Jump to content
AnT1k

3 компонентный фронт

Recommended Posts

Итак, по скольку в прошлой теме был бардак, я ее удалил.

Да и были внесены некие изменения и расчеты.

Пока чуть изменил картинку, как все будет выглядеть, остальное будет дорабатываться на месте, жду, когда спадут холода, т.к. в гараже места маловато, а на улице откровенный дубак (((

Если кому интересно, как выглядит акустика в живую, ниже фото, т.к. живых фото в инете найти лично я не смог...

abeedf6aca00.jpg

А это обновленная схема, усилок пока постоит блаупунт(гавно конечно, но пока не хочу выкидывать еще 10-15к на усь)

db080f65573e.jpg

• Downvote 1

Ну вот, давно бы так. Стандартная (2.5)трехполоска и сабовое звено. Только вот на роль этого самого сабового звена я бы что нить помузыкальнее подобрал. И по поводу того что мид полноценно будет играть от 45 сомнения. Скорее всего полосу раздела придется поднять до 65-70. Ну это уже в процессе настройки будет понятно.

Я исходя из тестов писал, не выдумывая)) и в инструкции к акустике совет тока сабсоник резать, тк мидбас лезет в очень низкие часоты, но не может их корректно воспроизвести...

Я через аопайновский микрофон по графику посмотрю, там нагляднее будет видно, пока частоты те, которые хотел бы видеть я, а по факту возможно будет иначе, может в скором вообще раскидаю все по компонентам.

Развитвить твиттер и сч с 1 канала на 2, через проц дать на сих частоту от 340 до 31000, а далее уже фильтром усилка разбить эти частоты на каналы, тогда получится полная поканалка.

Сзади ничего на подзвучку ставить не буду.

Тока саб, который будет тихо и интенсивно отбивать сааамые низы, и то попробую сделать его мягче, тоесть не ударный стиль, характерный зя, а что то более спокойное, в дополнение к мидбасу, и коррекцию думаю поставить поближе к фронту, чтобы от баса был эффект присутствия, а не просто "долбит в багажнике"

тоесть не ударный стиль, характерный зя, а что то более спокойное, в дополнение к мидбасу, 

Ничего подобного. В отличие от ФИ, у хорошего саба в соответствующем ЗЯ как раз и будет ровная полка. это видно на любом графике одной и той же головки.  Вот только в седане его надо ставить в дырку от подлокотника... Либо городить ЗЯ в задней полке, примеров в сети полно.

Ну Р-ка вроде гавном никогда не была, тем более с ее то подвижной массой магнита))

Елинственное, чем я могу сделать звук слаще, это кинуть ее не в 2 а в 8Ома, тогда будет тише, но четче.

Р-ка никогда не была музыкальным сабом. В том то и дело, что у нее большая масса подвижки. ДЛя попсы самое то. Побольше басухи. Шоб далбило. А если хеви? Твой усь и Р-ка справятся, успеют? А остановить?

Усь Дшка, по инструкции 2600вт в 2Ома, делим пополам и получаем реальную мощность, 1300 думаешь маловато будет, чтобы динамик контролировать?

И я хеви не слушаю, боюсь только, чтобы барабаны били в ритм, а не в кашу) для этого и буду резать саб на 45, а мидбас от отдельного канала отыграют только в путь, провода тока на них не 16 а 12 кинуть, чтобы их останавливать во время)

На самом деле идей миллион, с нетерпением жду потепления, чтобы все это реализовать, кстати все дины пойдут в штатные места, в кикпанеле есть 6л, она полностью зашумлена, нужно только деревянный подиум сделать в проеме.

Если не понравится, свои карты выкидывать не буду, перенесу их в дверь, но в двери литров 15, что многовато. Специфичного фриаира на мидбас я не хочу.

