Jump to content
Guest ASLAMBEK

Тюнинг прошивки MS40.1 бесплатно

Recommended Posts

прошили мне микрухи поставил как положено и нифига маслает стартер и все не заводится.

машина е36 93 год ключ без чипа.

наверно кривовато прошили чтоли.

евс тоже нет

ребят, а кто что слышал про переходники лямбда зондов, чтобы симен читал адэкватно бошевские зонды

вот наткнулся

e34club.com.ua/topic/6993-perekhodnik-s-titanovogo-liambda-zonda-na-tcirkon/?fromsearch=1

Мне даже такой адаптер сделали, но времени проверить не было. Да и цирконий надо купить для этого

Тюнингаторы Семена не забываем после прошивки на безлямбду отключать клапан вентиляции абсорбера и ставить резистор 240 Ом для того чтобы получить опцию "Отсутствие катализатора (S199A)" https://www.bmwcats.com/bmw/E34/47370/all/13/13_0189/

а куда этот резистор ставить то?

вместо клапана вентиляции

так четкого ответа и не увидел. у меня машина 92 года, сименс, безванос. мозги 40.0 расход стал 16 литров на 100. зимой как -10 не заводится. диагностики нету, но осталась только лямбда не тронутая. вопрос такой. есть прошивка на эту конфигурацию, безлямбды?

Ну что прошил кто? Отпишите? А то 3-й год теме а ясности нету!

к такой деятельности нужно подготовиться основательно... не готовы люди просто таким делом заниматься - анализом...

думаю, что возьмусь... другое - как ни крути, но скоро не получится... статистически внятный результат не получится на выборке менее 10 замеров... у меня замер - примерно неделя (между заправками), поэтому тест одной прошивки - порядка 3-4 месяцев...

сейчас накатываю исходную статистику...

77 пост смотри. Отписался уже 2 года назад. С тех пор прошил еще 3 машины прошивкой 1703433 с установкой резистора вместо клапана вентиляции, все довольны

• Upvote 1

Мне безлямбдовая прошивка не понравилась тупниками на малых оборотах, когда неспеша разгоняешься, машина поддергивается. В остальном вроде норм. Расход отличный. 

Что-то я погорячился, хорошо едет машина на этой безлямбдовой прошивке и расход очень вменяемый, поддергивается немного на разгоне на холодную и то если медленно разгоняться. В остальном отличная прошивка. Опять же это может сугубо у меня так, так как машина не стандартная, строкер из 2 литров в 2,6. Но данную прошивку я перепроверял по семеси через "внешний" лямбда зонд. Всё в пределах нормы.

п.с. Так же провобовал безлямбдовую из Белоруссии. Ну в ней откровенно богатит машина во всех режимах. Супер прихода я не ощутил, а вот расход топлива вырос.

Тюнингаторы Семена не забываем после прошивки на безлямбду отключать клапан вентиляции абсорбера и ставить резистор 240 Ом для того чтобы получить опцию "Отсутствие катализатора (S199A)" https://www.bmwcats.com/bmw/E34/47370/all/13/13_0189/

А такой вот вопросик по резистору, у меня е36, обшарил bmwcats и для моей е36 320 м50 на семене, этого резистора нету!!! Есть только на бош 1000 ом.

А что даёт этот резистор? Просто у меня на 520 MS40.1, клапан глючил. Я просто фишку снял,клапан выкинул,шланг на дроссель заглушил. Год уже езду,никакой разницы не заметил. Фишка просто висит пустая

на прошивке 5wk9 002 tyning №2 with lyambda запустить двигатель не удалось

нужны прошивки without lambda, это чтобы отшить лямбду, а with lamda- это с лямбдой, просто тюненная

Зашил сегодня http://www.e34.su/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=47691 , отключил лямбду и вместо клапана вентиляции бака подкинул резистор, все работает, едет неплохо. Покатаюсь посмотрю на расход.

А такой вот вопросик по резистору, у меня е36, обшарил bmwcats и для моей е36 320 м50 на семене, этого резистора нету!!! Есть только на бош 1000 ом.

Скорее всего при помощи резистора обманывают ЭБУ и тот не будет выдавать ошибку о неисправности клапана.

а есть прошивка на 2.0 сименс мкпп безванос ?

а есть прошивка на 2.0 сименс мкпп безванос ?

Нет и не было никогда если ты про безлямбдовую

Привет всем!
может есть у кого прошивка на 413 m50b25 vanos без лямбды?
спасибо!

5wk9 002 tyning №2  without lyambda полная копия штатной 1703433

в 5wk9 002 tyning №1 провал в смеси на 1700 и второй провал в углах и смеси где то на 3000 (хз зачем).

5wk9 002 tyning №4  побогаче смесь и немного углы. (чем в 5wk9 002 tyning №3 )

ПС на машину не ставил, глянул в редакаторе.

Добрый день. Подскажите где можно купить микросхему с безлямдовой прошивкой MS40.1, двигатель М50В20 с ванусом, в Москве.

Добрый день. Подскажите где можно купить микросхему с безлямдовой прошивкой MS40.1, двигатель М50В20 с ванусом, в Москве.

я на e bay брал

Ну микросхемы с прошивками как таковые не продаются,покупается пустая микросхема W27C512 в радиомагазине и туда заливается стоковая безлямбдовая прошивка,в любом сервисе по ремонту компов зальют,главное принести на флэшке скачанную прошивку

attachicon.gif5wk9 002 without lyambda стоковая безлямбдовая.zip

Спасибо за ответ. Подскажите почему по ссылке файл не скачивается.