал, но иначе хз как. Просто поршни не зря 500 рублей стоят за штуку. Я реалист и понимаю что деда мороза нет и чудес не бывает))) Кто будет наносить высокотехнологичную краску на поршень за 500 рублей??? В моем случае там была просто лажа из балончика, которая стиралась , когда я пару раз из засунул в блок для проверки своих расчетов.

были бы деньги, я бы заказал нужную мне поршневую и ни какие насечки бы нах не понадобились. Например на поршне БМВ прошедшем 200 косарей, я отчетливо видел тефлон на юбках. А без него ни как друзья, будет бешеное трение, со всеми вытекающими и ни какое масло в хоне не выручит. В двух словах насечки снижают трение.

Хочу сказать, все что я сделал относится именно к этим компонентам. Думаю делать насечки на качественных и дорогих поршнях ненужно

#32 E34saratov

E34saratov

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 Апрель 2013 - 14:03

номер поршней напишешь?

46352 1.00
35946100

Это ремонт. Если номинал, то 100 на конце сотрите

#33 E34saratov

E34saratov

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 Апрель 2013 - 14:22

Вспомнил историю, про эти насечки. Моторист учавствует в кольцевых гонках, не помню как называются они, но тамм Зилы, уазы, нивы, вазы передний и задний привод. На майские празники будет этап в Рязани. так вот был случай, как он проехал 5 кругов на диком перегреве, во время гонки что-то случилось с радиатором и он продолжал на кипящем моторе. так вот потом когда разобрал, то охренел, там аж головка поплавилась, а поршневой хоть бы хны, и он использовал ее дальше. то есть насечки спасли от заклинивания поршня. Поршни правда кованые были.

#34 Greedevil

Greedevil

бываю тут иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 Апрель 2013 - 16:16

Клинит поршневая от теплового расширения, в гоночной кованной поршневой зазор почти 1мм.

А после насекания поршни балансировал?

#35 deeamaon

deeamaon

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 00:13

Как трактор? R/S такой же как на 2.8, разве он тракторный? А на всеми любимом м50в30 на кшм от м54 R/S выходит 1.5. Вот это больше на трактор похоже, нежели мой мотор.

А теперь возьмем твой мотор. Колено 89.6, а шатун какой. наверное 130? Иначе тойтовские поршни не влезут, если у тебя конечно не эксклюзивный блок, увеличенной высоты)))) Так вот у тебя R/S 1.45, вот это трактор друг мой))))))

не только от рс все зависит.

получается низовой мотор

так как продувки бошки не хватает.

валы решат проблему.

#36 E34saratov

E34saratov

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 Апрель 2013 - 00:32

Клинит поршневая от теплового расширения, в гоночной кованной поршневой зазор почти 1мм.

А после насекания поршни балансировал?

нет, не балансировал. а смысл? и как это возможно?

#37 E34saratov

E34saratov

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 Апрель 2013 - 00:36

не только от рс все зависит.

получается низовой мотор

так как продувки бошки не хватает.

валы решат проблему.

Чтобы играться с валами и смотреть на результат этих игр нужно крутить мотор. А для начала его нужно просто и банально обкатать. Сначала поставлю прошивку, скоро приедет, делал Турбоштейн, а потом если работа позволит. смотаюсь к нему, настроим мотор как надо

#38 Dimas68687

Dimas68687

мой дом родной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • ГородСухум

Отправлено 27 Апрель 2013 - 00:37

на весах сравнивается поршень с поршнем и напильником.

м50b20
Счастье-это когда мертвы враги и проблемы

#39 E34saratov

E34saratov

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 Апрель 2013 - 01:03

на весах сравнивается поршень с поршнем и напильником.