Итак, наступило какое не какое потепление) и я все же добрался до ведерка) надо собрать всю внешку и приступать к прокладыванию проводки по стойкам и крыше))

Долгими раздумиями было принято решение не покупать силовые провода дахх за 4к, а взять наши отечестыенные КГ35 и сделать обмотку самостоятельно.

До установки акустики конечно еще далековато, но рад, что хотя бы до машины руки дотянулись)

388ac8096d48.jpg

Удачи и чтобы в процессе сборки все складывалось как надо)

Пасиб) день не густой выдался, на улице холодно, прошумил 2 задние двери, по 5кг они прибавили каждая) придется петли подтягивать))

Фото не сделал тк хренов ифон на морозе сел и вырубился

Так холодно же для шумки еще...???? Ей вроде не ниже +18 надо..... чтоб липла и не отваливалась в будущем

Фен 600 гдарусов делает чудеса с железом) все ок)

Главное как следует вибру разогреть, естественно добротно все обезжирив) и потом после прокатки еще раз прогреть, чтобы металл теплым стал, ну а дальше на теплое все без проблем хожится) машина на солнышке стояла) черный цвет хорошо греется)))

Я эту шумку в -30 клеил на кузове, в гараже конечно было +35, но остывал он так же быстро) ща не оторвешь, проверял, отрывается посередине, тоесть клейкая часть с частью шумки остается, а рвется сам пенофол\акцент.

Хочешь, заезжай в гости) 

Кстати у двери теперь не 3 плоскости а 6 ))

вибру проклеил по принципу 

__|__|__

__|__|__

|    |

Тоесть в середине 2 родных ребка двери проклееных виброй, и 2 я создал поперечно, теперь по двери костяшками бить больно)))

На передние двери осталась самая крутая вибра, что я нащёл, голдовая стп, 1лист 100-60 весит 5кг, их 3шт

тоесть дверь прибавит 7.5кг в весе, вес шумки не учитываю, там грамм 300

Edited by AnT1k

Капитально!! Цитадель для резонанса!! С удовольствием взгляну.

Цель на самом деле одна, убрать шум дороги, и всё что вне)

Ща буду смотреть атермальную пленку, хочу потолще поискать, чтобы волны звуковые тоже отражала, плотности стеклам должна придать)

Не ну ты перфекционист ащще))))))  Плотность стекла всего-то в 2 раза меньше стали. Не ну, как говорится, дело хозяйское)))

Ну кстати не все так уж фанатично)

Вибра это специфичный изолятор, как не пропускает тепло так и не выпускает, соответственно последнее, что будет пропускать жару летом, это стекла, я думаю ты в курсе, как херово вечером после работы открывать машину стоящую на солнце весь день))) так вот эта пленочка хотя бы часть этой температуры не пропустит в салон так же как и не выпустит)))

Если с этой целью, тогда конечно можно поклеить. Хуже точно не будет. А если на счет звука - разницы никакой, что она есть, что её нет. Она ж не махровая чтоб стояки рассеивать)))

Она экранирует) все же если верить физике плотное соприкосновение 2 разных по свойствам и плотности материалам дает некую демпферирующую основу, тоесть звук частично пружинит от них.

А по поводу цитадели резонанса, для этого и был закуплен микрофон, но и плюс есть, пищалки не будут рассеиваться на ВНЕ, их нужно будет направить в центр салона, чтобы создать некую сцену присутствия, да и опять я про этот звук, мы багажник час регулировали, рассверлив все что только можно было рассверлить, чтобы он стал закрываться и по зазорам встал, эти усиленные пружины, это ппц, я спойлер хелловский снял, а пружины новые, я их под этот спойлер и покупал)) теперь багажник стреляет в прямом смысле того слова)))) но зато никаких проблем с открытием, если обе руки заняты) главное по подбородку не получить ребром крышки)))

Кстати, заказал кожух клапанов печки, всегда его себе хотел, на разборе за него 500р просят(за пошарпаный б\у), ща новый на экзисте 514р ждать 2 дня)) мой уже прищёл, на днях забиру вместе с остатками пистонов, которые были благополучно раскиданы по всему гаражу, по ним не раз проехала машина, некоторые просто пропали без вести xDD

по чем такой комплект переднего комплекта?

