Jump to content

Recommended Posts

1 минуту назад, Bain сказал:

Ну хз, мне абсолютно доподлинно известно от первоисточника, что бренды бехр и хелла щас принадлежат Mahle

Ну а я о чем написал выше?)) Это все одна контора)

6 минут назад, Bain сказал:

А я знаю, потому что занимался запчастями какое то время)) Пагид это немецкая контора по производству всяких колодок и прочих фрикционов. Они в состав махле сто лет назад вошли. Короче, не сцы, бери спокойно!

• Like 1

Только что, Стъюи Гриффин сказал:

А я знаю, потому что занимался запчастями какое то время)) Пагид это немецкая контора по производству всяких колодок и прочих фрикционов. Они в состав махле сто лет назад вошли. Короче, не сцы, бери спокойно!

Ля ну на отражателях и корпусах/стеклах передней оптики я не замечал никаких фрикционов.

Плюс эти фары уже перебраны и ещё тогда, лет 5 назад, я покупал точно такие же корпуса хелла и один уже мутный.

Притом, что машина за это время около 30к в гараже настояла, а что же это тогда щас будет?:(

Только что, Bain сказал:

Ля ну на отражателях и корпусах/стеклах передней оптики я не замечал никаких фрикционов.

Плюс эти фары уже перебраны и ещё тогда, лет 5 назад, я покупал точно такие же корпуса хелла и один уже мутный.

Притом, что машина за это время около 30к в гараже настояла, а что же это тогда щас будет?:(

Зч в целом щас все плюс минус одно говно. 

Либо хорошее, но старое - быстро умирает при юзаньи, либо новое, но скорее всего качество хлам... я уже свыкся с мыслью, что хорошие детали только те, что на заводе ставят.... и которые по срокам не выдохлись..

1 минуту назад, Timofeuses сказал:

Либо хорошее, но старое - быстро умирает при юзаньи, либо новое, но скорее всего качество хлам... я уже свыкся с мыслью, что хорошие детали только те, что на заводе ставят.... и которые по срокам не выдохлись..

В Москве говно одно втридорога, за эти же деньги лучше новые куплю

Ну епт. Понеслась п@да по кочкам.

На прошлой неделе ездил с Боричем на гб смотреть как они будут ставить ему ремень компрессора кондея.

А парни мой инстаграм листают и такие приносят мне охапку новых орига шильдиков, говорят бери по 750 :))))

Ну я и забрал, Боричу ещё отсыпал, себе 2 оставил :))))

Борич прыгал там от радости :)

RgAAAgISO-A-960.jpg

Ну и подумал, мол ставить его на мою крышку багажника ( на капоте уже новый ориг ) западло т.к.... ну вы посмотрите на мою крышку :)

Сначала подумал снять её и покрасить, потом стало как- то лениво, спросил у Ромы, он по братски за 1.5 скинул крышку в одеяле :)

pgAAAgISO-A-960.jpg

QgAAAgISO-A-960.jpg

Может завтра на тачке привезут её мне.

Посмотрю какого она цвета вживую, может полирну её просто, если черная, ну или покрашу, если не черная :)

И новый шильдик наконец- то водрузится на свое место.

Запасной задний бампер я уже покрасил, кстати :)

Но с лаком зафачил, не получается пока его нормально слоем уложить, получается баребухами и областями.

Местные маляры обосрали мой краскопульт т.к. он не струей бьет, а плюется.

Надо новый купить, с бампера всё до пластика снести и попробовать ещё раз.

Да ты монстр, еще и в покрасочные дела запрыгнул.... Я в малярные дела не лезу, доверяю профам….

Мой мастер переехал жить в Курск.

Да и это чисто запасной бампер, можно по приколу его чух чух )

Ну это дело времени и терпения, если всё это есть, то вперёд.

Я по студенчеству баловался этим делом. Из примерно 5 мной покрашенных деталей и одной жиги целиком, очень хорошо дверь одна получилась))) зато скилл растет быстро, понимаешь как лучше и т.п.

2 минуты назад, HARTGE сказал:

Ну это дело времени и терпения, если всё это есть, то вперёд.

