Перейти к содержимому

по всем вопросам связанным с ресурсом - info@e34.su, не можете авторизоваться - info@e34.su
пользователям Internet Explorer / для корректной работы ресурса обновите Ваш IE до версии 8 и выше
Фотография
- - - - -

не регулируется вынос рулевой колонки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 elGrifo

elGrifo

прохожий

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородЧерняховск

Отправлено 19 Июнь 2013 - 11:43

ребят подскажите руль не регулируется утоплен в нижнем положении, хочу вытянуть но не получается курил google нашел только что якобы может быть перетянута гайка на 32 на штанге в районе педалей но как только я вчера не мудохался открутить ослабить не смог, и говорят что могла просто закиснуть штанга на шлицах мол пшикни wd 40 и разработай... может кто сталкивался с такой проблемой?

Сообщение отредактировал elGrifo: 19 Июнь 2013 - 12:07

#2 beshka

beshka

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 11:52

знаю что её затягивают что бы не было люфта рулевой.

#3 elGrifo

elGrifo

прохожий

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородЧерняховск

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:24

слышал что если ее открутить то можно штангу снять с шлицов а так якобы она на не влияет на жесткость хода... короче сколько людей столько и мнений, один черт открутить не могу резьба там вроде обычная, да и место такое что подлезть можно но трубку на ключ хрен оденешь а рулем если крутиь боюсь резиновую муфту порвать она хиленькая на вид...

#4 Мутный

Мутный

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 659 сообщений
  • ГородKaliningrad reg

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:45

ребят подскажите руль не регулируется утоплен в нижнем положении, хочу вытянуть но не получается курил google нашел только что якобы может быть перетянута гайка на 32 на штанге в районе педалей но как только я вчера не мудохался открутить ослабить не смог, и говорят что могла просто закиснуть штанга на шлицах мол пшикни wd 40 и разработай... может кто сталкивался с такой проблемой?

Мну кажется все именно так. Когда рулевой редуктор начинает люфтить, немного помогает затяг этой гайки. Так то она не должна быть затянута. Короче, причина только в ней. ВД в помощь, и дерзай. 

Е-34 М50, и никаких zoom zoom.

Изображение

#5 elGrifo

elGrifo

прохожий

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородЧерняховск

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:46

если не получится придется ось с штангой целиком снимать :unknown:

#6 Blaupunkt

Blaupunkt

общаемся потихонечку

• Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 16:49

у меня такая же проблема, руль не регулируется, но должен. как все исправить? замена рулевого?

E34 520i m50b20 24//10/1988

#7 elGrifo

elGrifo

прохожий

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородЧерняховск

Отправлено 20 Июнь 2013 - 15:40

у меня такая же проблема, руль не регулируется, но должен. как все исправить? замена рулевого?

перетянута гайка на 32 на штанге в районе педалей, ослабь ее и будет тебе счастье, правда люфт появится может...

#8 spirit763

spirit763

житель форума

• Орден 1ой степени
  • 841 сообщений
  • ГородВладимир-Жуковский

Отправлено 20 Июнь 2013 - 15:50

тоже пытался ее ослабить. хрен там, буду на выходных весь вал снимать

BMW 520i m50b20 1994-11-08

#9 Alex520-39rus

Alex520-39rus

Low bow to the who drives a legend!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 934 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 28 Июнь 2013 - 15:54

Мну кажется все именно так. Когда рулевой редуктор начинает люфтить, немного помогает затяг этой гайки. Так то она не должна быть затянута. Короче, причина только в ней. ВД в помощь, и дерзай. 

Это немного не про то....если ты про болт с гайкой на рулевом редукторе....

А так по теме гайка на 32 на штанге. коническая и при перетяге зажимает рулевой вал.

e-28 1982г.м20б20, синяя, была, разобрана в качестве донора
е-28 1984г.м20б20Т, красно-черная, успешно восстановлена с турбино и наддувом 0,5бар.
е-34 м50б20 1995г.в черная в процессе доведения до ума

#10 Eluen

Eluen

общаемся потихонечку

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 12 Июль 2013 - 21:16

Ключ уприте во что-нибудь, заведите машину и крутите рулем — ослабится ваша гайка. Только как руль отрегулируете, лучше обратно затяните, а то появится люфт и мерзкий лязг в шлицах при езде по ямам.

#11 Alco

Alco

Iron Maiden

• Орден 3й степени
  • 3 862 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2013 - 21:35

если затянуть люфт меньше только ощутимо на руле, на самом деле изменений не будет. По существу - тоже была затянута до нельзя - ослабил и стал руль регулироваться. ключ обычно длинный и так-  не знаю что может не получиться - крутите в нужную сторону и все будет хорошо :-)

Изображение 525i 24.04.1992 года рождения. У меня c 2008.

#12 Eluen

Eluen

общаемся потихонечку

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 12 Июль 2013 - 21:46

Дело не только в люфте, хотя без него вести машину приятнее :) Если шлицы сильно разбиты то помимо люфта появляется еще и металический лязг при ударах в колесо (от ям, рельс и пр.). Меня тоже люфт не сильно волновал когда я эту гайку затягивал :)

#13 новатор

новатор

гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Городвинница

Отправлено 02 Август 2016 - 13:58

так то оно так, только как эту гайку открутить, чем или как застопорить сам рулевой вал, резиновая муфта там хиленькая, за руль - не зафиксируеш ???? как :???

#14 ilovemistakes

ilovemistakes

маньяк

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 02 Август 2016 - 14:04

так то оно так, только как эту гайку открутить, чем или как застопорить сам рулевой вал, резиновая муфта там хиленькая, за руль - не зафиксируеш ???? как :???

так прикол в том, что фиксировать нужно ключ. а руль крутить, при чём на заведённую, чтоб с другой стороны гайки не было сопротивления особого. ключ надо просто упереть в пол, подложив на всякий случай что-нибудь.

E34 525iA 1993

#15 FireChip

FireChip

флудер

• Орден 3й степени
  • 4 185 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 02 Август 2016 - 16:01

Лично я эту гайку затянул намертво, один раз отрегулировав под себя руль. Потому что шлицы половинок рулевого вала разбиты, и получается стук. Пожертвовал регулировкой, зато стука нету :)

некробэха.рф

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных