Jump to content
doc525

затухающая подсветка салона

Recommended Posts

а 03-ю какую именно? они там разные, LD-03-A, LD-03-R, LD-03-M и т.д.

А вы смотрели в чем отличие? Это комплекты под разные машины. На беху там нет. Бери универсальный,который Е.

Если есть чем обжимать, то можно заморочится с клеммами, но скрутка надёжней, главное на изолету не скупится.

А вы смотрели в чем отличие? Это комплекты под разные машины. На беху там нет. Бери универсальный,который Е.

Если есть чем обжимать, то можно заморочится с клеммами, но скрутка надёжней, главное на изолету не скупится.

универсальный не заметил, подумал может просто подходит какой-то.

ковыряюсь сейчас в 325 е36 93 года, там подсветка плавно гаснет. на электросхеме нарисован конденсатор в цепи питания подсветки.

получается когда свет не горит - конденсатор заряжен. А значит нужен хороший, без утечек кондёр. Попробовать стоит 4700uF 25V. Не уверен что три лампочки будут долго тухнуть. Чтобы контакты не обгорали и дольше время затухания было следует последовательно кондёру поставить резюк, на 1 Ом должно как раз хватить.

Я думаю не стоит изобретать велосипед и нужно просто посмотреть маркировку кондера на е36-ой... В ЕТМ-е что-то не написан что за конденсатор(

Ребята, я в электрике не соображаю, но за темой слежу, если найдете решение этой проблемы без покупки всяких приспособлений(я не в России живу и у меня нет возможности купить некоторые вещи которые на сайте предлагают) то буду весьма признателен.

Ставим место ламп светодиодные( не берите самые дешевые - качество ахтунг как и свет)

Параллельно светодиодной лампе( в любом плафоне) ставим конденсатор 4700uf 25v. Проще некуда. Или по схеме выше подбираем конденсатор для нужного времени затухания.

Ставим место ламп светодиодные( не берите самые дешевые - качество ахтунг как и свет)

Параллельно светодиодной лампе( в любом плафоне) ставим конденсатор 4700uf 25v. Проще некуда. Или по схеме выше подбираем конденсатор для нужного времени затухания.

припаять его к самой лампе?или к выводам на лампу в центральном плафоне?если можно киньте фото

Лампы заменить на светодиодные. Под ламельки крепления лампы подоткнуть конденсатор(+ и - не перепутать) и посмотреть что из этого выйдет.

Лампы заменить на светодиодные. Под ламельки крепления лампы подоткнуть конденсатор(+ и - не перепутать) и посмотреть что из этого выйдет.

понятно, под каждую лампу значит, а у меня в главном плафоне кроме двухцокольной лампы есть еще две галогенки отдельно включающиеся на водителя и пассажира , их тоже менять?просто таких светодиодных галогенок я не видел

Менять только что загорается при открытии двери. Конденсатора должно хватить одного. Можно с задних плафонов вынуть лампы, а на передний подключить к галогенке кондёр. И посмотреть сколько лампа будет гаснуть. Желательно последовательно с кондёром подключить резистор на 1 Ом.

Менять только что загорается при открытии двери. Конденсатора должно хватить одного. Можно с задних плафонов вынуть лампы, а на передний подключить к галогенке кондёр. И посмотреть сколько лампа будет гаснуть. Желательно последовательно с кондёром подключить резистор на 1 Ом.

что бы сзади вообще не было света?а передние на какие менять?

что бы сзади вообще не было света?а передние на какие менять?

Нет, только пока для пробы. Конденсатор на 4700 на три лампы по 10Вт точно не хватит.

По идее нужен ключ, который будет плавно размыкать цепь. С конденсатором без ключа это всё ересь.

А на схеме выше скорей всего не просто конденсатор, а ещё и схема управления.

Вобщем свет и так отключается с задержкой, пусть не плавно. Огород городить я не буду, на автовазе наигрался. И зачем это надо?????????????????????

И зачем это надо?????????????????????

просто нравится когда так медленно затухает, у отца в субарике тоже гаснет плавно, тащусь ...

Кто то себе реализовал плавное затухание?

Все-таки конденсатор - не самое лучшее решение, тем более, для Бэхи. Мало того, что он имеет размеры (не сразу засунешь как надо), большой зарядный ток (будет каждый раз "прожигать" контакты концевика дверей), так он еще и нерегулируемый - обратите внимание как плафон работает там, где он штатный: при работающем двигателе после закрытия двери плафон гаснет плавно, но быстро и без задержки, при неработающем - задержка большая и плавность "плавнее"... Контроллер LD-03-E - гораздо лучшее решение, на мой взгляд. Тем более, что сейчас на них 20% скидка... :)