Ааааа, я просто неправильно понял, не про то подумал. Это да, у моториста есть весы старые какие-то, он ими хвалился. Так вот они показывают разницу в весе двух шайбочек одного размера))) я охерел. Вывешивал все в сборе, то есть шатун с поршнем, все было красиво, даже пилить не пришлось ни чего, так что с этим проблем нет

#40 deeamaon

deeamaon

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:29

Ну у меня как раз настроенный 3.2 на штатной голове, к 5 тысячам сдувается она.

Мне как бы не гоняться на ней, поетому хватает

А вообще если есть цель собрать именно более мощный мотор то необходимо обязательно менять валы.

#41 E34saratov

E34saratov

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 Май 2013 - 01:16

Поставил прошивку и форсунки! Мотор задышал полной грудью! теперь дольше обкатывать и потом играть с валами

#42 KAVKAZ

KAVKAZ

аццкий флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • ГородВладикавказ

Отправлено 17 Май 2013 - 15:50

Дорого нынче прошивка от Турбоштейна?

Жить легко очень трудно
Изображение

ANTI-МУСОР TEAM

#43 E34saratov

E34saratov

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 Май 2013 - 02:26

6000

#44 BlackGrom

BlackGrom

прохожий

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 02:54

почему тема умерла?

Как мотор? Что с расходом масла?

П.с респект!

#45 E34saratov

E34saratov

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 Июнь 2013 - 01:37

почему тема умерла?

Как мотор? Что с расходом масла?

П.с респект!

Тема ждет конца обкатки))) Расход масла на первой 1000 км был заметный, сейчас проехал 1800, расход в разы снизился, но немного остался, это точно. Мотор едет не очень на мой вкус, стоковое положение валов точно не для него, надо настраивать. Ждем 1000 км и замену масла, потом буду двигаться дальше.

#46 BlackGrom

BlackGrom

прохожий

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 01:28

в сравнении с 2.5 как ощущения?

Какой расход масла в цыфрах хоть примерно?Для кого то и литра на 1000 в пределах нормы!

валы на какие будешь менять?

градус фаза...?

#47 Туринговый

Туринговый

форумянин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородКурган

Отправлено 23 Июнь 2013 - 21:32

Теме ап!
Оч интересно....

#48 E34saratov

E34saratov

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 Июнь 2013 - 22:05

в сравнении с 2.5 как ощущения?

Какой расход масла в цыфрах хоть примерно?Для кого то и литра на 1000 в пределах нормы!

валы на какие будешь менять?

градус фаза...?

Расход масла в цифрах сказать не могу, потому что проехал всего 1800 км. Сначала расход был заметный, но после первой 1000 км он заметно снизился. За последние три недели может на 2мм опустился уровень, короче нормально все. Судить о расходе масла буду когда проеду первые 10.000км. Но я по этому поводу не волнуюсь вообще так как уверен что расход масла будет только по причине износа направляющих. Зимой буду менять ГБЦ на ваносную, с заменой выпускных направляющих, вот тогда все будет в идеале.

Валы пока будут стоковые. Чтобы выставить фазы, нужно ехать к Турбоштейну в москву, сам я не справлюсь.

Едет лучше чем 2.5, но я не крутил выше 5000 пока. Но опять же судить надо только после того как выставлю фазы...

#49 Туринговый

Туринговый

форумянин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородКурган

Отправлено 23 Июнь 2013 - 22:16

Когда планируешь ехать к ниму и выставлять?

#50 E34saratov

E34saratov

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 Июнь 2013 - 22:21

Да не знаю, я еще не решил. Сейчас времени нет особо, да и с деньгами не очень. Сначала сам поковыряюсь, а потом к нему поеду. Видно будет, я не люблю загадывать...

#51 Туринговый

Туринговый

форумянин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородКурган

Отправлено 24 Июнь 2013 - 02:57

Сколько до когца обкатки осталось?

#52 E34saratov

E34saratov

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 Июнь 2013 - 12:27

Я думаю 2500-3000 проехать, масло заменить и можно крутить до отсечки.

