Jump to content
Diamondblack

отличие M50B25 от M50B20

Recommended Posts

Здравствуйте! я новичок. Подскажите!? как распознать визуально двигатель M50B25 или M50B20 , M52B25 от M52B20? Заранее спасибо.

M50B20:

1254698_3.jpg

M50B25:

dvigatel_bmw_m50b25_2_5l_mega_aktsiya_2.

Смотри на правую часть джвижка, у 2.5 литров "ребра" толще

можно по расходомеру у 525 будет бош, у 520 сименс

спасибо  большое, впускной коллектор я так понял? А вот спереди крышка на 2 фото с отливом, тоже отличие?

про расходомер интересно, то есть вся система управления двигателем на 520 сименс а на 525 бош?

про расходомер интересно, то есть вся система управления двигателем на 520 сименс а на 525 бош?

все верно, прилив это ванос(система изменения фаз газораспределения) стала устанавливаться на оба двигателя с 92' года

еще на 525 и 520 отличаются гофры идущие от расходомера к дроссельному узлу, у них диаметр разный насколько не знаю, но у 525 точно больше

1.угу, а м52 тогда чем отличаеться? И я слышал про знаменитый алюминиевый блок который очень ненадежен!

2. а дмрв сименс он такой квадратный , а бош другой формы, взаимозаменяемы ли они?

1.угу, а м52 тогда чем отличаеться? И я слышал про знаменитый алюминиевый блок который очень ненадежен!

2. а дмрв сименс он такой квадратный , а бош другой формы, взаимозаменяемы ли они?

нет не взаимозаменяемые

M52 тот же м50 только алюминиевый управляется только сименсом, чуть чуть другой впускной коллектор, есть версия с 2  и 1 ваносом,

посмотрел видео с заголовком м50б25 и в дроссельном патрубке- датчика не видно сразу фильтр, это как?

hopp про расходомер ты конечно совсем ни правильно сказал)у меня м50б20 БОШ.И мозги стоят БОШ

• Upvote 1

вообщем на 520 есть и бош и сименс.Расходомер бош выглядит как на первой фото(в виде трапеции),а сименс выглядит сверху как просто квадрат.На 525 расходомеры выглядят с очень заметным отличием,у них диаметр выходного отверстия заметно больше чем у 520.соответсветнно гофра видоизменена.

хочется добавить автору!и там и там может быть как сименс так и бош.Если мозги стоят сименс,значит все датчики сименс-у сименса заменителей нет.Если БОШ-аналоги есть по датчикам.

У Сименса тоже есть аналоги.

Если в мотор не лазили, то смотрим маркировку отлитую на гбц 2,0 или 2,5 и так же в номере блока выбито 206 или 256 (первые цифры объем). Есть яркий пример - 2,0 на сименсе, но расточеный до 2,5 и башка от 2,5.

На М50В25 с завода всегда шёл Бош

угу, патрубки значит, а на блоке легко ли добраться и зачистить грязь, я так понимаю зеркало надо или на камеру на телефоне?

Да,  товарищи специалисты!  м52 блок из "никасила" можно ли преобретать? Маркировка на блоке какая у него?

hopp про расходомер ты конечно совсем ни правильно сказал)у меня м50б20 БОШ.И мозги стоят БОШ

хочу вас обрадовать у вас один из первых м50 там ставился бош и сименс все ваносные 520 управлются только сименсом.

Если вы всей тонкости не знаете не надо орать что я неправ, да я умолчал, что первые шли как с бошем так и сименсом, потому что их очень малое количество по отношению, к ваносным мотором

хочу вас обрадовать у вас один из первых м50 там ставился бош и сименс все ваносные 520 управлются только сименсом.

Если вы всей тонкости не знаете не надо орать что я неправ, да я умолчал, что первые шли как с бошем так и сименсом, потому что их очень малое количество по отношению, к ваносным мотором

Во первых я не орал),я просто вас поправил.

Во вторых промолчали,тем самым запутали человека.Прочитайте его пост ниже, моего.

В третьих мы не в давались в тонкости!а если вы считаете что всё рассказали в деталях и во всех тонкостях,могли бы и объяснить автору,что такое ванос.И как ЕГО визуально отличить от без ваносного мотора

Во первых я не орал),я просто вас поправил.

Во вторых промолчали,тем самым запутали человека.Прочитайте его пост ниже, моего.

вы не поправили, а тупо ляпнули глупость, вот если бы вы расписали что почем тог дабы правили и внесли ясность.

я ляпнул??????))))))))я что с вами спорить начал?Я СКАЗАЛ НА собственном примере.в 17 посте вы же сами мои слова скопировали.

Малое??? Ванос пошёл с сентября 1992 года кажется, т.е. с мая 90 года по 91 год на заводе было выпущено "мало" 2и0 машин с Бошем? А с 91 по 92 шел Сименс на безванос.

хватит ругаться господа! Давайте по вопросу 15, 16 используем энергию

Ага 2,0 были на боше и сименсе, 2,5 все на боше. Визуально отличить по гофре она толще. Но после наших мастеров все может быть.

я бы не стал брать никасиловый/алюсиловый блок, а если брать то гильзовать.

хорошо, а если тушный, он дефорсирован? и какая вообще маркировка блока м52?

про маркировку я не знаю мне этот двигатель мало интересен. ту'шный м52 это 2х ваносный у него система изменения фаз газораспределения и на выпуск и на впуск. Обычный м52 с одним ваносом и только на впуск.

hopp :prv00: проехали!!! истина в споре рождается.Не держи зла)))

проехали :prv00: )))

Короче из всего прочитанного,понял,что М50 ничем  не отличаются,по крайней мере-на осмотре в мрэо не увидят подмену.Так?