Jump to content
Grigoriy

Мой туринг м50в20 1996 и седан 1989 м50в25

Recommended Posts

12 минут назад, ПЕКАРЬ сказал:

сколько денег сейчас стоит у вас залепить авто? мне сказали от 60 и удалить 10.

Даже не знаю, могу спросить у ребят, которые клеили, они развернулись сейчас, мне еще просто в гараже делали, а сейчас у них детейлинг-центр.

https://remark-studio.ru/

Покрасил еще передний бампер, заглушки заклеил пленкой. Морда почти готова, остался капот, но там трапецию надо заменить, а то неприятно будет когда у*бет свепокрашенный капот. Ну и крышку багажника покрасил и поставил наконец то хелла блек, а то уже больше года лежит. Еще диски шнитцер оригинальные разноширокие купил, спасибо Ростику за наводку, Вам не показалось, именно разноширокие 8,5 и 9,5, многие не верят в их существование. Резина правда сзади пока 245, но потом 255 поставлю. Диски тормозные еще ротингер поставил наконец то.

a516d1864975.jpg

b478ae9da874.jpg

673bf2325531.jpg

de726055bb54.jpg

4b81d856c26a.jpg

e411a4ecb5fa.jpg

f4cd27daed26.jpg

ba69d1badea9.jpg

3eeda7967116.jpg

1b32148bd863.jpg

• Like 6

Теперь колеса шнитцер будут для гражданской езды, а для трека я буду ставить в круг девятки на 255 резине, колея получается перед-зад одинаковая.

611cd2b9eb2b.jpg

1ad5ad25033b.jpg

9162d9446c8d.jpg

decf12f9a1d1.jpg

3c4d7ec3acc7.jpg

f39799e47b2f.jpg

• Like 3

Ну и еще немного фото

6729fb316a2e.jpg

c10cce76d0d5.jpg

491e2ace4096.jpg

c8cd8cc3697e.jpg

ab2bc03f8afc.jpg

7d7bef539927.jpg

c2cb49870a3b.jpg

1d142d3db5ae.jpg

1b92d92d89a8.jpg

6f895543e7d5.jpg

490edfb5eb2d.jpg

• Like 6

Зачетно, когда красить сам могёшь!

12 минут назад, HARTGE сказал:

Зачетно, когда красить сам могёшь!

Я считаю малярка это довольно простая работа, особенно при современном оборудовании и материалах, но требует усидчивости и выдержки, чего мне иногда не хватает и я делаю не так хорошо, как можно было бы сделать. Еще бы камеру нормальную.

А сделать камеру на гавне и палках?

Или объемы не те и место ещё нужно?

23 минуты назад, Grigoriy сказал:

Я считаю малярка это довольно простая работа, особенно при современном оборудовании и материалах, но требует усидчивости и выдержки, чего мне иногда не хватает и я делаю не так хорошо, как можно было бы сделать. Еще бы камеру нормальную.

Не соглашусь, что простая работа - практически не кто не делает нормально, особенно подготовка. 

Шницеры хороши! Разок всего видел 17 разноширы.

2 часа назад, HARTGE сказал:

Нет смысла, я мало крашу.

2 часа назад, BuslayM5 сказал:

Не соглашусь, что простая работа - практически не кто не делает нормально, особенно подготовка. 

Шницеры хороши! Разок всего видел 17 разноширы.

Естественно подготовка это самое сложное. я и написал про усидчивость. Но и в подготовке особо сложного то ничего нет, просто нудно и долго надо тереть и не лениться перегрунтовать, например еще раз, если надо, чего почти никто не делает.

1 час назад, Grigoriy сказал:

Но и в подготовке особо сложного то ничего нет, просто нудно и долго надо тереть и не лениться перегрунтовать, например еще раз, если надо, чего почти никто не делает.

Так в этом то сложность и заключается) 

8 часов назад, lexa сказал:

Так в этом то сложность и заключается) 

Это не сложность, это долгая и нудная однообразная работа, на которую не у всех хватает нервов.

16 часов назад, HARTGE сказал:

скользкая тема. камера на гавне и палках может давать больше мусора и пыли, чем ее отсутствие.

3 часа назад, Grigoriy сказал:

это долгая и нудная однообразная работа

и вредная

• Like 1

Самое неоспоримое достоинство покраски в камере, - это горячая сушка. А так даже за фирмовыми камерами нужно слелить , обслуживать. дебилы и в камере накосячат. А так обычно уборку в боксе делали, над машиной плёнку укрывную вешали (чтоб сверху не сыпало ни чего). запас воды для пола, веником разбрызгиваешь её периодически. даже полировка не нужна после. 

