Jump to content

Recommended Posts

3 часа назад, br@tishka сказал:

а главный там краскопульт романа который выдает золотой дождь)))) 

Господин краскопульт) 

Бл*, да вы тут все извращенцы оказывается.

Какие- то старческие шутки у вас тут начались.

Сегодня думал попробовать полирнуть крышку, вдруг что- то выйдет из этого?

В итоге полировка перешла в садо мазо

LAAAAgPzB-A-960.jpg

Поколупав там шпателем я насчитал 5 слоев краски, причем градировался разными черными, красным и заводским синим

Для того, что бы замывке было попроще я подрал крышку болгаркой

HAAAAgPzB-A-960.jpg

В и тоге почти по всей площади снял краску сразу до митола

6QAAAgPzB-A-960.jpg

mQAAAgPzB-A-960.jpg

2QAAAgPzB-A-960.jpg

-QAAAgPzB-A-960.jpg

Что бы не начала окисляться и ржаветь сразу же перекрыл каким- то говногрунтом с балончика

EQAAAgPzB-A-960.jpg

Убрал шагрень от старого краскопульта епт ))))

• Like 1

Я пропустил видимо, ты покрасил крышку, не счищая старый материал что ли? Если так делаешь, то перед покраской надо тщательно пройтись по ней растворителем и тогда он поднял бы это говно и было бы понятно, что надо обдирать, а вообще всегда надо обдирать максимально.

Почему растворителем?

Все, кого я знал именно матовали

Рома.. я же писал тебе когда-то.. ля снятия краски не надо пользовать лолгарку.

Ты же все равно дрочишь и делаешь под себя для себя, поэтому идеальный варик для тебя был бы таков:

1. покупаешь такую шнягу на лолгарку

1037070755.jpg

2.после обдирания габажника покрываешь его эпоксидником.

3. на другой день бьешь риску на эпоксиде, шпаклюешь если надо, если багажник относительно ровный, то рекомендую сделать п 4

4. Покупаешь любой козий краскопульт за косарь с дюзой 2.5, покупаешь банку жидкой шпакли, сренкаешь свою крышку,

5. с проявкой перетираешь крышку, таким образом убираешь мелкие неровности и уверен, что крышка будет ровная и риска забита.

6. места, где были протиры до митола-закрываешь опять эпоксидом.

7. Грунтуешь крышку нормальным грунтом типа новол 330 или дюксон.

8. перетираешь грунт на изи, попутно кайфуя от того, как качественно растекся норм грунт

9. красишь крышку.

---------------------------------------

со старыми покрытиями работать сложно-они нестабильны. особенно если там есть 1к материалы (баллоны и пр)

я вот прошлым летом челу красил крышку по принципу "я сам подготовлю". ну я сказал-снимай все до металла. он снял все овер 1488 слоев, но сказал, что багажник вроде ровный возле стекла уже и он устал снимать.итог-через три дня там начало подрывать три волдыря.. разодрал, подкрасил. прошел год-рядом на этом месте лопнуло лкп. он уже ходит и клянет себя, что не ободрал ее нормально.  ну если тебе неохота снимать старые покрытия-то хотя бы мокрый по мокрому сперва сренькая эпоксид-потом уже акриловый грунт. у меня вон на е36 аж эпоксид подняло на крыше, на которую капало.. как итог-снес считай все авто до металла и работаю сейчас заново(

• Like 2

34 минуты назад, Bain сказал:

Почему растворителем?

Все, кого я знал именно матовали

это называется сольвент-тест. типа кидаешь тряпку в растворителе-если ЛКП набухает сильно-то сносить надобно.. да и первый слой часто наносят припыльный-посмотреть-не начнет ли вздувать нигде.. иногда начинаются чудеса

• Like 1

Кораловый диск уже не достать было по времени :(

Да и в итоге я смывкой её зачистил, болгаркой просто снес кусочки лишние, которые шпателем не сдирались

мне больше интересно, сносить ли сегодня этот черный грунт из балончика или прямо на нем риску набивать?

Вася все правильно пишет, никаких смывок, только водоросли, такой же круг бывает для полировочной машинки я им чищу.

Первый, припылочный, слой не поднимет ничего. Второй-третий и т.д. поднимет 

• Like 1

Короче сегодня перегрунтовал.

