Jump to content
КресТ

они такие разные

Recommended Posts

Здравствуйте , прошу прощения если это глупо , думаю приобрести BMW E39 530i

желание купить в максимальной комплектации просматривая объявления у всех разная комплектация в этом то и вопрос.

несколько видов сидений

несколько видов магнитол

несколько видов рулей

несколько видов телефонов

несколько видов люков

и это еще не все 

взаимозаменяемые ли они или необходимо еще делать проводку и.т.д.

и хотелось бы знать какие все же есть комплектации и их функции . 

так как в интернете не могу найти точной информации , а владельцы могут сказать так как оно есть , за ранее благодарю. 

Не забывай, что когда они были новыми, каждый покупатель сам на выбор выбирал оснащение для своей машины.

Нет у Е39 такого понятия как какая-то определённая комплектация. Перый владелец машины, при её выборе у дилера, выбирал нужные ему опции из списка, насчитывающего наверное около сотни позиций.

Ну разве плохо, когда много вариантов?

Тем более, что надо делить все на рестайл и дорестайл.

Люков на седанах всего два - железный и стеклянный. Сидений по большому счету тоже два варианта - комфорт и моторспорт, делится на механику и электро. Эмочные сидушки в расчет не беру, т.к. редкость.

Рулей...   точно два вида эмочных, два квадратных, стринги, спортивные с круглой подушкой....   все с кнопками или без.

просто мне стало интересно можно ли снять один руль скажем так квадрат и вместо его поставить от м , снять сидение комфорт и поставить моторспорт без вмешательства в проводки, без сверления новый дыр и сварки .

я имею в виду если я куплю обычной комплектации авто и захочу другие сидения , руль , магнитолу и.т.д. 

снял старое и поставил новое или что то надо вырезать, паять ??  

и хотел еще спросить про двигатель 530i и 535i

------------------------------------------------530i-----------------------------------535i                

Число цилиндров / расположение 6/Рядный----------------------8/v-образный                        
Мощность двигателя л.с / оборотах:231/5900---------------------235/5700                                        
Рабочий объем двигателя: 2979 см³ -------------------------------3498 см³                        
Расход топлива в городском цикле:13.7 л на 100 км----------  14.3 л на 100 км                        
Расход топлива на трассе:  7.7 л на 100 км  ----------------------8.4 л на 100 км                        
Расход топлива в смешанном цикле: 9.6 л на 100 км-----------10.2 л на 100 км        
разница не большая а , как мне известно у 8/v-образного нет рейки, редуктор вроде как лучше.
8/v-образного нет ванусов вроде как тоже лучше , ну и это же v8   звучит ))) 
М5 тоже 8/v-образный 4941см³ и если не ошибаюсь там 6-ти ступенчатая коробка ручная  , что вроде как экономичнее тем что она ручная так еще и 6-ти ступенчатая подходит ли она на другие двигателя если да то на какие ?
почему бы к примеру не купить 535 и поставить на нее 6-ти ступенчатую ручную коробку как по мне идеальный вариант ))))

С салоном, рулями и прочей мелочевкой все меняется без проблем, опять же при условии соответствия рестайл/дорестайл. Разница в мелочах и не существенная.

С моторами уже сложнее, т.к. найти живой 535 в разы сложнее, чем 530. Ну а менять акпп на мкпп это затратно и придется несложно, но все же лезть в электронику.

ну 535 есть и мкпп поэтому не думаю что нужно вмешательство в электронике , а 6 лучше чем 5 , да и с м5 значит и крепче ) 

Мозги акпп крепко завязаны с мозгами двс, по этому без вмешательства не обойтись.

выбирай лучшую по состоянию за свои деньги и ездий.

ну такие ответы меня не интересуют , я не оскорбляю но это глупый ответ на мои вопросы .

я спросил конкретно подходит ли коробка передач от М5 мкпп 6-ти ступенчатая на другие двигателя .

кто то может уже это делал , а может кто то знает . Это не опрос , а вопрос тем кто знает .

я тебе нормальный ответ дал.возьми для начала самую живую машинку которую найдешь за свои деньги.и набивай ее потом потихоньку ништяками которые тебе по душе.поверь тебе это будет приятнее чем взять труп в самой максимальной комплектации и все свое время убивать на поездки по сервисам и пребывание в гараже.это мой ответ на твой первый вопрос.а по коробкам ,редукторам к ним и т.д.-здесь уже столько пережевано........полазь и почитай.

я тебе нормальный ответ дал.возьми для начала самую живую машинку которую найдешь за свои деньги.и набивай ее потом потихоньку ништяками которые тебе по душе.поверь тебе это будет приятнее чем взять труп в самой максимальной комплектации и все свое время убивать на поездки по сервисам и пребывание в гараже.это мой ответ на твой первый вопрос.а по коробкам ,редукторам к ним и т.д.-здесь уже столько пережевано........полазь и почитай.

+1

Все правильно расписал. Ещё добавлю, что у нафаршированного трупа большинство ништяков будут уже сильно поюзанные.