Я по студенчеству баловался этим делом. Из примерно 5 мной покрашенных деталей и одной жиги целиком, очень хорошо дверь одна получилась))) зато скилл растет быстро, понимаешь как лучше и т.п.

Да и у меня щас ряд в гараже как квартал мастеров, через гараж маляры, все советами помогают, показывают где косячил и как исправить :)

Но самый большой косяк это мои краскопульты :)

12 минут назад, Bain сказал:

мои краскопульты

Конечно  в идеале SATA, но денег они стоят не малых, и для профи, тебе оно надо??? Может каждому заниматься "своим делом", которое знаешь и умеешь делать????

Ну сата это для профи и тех, у кого покраска на потоке.

Грубо говоря, промышленный инструмент.

Мне бы просто тыщ 10 нацарапать на средненький краскопульт )

Зачем??? За 10 тырц пару деталей открасишь у профи)))...

А где эти профи?)

У тебя же не поток!

Кто ищет тот всегда найдёт))))!

Я вот на медне искал шестерёнку привода кассетной деки 94 года, и нашел, в Польше,  через две недели приедет)))… И ты если захочешь найдешь, но если захочешь, а если булки будешь мять то конечно куй))))

48 минут назад, Bain сказал:

Да и у меня щас ряд в гараже как квартал мастеров, через гараж маляры, все советами помогают, показывают где косячил и как исправить :)

Но самый большой косяк это мои краскопульты :)

Видел бы мои краскопульты и ведь крашу не хуже многих, главное навык, но хорошим, конечно, красить легче.

• Upvote 1

Ну вот навыка нет, поэтому с норм пультом было бы проще)

К любому придрочишься. Но меня жаба душит на хороший, тем более два же надо, хотя под грунт пох какой.

7 минут назад, Grigoriy сказал:

К любому придрочишься. Но меня жаба душит на хороший, тем более два же надо, хотя под грунт пох какой.

а как придрочиться, когда он прямо плюет? т.е. я тупо даже промываю его и вижу как факел пульсирует

Может все таки воздух херовый идёт ?(с водой и т.п). Ты читал, какие Гриша предварительные ласки с воздухом проводит перед покраской?

9 часов назад, Bain сказал:

а как придрочиться, когда он прямо плюет? т.е. я тупо даже промываю его и вижу как факел пульсирует

Может компрессор виноват, рессивер большой?

Ресивер 50л.

Я во все пульты прикрутил влагоотделители, компрессор стравливаю перед покраской и сливаю конденсат

Я ваще на хобот пеняю. В последний раз как он висел слышал он из быстросъема травит, но травил ли он во время покраса не знаю

Из собственного опыта: шланг должен быть с диаметром 10 минимум, давление на выходе (в месте соединения с краскопультом) должно быть под краскопульт (LVLP 3.5 бар.), с учетом длины шланга в 10 метров и диаметром 10мм, это примерно 4 бара на редукторе, с 50 литровым ресивером за раз фиг покрасишь, придётся частями работать.

Для колхоза влагоотделители - не нужны особо, плевать и так и так будет, но это влияет ток на лак, просто нужно отводить пистолет за деталь и потом переводить на неё саму когда красишь.

• Like 1

1 минуту назад, MikaMikuMik сказал:

Из собственного опыта: шланг должен быть с диаметром 10 минимум, давление на выходе (в месте соединения с краскопультом) должно быть под краскопульт (LVLP 3.5 бар.), с учетом длины шланга в 10 метров и диаметром 10мм, это примерно 4 бара на редукторе, с 50 литровым ресивером за раз фиг покрасишь, придётся частями работать.

Для колхоза влагоотделители - не нужны особо, плевать и так и так будет, но это влияет ток на лак, просто нужно отводить пистолет за деталь и потом переводить на неё саму когда красишь.

Я так и делаю :) Мужики научили.

Просто без влагоотделителя даже грунт нормально не ложился, сверху прямо катушками плевал

50л мало, 100 нормально. Шланг промывай обязательно растворителем перед каждой покраской.

3 минуты назад, Grigoriy сказал:

50л мало, 100 нормально. Шланг промывай обязательно растворителем перед каждой покраской.

Как? О_о