3 часа назад, Grigoriy сказал:

Это не сложность, это долгая и нудная однообразная работа, на которую не у всех хватает нервов.

Ну так про любую работу можно сказать

4 минуты назад, BuslayM5 сказал:

Самое неоспоримое достоинство покраски в камере, - это горячая сушка. А так даже за фирмовыми камерами нужно слелить , обслуживать. дебилы и в камере накосячат. А так обычно уборку в боксе делали, над машиной плёнку укрывную вешали (чтоб сверху не сыпало ни чего). запас воды для пола, веником разбрызгиваешь её периодически. даже полировка не нужна после. 

Я когда в малярке работал именно так мы и делали и сейчас в гараже также делаю. Вытяжку не включали даже, она только еще больше пыль поднимала, но когда красили е38, вычистили все таки по нормальному все, керхером все стены помыли и вытяжку включили. А сушка да, без нее материалы все равно не досохшие, даже при нынешней жаре в 30-35.

Не то, что БМВ, жигу не знаю где красить, в огороде не покрасишь же её. Мне например разницы нет,- жига или бентли какая, делать, так делать.  Делать тяп-ляп, по мне, так лучше вообще ни чего не делать.  Я давно не в теме, начал искать кто покрасит, пока безрезультатно, им же похер, что я возился с ней полгода. 

А я вот с крыльями провозился очень долго, сделал красиво, а на багажник не хватило мне терпения, он же стеклопластиковый и я его еще давно, когда ставил шпатлевал и выводил в идеал, но пластик ведется и поверхность опять стала немного неровной, но я не стал выводить и покрасил как есть, т.е. тяп-ляп, теперь вот перекрашивать буду, но потом, надо отдохнуть немного от малярки.

16 минут назад, BuslayM5 сказал:

Не то, что БМВ, жигу не знаю где красить, в огороде не покрасишь же её. Мне например разницы нет,- жига или бентли какая, делать, так делать.  Делать тяп-ляп, по мне, так лучше вообще ни чего не делать.  Я давно не в теме, начал искать кто покрасит, пока безрезультатно, им же похер, что я возился с ней полгода. 

Можно ведь снять камеру в аренду.

1 час назад, BuslayM5 сказал:

Не то, что БМВ, жигу не знаю где красить, в огороде не покрасишь же её

Живя в своём доме,как вариант вбить тонкие деревянные колья вокруг машины и обтянуть плёнкой,например для душевых,а лучше профильную обрешётку шлёп-шлёп на саморезах и тонким оргстеклом обшить ,вот тебе наскоряк сварганенная мобильная барокамера) Ветер факел не сдувает,а сверху,типа,вытяжка,а на случай внезапного дождя нужно потолочную плёнку держать на всякий) Мы так с кентом в начале 90-х пару-тройку тазов покрасили в его огороде,а как краска чуть подсохнет,сворачивали плёнку и вынимали колья из вбитых в землю кусков полуторадюймовых труб,далее машины уже "доходили" на солнце.Правда был нюанс один,как же без этого - муха приклеилась на подсыхающую краску прям по центру капота,пришлось слегка полирануть)

1 час назад, Grigoriy сказал:

Можно ведь снять камеру в аренду.

Пока вариает - человек один, с детства знаю, освободился не так давно. Там только по маляркам, лет 8-мь как минимум в самых жёстких условиях, красит, аэрография, рука набита. Сейчас компрессор у него взяли для песочки и покраски подкапотки Икса, сам он что-то вроде камеры делает в данный момент. Вместе думаю покрасим нормально. А после в камеру на сушку загоню.

47 минут назад, Кила69 сказал:

Живя в своём доме,как вариант вбить тонкие деревянные колья вокруг машины и обтянуть плёнкой,например для душевых,а лучше профильную обрешётку шлёп-шлёп на саморезах и тонким оргстеклом обшить ,вот тебе наскоряк сварганенная мобильная барокамера) Ветер факел не сдувает,а сверху,типа,вытяжка,а на случай внезапного дождя нужно потолочную плёнку держать на всякий) Мы так с кентом в начале 90-х пару-тройку тазов покрасили в его огороде,а как краска чуть подсохнет,сворачивали плёнку и вынимали колья из вбитых в землю кусков полуторадюймовых труб,далее машины уже "доходили" на солнце.Правда был нюанс один,как же без этого - муха приклеилась на подсыхающую краску прям по центру капота,пришлось слегка полирануть)

Икса подкапотку красить, что-то типа того соорудить думаем. Выложу у себя в теме всю эту хрень