комплект переднего комплекты?

ты про 3 компонентку?

её оч тяжело найти, в наличии нигде нету, а так около 360 евро

комплект переднего комплекты?

ты про 3 компонентку?

её оч тяжело найти, в наличии нигде нету, а так около 360 евро

мозг не варит уставший был после работы.найти всегда можно если захотеть.мощьность даной системы?или вообще напиши модель

Там на картинке все написано...

Не одну 3 компонентку ты без проца внешнего не настроишь, либо поканальное подключение, да и 1 хрен без микрофона и программ по настройке это пустая трата денег имхо.

Либо в сервис отдавать, где все на троят, но опять же нужна аудиоподготовка.

Если же просто хочешь воткнуть и чтобы играло, то германиум или ванадиум(подешевле) твой выбор.

И не очень понятно, что ты понимаешь под словами мощность системы?

Она не может калиброваться в одном диапазоне, тк динамики разноомные.

Если части то вот номинальная мощность компонентов

Миды 120вт 2ом

Сч 75вт 4ом

Тв 35вт 4ом

я разве спросил как настроить или еще что то?я по-моймо спросил модель и мощность.ну вот видишь я и спрашивал что написано на них про мощность.

Рам, до этого 3-хи строил,не?

чего?

Лёх, если интересна исключительно мощность, то рупорные пищалки и дины с 2 обмотками то, что тебе нужно)))

но придется пилить обшивки, т.к. объем для игры таких динов от 10л

Edited by AnT1k
  • Upvote 1

Лёх, если интересна исключительно мощность, то рупорные пищалки и дины с 2 обмотками то, что тебе нужно)))

но придется пилить обшивки, т.к. объем для игры таких динов от 10л

Кого интересует мощность и озвучка улицы, тому в качестве оралок идеальны большие серединки, в народе "фиолетки" СЧ 18sound 6nd410.  (120 Вт RMS)

Кому нужен автоЗВУК, те постоянно ищут свой идеал (которого нет)))))

Мне просто было интересно вот и все.

А параметры ТС для Радуги можешь дать, ради интереса? Интересует мидбас. В сети нигде не могу найти.

Сегодня сфоткаю брошюрку, пока на работе сижу.

Вот пока из инета инфа

Параметры головок  

НЧ СЧ ВЧ Номинальный импеданс,

Ом 2 4 4 Fs,

Гц 67,7 113 1390

Vas, л 6,15 1,03  

Qts 0,551 0,682  

Масса подвижной системы, г 20,7 2,74  

Силовой фактор, Тл м 5,18 2,97  

Размеры

5 мм 4 мм 2 мм  

166 мм 89 мм 57 мм  

142 мм 70 мм 49 мм  

69 мм 40 мм 14 мм

Нелинейные искажения

(SPL = 90 дБ)

Частота, Гц

100 300 1000 3000 10000

НЧ 1,6 1,12 0,71 - -

СЧ - 0,36 0,19 0,53 -

ВЧ - - 1,3 0,75 0,88

Мидбас

• • Диффузор композитный на основе целлюлозы и полипропилена
  • • Вогнутый алюминиевый колпачок
  • • Подвес резиновый двойной шириной 10 мм
  • • Литая корзина с 4 спицами V-образной формы, рёбра проточены
  • • 8 отверстий для крепления
  • • Вентилируемая магнитная система, ферритовый магнит диаметром 90 мм закрыт резиновым кожухом
  • • Вентилируемая звуковая катушка диаметром 42 мм, выводы свободные
  • • Центрирующая шайба текстильная с пропиткой, 5 гофров
  • • Винтовые клеммы

Или тебя интересуеет, что и как я подготовил для мидбаса, и как он будет установлен?

Edited by AnT1k