Чем хорошо ехать к турбоштейну, так это тем, что он сможет если что настройки мотроника подкоректировать в зависимости от положения валов

#53 E34saratov

E34saratov

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 Июль 2013 - 23:21

Вчера заменил масло))) Валит неплохо, уже нагнул одну е65, правда хз с каким мотором, она без шильдов была.

Крутится до 7000 легко и стремительно. Пока что не понял на каких оборотах мотор кончается, пока только первые впечатления. П ро сравнения с 2.5 не спрашивайте, я не помню как он ехал)))

Для ориентира скоро встану с живым м60в30 мкпп, так что можете делать прогнозы))) редукторы стоковые у обоих

#54 A1exius

A1exius

The Angry Beaver

• Орден 1ой степени
  • 3 704 сообщений
  • Городс. Кочубеевское

Отправлено 09 Июль 2013 - 00:05

У тебя с блоком? Я не припомню что то..

520i e34 m50tu '95 Calypsorot metallic - продана; 530i e60 m54 '03 Silbergrau metallic - продана; X5 e53 m57tu '04 Titansilber metallic.
Изображение
Anti-мусор Team

#55 testo

testo

мой дом родной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Городспб

Отправлено 09 Июль 2013 - 00:13

Всем привет! Только что завел мотор, и сразу решил создать тему, так как многим уверен очень интересно.

Скажу сразу. постараюсь быть краток и не буду писать как менять вкладыши или вынимать мотор, думаю большинство и без меня это знает, так что буду стараться писать по существу.

Итак имеем М50В25 безванос (внимание, двухлитровый мотор для этого не катит), и покупаем к нему следующие дооснащения. напишу сразу с ценами

-Коленвал (84) и шатуны(135) от м52в28 - 5000 в отл сост

-Форсунки от м52в28, бош последние цифры 440 - 1500

-Прошивка для этого мотора - 5000

-Новые вкладыши коренные и шатунные - грубо 2500

-Новые цепи SWAG, приходит оригинал - грубо 1500

-Маховик и сцепление 240мм, от 530 е39 - я купил на форуме новую сцеру с маховиком за 7000, в магазине заметно дороже...

-Поршневая от Тойоты, двигатель 2JZ-GE. Номинал идет 86мм, (с ними объем будет 2.9) я брал последний ремонт 86+1. Поршни брать не тойота, а тейкин, это одно и то же, только без значка тойоты, кольца фирмы ТР - 5200 комплект поршневой))) не шучу

-Прокладка ГБЦ от е36 м3 3.2 (американка), мне досталась за 500 рублей, цена в экзисте - грубо 3000

-Проточка блока - 4000

-Шлифовка ГБЦ - 1000

-Ну и плюс всякая фигня типа сальников, мск, и прочей ерунды, все прокладки само собой, болты гбц - ну пусть 3000

-ну и добавьте сразу сумму на перетряс навесного, это тоже стоит денег, у меня просто было все приведено в порядок, хромала лишь поршневая.

ВНИМАНИЕ!!! Вариант с ремонтными поршнями  на 87 подходит только для отмороженных дибилов вроде меня, которые в случае неудачи не будут плакать, а просто  молча и стиснув зубы будут готовы начать все сначала. То есть я понимал что это авантюра. Объясню почему. В блоке встречаются поры, обычные воздушные поры. Так вот при проточке  на 86 вероятность того что вы на них наткнетесь не так велика, как при проточке на 87. У меня есть в двух цилиндрах, довольно глубокие, но мне повезло, в рабочий объем они не вошли, обе находятся на уровне юбки поршня при НМТ.

Идем дальше, все что касается поршней. Обязательно меняйте втулки в шатунах на новые, и проходите их разверткой под тойотовские пальцы, это важно. Затем нужно изменить компрессионную высоту поршня, для получения нужной степени сжатия. я спиливал с днища 2.7мм, в итоге получил недоход поршня 2.4 и СЖ 10.

