Jump to content
zhagor

Габариты в поворотники или American look

Recommended Posts

Люди, подскажите, как сделать габариты в поворотники, без раскореживания и просверливания самого корпуса фары поворотника, хотелось бы все сделать через родной цоколь, я так понимаю, что нужна двухнитевая лампа 21/5w, припаиваем провод к лампе, а вот, что дальше, куда и как подключать к габаритам, что с массой, объясните подробнее пожалуйста, да знаю, что колхоз и все дела, но нету возможности купить специальный патрон и т.д., интересует именно подключение через стандартный цоколь))) 

mTGGBdbwQHs.jpg

А почему нет возможности купить специальный патрон? Он копейки стоит

63131384100 - патрон

63131378410 - разъем

От Е38 можно патрон поставить - 63138361003

номер фишки не знаю.

...как-то вечером делать было нечего, просматривал объявления и наткнулся на патроны передних поворотов под 2х контактную лампу. Думаю всем посвещенным понятно что к чему. Короче давно хотел габариты в передних поворотах, т.к самиповоротники под 2е лампы я прозевал, решил найти патроны под 2х конт лампы. И случайно на них наткнулся в объяве.....Решение принял моментально и сегодня-же мой приятель привез их ко мне, но вот засада....патроны от е38, в повороты от е-34 встают как родные, крепления одинаковые, вот только разъем под фишку там свой.  Кто может подсказать с каталожным номером разъема под повороты от е38??? там где 4контакта и 1 не задействован. очень надо, не  думал что так встряну.....

Покупаешь патрон 63131384100. 
Лампу 2х нитевую 
63217160793.

Старый разъем разбираешь и подключаешь к новому, Дополнительно "+" берешь с габаритов чтоб светилась лампочка.

Покупаешь патрон 63131384100. 

Лампу 2х нитевую 63217160793.

Патрон на авто для американского рынка,а разъём можно найти на разборке,он для клапанов печки и для эл.вентилятора радиатора.

Добрый день, решил тоже сделать габариты,

заказал патроны и разъемы,

пока идут в магазин, поставил Hella Black, пока ставил обратил внимание на патрон габарита

904cafb7c7cb619c13819e0ca0b84e4a.jpgвот он типо такого, еще с рычажком для закрепления, пока разбирать не стал, некогда было, 

вопрос, он вообще разборный? подойдет для такого разъема? или надо сразу купить еще что-то?)

91b7f48s-960.jpg

вопрос к вам ребят) а законно ли это? ато я б тоже заколхозил бы себе такие габариты

Ничего себе копейки,я смотрел один патрон 600 руб, конечно не великие деньги, но все же и не копейки как говорите))

По теме: ТС напиши в Гугле American look и сразу найдешь, только утром читал про это неа драйв2. Хотя уже и тут дали полный ответ)

вопрос к вам ребят) а законно ли это? ато я б тоже заколхозил бы себе такие габариты

Кстати тоже заинтересовал данный вопрос, погуглил, но толком ничего не нашел, есть изменения недавние

А в Основных положениях по допуску есть что-то про передние белые и задние красные габариты,

кто-то более менее точно знает? сталкивался? прокатывает ли если сказать, что авто американка и так с завода

В КоАП 12.4 ч.1.

Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

То есть за габариты в поворотниках предусматривается штраф:

на граждан 2500 руб.

на должностных лиц от 15000 до 20000 руб.

на юридических лиц от 400000 до 500000 руб.

А от куда они могут знать, что у нас колхоз или в оригинале габариты? Экспертизу делать отправят.?

ну хотя бы потому что постоянно горят поворотники, желтым-оранжевым, а это получается не по госту, а не по госту получается не удовлетворяет требованиям допуска, отсюда штраф, это вроде прямая и простая логика

вот я и спрашиваю как ее обойти, достаточно ли сказать, что это авто для американского рынка, где с завода так шло, или есть еще какие-то варианты

у кого нибудь есть результат)?

какой именно результат? =) пока жду от брата инфы XD

ну хотя бы потому что постоянно горят поворотники, желтым-оранжевым, а это получается не по госту, а не по госту получается не удовлетворяет требованиям допуска, отсюда штраф, это вроде прямая и простая логика

вот я и спрашиваю как ее обойти, достаточно ли сказать, что это авто для американского рынка, где с завода так шло, или есть еще какие-то варианты

А как же ездят по РОссии американские авто или авто для американского рынка? Они же как-то проходят таможню , ТО и регистрацию. У родственника был ММС Монтеро америкос, у него были оранжевые габариты, никто даже и не думал до этого докапываться.  Так что по мне этот разговор  лишняя возня на пустом месте. 

Допускается установка спереди огней лунно белого, желтого, либо оранжевого цвета. Любой другой цвет спереди наказывается. Многие советские авто шли с двухнитевыми лампами в поворотниках.

У меня стоят оранжевые глазки и габарит в поворотнике. Спокойно прохожу тех осмотр. Ни разу даже не задали вопроса.

ну то, что спереди можно любые огни кроме красного, ясно из 

здесь же получается габарит в желтом поворотнике, это вроде как не по ГОСТу, так как габарит должен быть белым

это и смущает,

но раз никаких вопросов на ТО) тогда гуд

погуглив нашел несколько тем с попытками штрафа, но в основном на Вазах, мб их только пытаются, т.к. там такое точно изменение не по заводу

Я что-то не нашёл где запрещается желтый габарит

Запрещается эксплуатация:

3. Внешние световые приборы

3.6.На транспортном средстве установлены:

—спереди — световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

—сзади — фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_5.html

Ага. Вот про это я и говорил.

3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_5.html

ну вроде, да все подходит, только получилось толком все почитать,

остался один вопрос

разбирается ли короткий патрон габарита?

типо такого...

904cafb7c7cb619c13819e0ca0b84e4a.jpg

Из опыта-езжу круглосуточно габариты(американ лук + бампера тоже) + туманки.

Выглядит круто, никто не тормозил ни разу. Точнее тормозили но за нарушения и вопросов не задавали.

Выглядит круто, никто не тормозил ни разу. Точнее тормозили но за нарушения и вопросов не задавали.

+100

Крутая приборка, а по поводу лука - есть повороты depo они идут в комплекте с габаритами.

Крутая приборка, а по поводу лука - есть повороты depo они идут в комплекте с габаритами.

Номерок, если не сложно )

вопрос такой, какие лучше поворотники для этого подходят, белые или оранжевые?

ну оранжевые прям вах =)

Номерок, если не сложно )

Чёт не найду, а коробку выкинул. Вот каталог там номера, попробуй повбивать там уже найдёшь:

http://www.depo.com.tw/depo_pro_qry_brand_front.asp?pageno=1&category=Replacement&B1=Query&cat_no=&oem_no=&brand=&make=e34

Выглядят так:

а где это было ?в мск ?или в другом городе ?

63131378410 - разъем

извиняюсь за некрофелию :)

но однако 63131378410 правильно будет выглядить вот так: 61 13 13 78 410

• Upvote 1