Очень долго добирал мелкие косячки, решил изнутри тоже прокрасить

0IAAAgKYh-A-960.jpg

OIAAAgKYh-A-960.jpg

eIAAAgKYh-A-960.jpg

sIAAAgKYh-A-960.jpg

В следующий раз буду вышкуривать, благо уже есть стратегический запас пудры разных цветов :)

Думаю 320й пройтись и потом губочкой синей

17 часов назад, lexa сказал:

Первый, припылочный, слой не поднимет ничего. Второй-третий и т.д. поднимет 

каноничное правило здесь не выведешь.

• Upvote 1

Сегодня затёр 320й, шкурил пока визуально поверхность не становилась одноцветной и рукой я не ощущал никаких перепадов по поверхности.

Потом бахнул проявки

ZoAAAgG6h-A-960.jpg

Стёр всё до однородной белой массы, но в паре мест нащупал бугорочки, их сточил жестким шлифком и протёр до черного грунта, тогда уже решил воспользоваться рыжей пудрой, что бы было видно где шлифовать :)

loAAAgG6h-A-960.jpg

И довёл то, что было на видео, в итоге, когда обезжиривал то на блестящей пленке всё отражалось, я аж охерел как зеркало вышло О_о

Протертые места бахнул грунтом с балончика, когда подвесил деталь.

Посидел и решил бахнуть припылочный слой, но стало страшно и я дунул на внутрянку, а краска ложилась как- то странно, она полностью укрывала поверхность, а потом буд- то стягивалась и образовала лютую шагрень.

На этом этапе я почесал репу и решил поехать пить пиво, хз в чем дело, краску норм разбавил, давление 2 бара выставил, как и в прошлый раз.

Наверное краскопульт херово настроил?

Короче походу всё так заговнякалось т.к. я обезжиривал тряпкой, она об мои руки могла промаслиться или хз...

Я вот с пятницы понемножку её вышлифовывал, шагрень приходилось убирать по мокрому, зато научился шлифовать по мокрому, мне кажется даже чуть понял как полировать :)

В итоге сегодня добил риску до 500

FEAAAgBsR-A-960.jpg

В перерывах фотку сделал :)

ZEAAAgBsR-A-960.jpg

псс паринь, не хочешь порулить?)

И в магазине видел офигенный баяремобиль

s4AAAgBsR-A-960.jpg

Ещё мимо парочка шла, там девченка говорит мол ой смотри какая волга клевая, вон даже люди фоткают :)))

А парень такой: да ну, бесполезная рухлядь, на этом ездить себя не уважать.

Додик епт )

Ну да ладно, то была лирика, прошлифовав губочкой по проявке и убедившись, что всё сносно я принялся грунтовать

За легкую эротику извиняюсь, было очень жарко и душно

И потом дал жидкого :)))

Очень хотелось бы завтра успеть и нашкурить риску и покрасить уже наконец, но трезво оценивая свои возможности я понимаю, что скорее всего не выйдет.

С другой стороны шлифую я уже виртуозно, чем черт не шутит?)

Завтра увидим.

З.ы. и смарите че урвал :)))0

NEAAAgBsR-A-960.jpg

SUAAAgBsR-A-960.jpg

4kAAAgBsR-A-960.jpg

DEAAAgBsR-A-960.jpg

aUAAAgBsR-A-960.jpg

GUAAAgBsR-A-960.jpg

И напоследок фотку сделал :)

wkAAAgBsR-A-960.jpg

• Like 2

Ой забыл, ещё купил у чувака в Севастополе, тот который лопаточные ДМРВ дриставрирует плату

EEAAAgBsR-A-960.jpg

Взял свой старый сломанный ДМРВ и попытался выкрутить из него такую же но изношенную плату и сорвал грани крестовин :)))0

Мне кажется мало 2 бара, я крашу 3,5. Почем урвал стекла, если не секрет?

Только что, Grigoriy сказал:

Мне кажется мало 2 бара, я крашу 3,5. Почем урвал стекла, если не секрет?