Теперь внимание ваносники, вам нужно делать СЖ выше, как минимум 10.5, так как у вас имеются датчики детонации, изменяющие угол зажигания при первых позывах детонации. На безваносе такой роскоши нет. Помните, чем выше СЖ (в разумных пределах), тем выше кпд мотора. Я сначала хотел 11, но потом побоялся, ибо стенки тонкие остались, а бензин в саратове не самый лучший. Тем более детонация может быть абсолютно не заметна, но тем не менее она будет методично разрушать двигатель. Я решил не рисковать.

Расчет будет прилагаться ниже, просто подкоректируйте, но не забывайте, чем выше будет компрессионная высота поршня, тем больше вероятность что понадобяться проточки под клапаны.

По-моему ресурс мотора на этих поршнях Тейкин. будет не большим так как , (ну очень они дешево стоят).По моему на оригинале м54б30.-понадежнее...

#56 E34saratov

E34saratov

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 Июль 2013 - 00:29

По-моему ресурс мотора на этих поршнях Тейкин. будет не большим так как , (ну очень они дешево стоят).По моему на оригинале м54б30.-понадежнее...

Ну тыщ на 100 его точно должно хватить, а больше я на ней не проеду. Да и разобрать собрать мотор для меня совсем не проблема...

#57 E34saratov

E34saratov

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 Июль 2013 - 00:31

У тебя с блоком? Я не припомню что то..

Да, S3.23. И на той машине тоже с блоком

#58 Туринговый

Туринговый

форумянин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородКурган

Отправлено 09 Июль 2013 - 01:43

Когда говоришь встанешь то? ))))

#59 A1exius

A1exius

The Angry Beaver

• Орден 1ой степени
  • 3 704 сообщений
  • Городс. Кочубеевское

Отправлено 09 Июль 2013 - 09:45

Ну тыщ на 100 его точно должно хватить, а больше я на ней не проеду. Да и разобрать собрать мотор для меня совсем не проблема...

Ну  почему же на 100?? Дело ведь в чем - поршень, это просто алюминиевая болванка. И то что поршни от одной машины стоят в три раза дороже, чем от другой - вовсе не говорит о том, что дорогие поршни произведены с использованием нано-технологий и супер-пупер секретного сплава. Все уже придумано давно, есть проверенные временем технологии. Т.е. поршни эти будут ходить и ходить. Просто тут даже вопрос не в износе поршней, а в качестве колец - ведь компрессия уходит с кольцами, хотя поршень бывает в номинале практически.

Это к тому, что не стоит говорить, что дешевые поршни тэйкин - это плохо. Это альтернатива, причем не один мотор уже собран, обкатан и откатан на таком конфиге, и валит, и пробег наверняка не 10 ткм.

520i e34 m50tu '95 Calypsorot metallic - продана; 530i e60 m54 '03 Silbergrau metallic - продана; X5 e53 m57tu '04 Titansilber metallic.
Изображение
Anti-мусор Team

#60 E34saratov

E34saratov

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 Июль 2013 - 10:57

Ну  почему же на 100?? Дело ведь в чем - поршень, это просто алюминиевая болванка. И то что поршни от одной машины стоят в три раза дороже, чем от другой - вовсе не говорит о том, что дорогие поршни произведены с использованием нано-технологий и супер-пупер секретного сплава. Все уже придумано давно, есть проверенные временем технологии. Т.е. поршни эти будут ходить и ходить. Просто тут даже вопрос не в износе поршней, а в качестве колец - ведь компрессия уходит с кольцами, хотя поршень бывает в номинале практически.

Это к тому, что не стоит говорить, что дешевые поршни тэйкин - это плохо. Это альтернатива, причем не один мотор уже собран, обкатан и откатан на таком конфиге, и валит, и пробег наверняка не 10 ткм.

Вот и я так думаю. Кольца кстати фирмы ТР, стоят 2000 комплект, кстати оригинальный  поставщик на половину узкоглазых моторов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных