Jump to content

Recommended Posts

здравствуйте ребята собственно сабж, щели стали аж ветер свистит)

слышал про рем.комплект какой-то,если есть такой, номерок пожалуйста) клипсы карт там ... если что еще надо отпишите))

и с чем могу столкнуться в процессе снятия и поставки на место

заранее благодарен!

Ремкомплект петель 41 51 1 922 737 - один комплект на одну петлю, на одну дверь нужно два. Однако на зазоры дверей он влияет мало, на мой взгляд.

Еще для регулировки дверей могут понадобиться пластины-подкладки под петли, бывает 1,0 мм - 41 51 7 202 047 и 0,5мм - 41 51 8 173 321, хотя их можно вырезать и из листа подходящей толщины, либо найти кучей на разборке.

Пистоны дверных обшивок на щели тоже не влияют, номер 51 41 1 973 500, есть неоригинал, хотя и оригинал совсем недорог.

В процессе снятия и установки на место можно очень устать - дверь довольно тяжелая, имеет смысл найти помощника или какие-нибудь подпорки-подвесы.

Ремкомплект петель 41 51 1 922 737 - один комплект на одну петлю, на одну дверь нужно два. Однако на зазоры дверей он влияет мало, на мой взгляд.

Еще для регулировки дверей могут понадобиться пластины-подкладки под петли, бывает 1,0 мм - 41 51 7 202 047 и 0,5мм - 41 51 8 173 321, хотя их можно вырезать и из листа подходящей толщины, либо найти кучей на разборке.

Пистоны дверных обшивок на щели тоже не влияют, номер 51 41 1 973 500, есть неоригинал, хотя и оригинал совсем недорог.

В процессе снятия и установки на место можно очень устать - дверь довольно тяжелая, имеет смысл найти помощника или какие-нибудь подпорки-подвесы.

Благодарю дружище)) а ремкомплекты по номеру пишет передней двери, на зад тоже сойдет?

Не ленитесь, уточните по каталогу. Заодно убедитесь, что эти номера подходят именно на ваш vin, потому что я смотрел по каталогу на свою машину. Насколько я знаю, на всех е34 они одинаковые, но я ведь не могу знать всего. На мои задниве двери каталог предлагает тот же ремкомплект, однако на задних дверях петли обычно гораздо целее, потому что ими реже пользуются. Если болтики на петлях затянуты (не до усрачки, а то сломается) и приоткрытая дверь при шатании вверх-вниз не имеет люфта, то ремкомплект петлям этой двери не очень-то нужен.

Добрый вечер, камрады! нужен ваш совет по двери! Плохо закрывается водительская. Т.е. она закрывается, но для этого ее надо даже не сильно хлопнуть, а просто очень плотно так прижать. Иначе - только на первый щелчок. На глаз - дверь не провисшая. Петли - не люфтят СОВСЕМ. В подробном мануале не нашел процедуру регулировок замка или фиксатора. Чем можно помочь?

Добрый вечер, камрады! нужен ваш совет по двери! Плохо закрывается водительская. Т.е. она закрывается, но для этого ее надо даже не сильно хлопнуть, а просто очень плотно так прижать. Иначе - только на первый щелчок. На глаз - дверь не провисшая. Петли - не люфтят СОВСЕМ. В подробном мануале не нашел процедуру регулировок замка или фиксатора. Чем можно помочь?

Вот точь в точь такая проблема и у меня :) Настала она после смены уплотнителей. Регулировка мне не помогает, сдаётся мне что поможет только замена дверных петель на ремкомплектные.

Я тут лечил один дверной замок на е36, снял его, промыл тщательно и набил новой смазкой. Поставил, проверил. Хозяин машины очень удивился, что дверь стала легко закрываться.

Уплотнители со временем могут обжаться и перестать мешать двери закрываться.

Что вам так хочется эти ремкомплекты петель? Они помогают только от шатающейся двери, в запущенном случае замок на двери "промахивается" чуть ниже проушины на стойке.

Видимо у меня очень запущенный случай :) Болтается во вех плоскостях, и петли реально помогут :) А замок тоже перебирал,мыл,смазывал из за лопнувшей от времени пружинки маленькой :) Эффект конечно очень заметен поле данной процедуры :)