На 3.5 краска стремно липнет, на 2 ваще ок

за 15 :)

1 минуту назад, Кила69 сказал:

Довольно-таки своеобразный стиль работы с краскопультом)) Ром,у тебя там пистолет какой-то аэрографный что-ли,наверное попробуй кто другой вот так подолгу держать факел в одном направлении или так близко держать пистолет к поверхности,то однозначно были бы сплошные потёки))

Да хз какой он, какое- то говно за тыщу купил с дюзой 1.7, для грунта самое то :)

Грунтом я так близко валю т.к. по факту посрать на подтеки, мне надо навалить достаточный слой, что бы сгладить мелкие неровности.

С краской и лаком совсем другой краскопульт и совсем другая история :)

леее брат пачом элимент? а сколько беху облить стоит?

• Haha 2

250брат плюс материалы ( ссаные тряпки, ветошь и веники )

• Haha 1

2 минуты назад, storozch сказал:

леее брат пачом элимент? а сколько беху облить стоит?

У меня один раз спрашивали не облить, а обоссать. 

• Haha 2

22 часа назад, Bain сказал:

На 3.5 краска стремно липнет, на 2 ваще ок

за 15 :)

А что значит стремно липнет?

Она должна ложиться нормально, 2 бара мало. Сопли на грунте это тоже нехорошо - вышлифовывать их, где - то можно не заметить - останется наплыв и т.д., надо равномерным слоем заваливать, и когда ты потом вышкуришь - будет ровно. Обезжиривать можно и тряпкой (только чистой естественно), ничего не будет. Главное руки мыть перед этим хорошо. Лично я всегда обезжириваю моторные отсеки перед покраской просто чистой тряпкой (салфетками там не удобно), никогда не было проблем с кратерами и т.п. вещами. Еще главное чтобы у нее ворс не лез, или продуть потом хорошо.

• Like 1

8 минут назад, 34-й Скорый сказал:

А что значит стремно липнет?

Она должна ложиться нормально, 2 бара мало. Сопли на грунте это тоже нехорошо - вышлифовывать их, где - то можно не заметить - останется наплыв и т.д., надо равномерным слоем заваливать, и когда ты потом вышкуришь - будет ровно. Обезжиривать можно и тряпкой (только чистой естественно), ничего не будет. Главное руки мыть перед этим хорошо. Лично я всегда обезжириваю моторные отсеки перед покраской просто чистой тряпкой (салфетками там не удобно), никогда не было проблем с кратерами и т.п. вещами. Еще главное чтобы у нее ворс не лез, или продуть потом хорошо.

Уже не актуально :)

Только что, Bain сказал:

Уже не актуально :)

Ром, стесняюсь спросить, а зачем тебе нужна вторая крышка, что с твое то не так?

2 минуты назад, ap-bmw сказал:

Ром, стесняюсь спросить, а зачем тебе нужна вторая крышка, что с твое то не так?

на прошлой странице

Только что, Bain сказал:

на прошлой странице

Да я уже запутался, ты вроде писал что поставишь эту, покрасишь свою и законсервируешь... Только не пойму зачем??? Сразу покрасить свою и не вкладываться в эту не разумнее и без лишних потерь... Или твоя совсем сгнила на сквозняк?

1 минуту назад, ap-bmw сказал:

Да я уже запутался, ты вроде писал что поставишь эту, покрасишь свою и законсервируешь... Только не пойму зачем??? Сразу покрасить свою и не вкладываться в эту не разумнее и без лишних потерь... Или твоя совсем сгнила на сквозняк?

Тогда я бы 3 недели катался без крышки багажника :)

как жопой чуял, что я с ней быстро не управлюсь

Только что, Bain сказал:

Тогда я бы 3 недели катался без крышки багажника :)

как жопой чуял, что я с ней быстро не управлюсь

Оно как... А ты каждый день на машине прулишь? Я думал в выхи для души и по делам только...

5 минут назад, ap-bmw сказал:

Оно как... А ты каждый день на машине прулишь? Я думал в выхи для души и по делам только...

Не, щас каждый день, что бы заразу от чумных об**осов в метро не подхватить

Только что, Bain сказал:

заразу от чумных об**осов в метро не подхватить

))))))) Да ладно, ты серьёзно что ли веришь в этот бред????))))), нагнали ужаса на народ и решают свои экономические вопросы, а нас как стадо заставляют носить этот маскарад, который к слову ни от чего не спасает!!!! У меня медицинское образование, знаю о чем говорю...

• Like 3
  • Upvote 1