Jump to content

Шипы или липучка  

40 members have voted

1. 1. Что лучше для езды боком зимой и по безопасности?

Recommended Posts

Всем привет,

Встал такой вопрос, зимой хочется покататься немного боком, а шипованая резина не подходит для этого (вылетают шипы), кто скажет как по безопасности липучка в городе и трассе? Есть ли разница на заднем приводе? а то шиповка дорого встанет при постоянной замене из-за вылетевших шипов

Я раньше всегда был за липучку, но понял, что липучка должна быть адски дорогая. тогда она держит дорогу, роет снег, помогает передвигаться в гололед. Очень хорошего мнения остался от бриджстоун. Всякие дешевые липучки-вата. Проще купить какую-нибудь шипованную каму и не жалеть ее)

• Upvote 1

Олег ты Алеша))Без обид))Скажи на какой хрен тебе шипы?ты за город каждый день ездишь?на дальняки по трассам?

Я понимаю если бы у тя была дача и ты каждые выходные ездил туда.да и знаешь скажу так.я ещдил на том и на том.просто купил хорошую липучку и не парюсь.

Да я часто езжу за город так как деревня есть!!К другу на дачу.По трасам в разные города.Той зимой под нг 31 в ночь ехал в курск летел 160 и ничего нормально.

• Upvote 1

Олег ты Алеша))Без обид))Скажи на какой хрен тебе шипы?ты за город каждый день ездишь?на дальняки по трассам?

Я понимаю если бы у тя была дача и ты каждые выходные ездил туда.да и знаешь скажу так.я ещдил на том и на том.просто купил хорошую липучку и не парюсь.

Да я часто езжу за город так как деревня есть!!К другу на дачу.По трасам в разные города.Той зимой под нг 31 в ночь ехал в курск летел 160 и ничего нормально.

вот я тоже на счёт липучки задумываюсь хорошей, или бриджи или нокиан хочу брать, я то шипы оставишь и пипец, как голый ёж на дороге, но мнение хотелось бы всех услышать

и что за дурацкая привычка меня собой обзывать?

и что за дурацкая привычка меня собой обзывать?

любовь такая к тебе)))

вот я тоже на счёт липучки задумываюсь хорошей, или бриджи или нокиан хочу брать, я то шипы оставишь и пипец, как голый ёж на дороге, но мнение хотелось бы всех услышать

могу подсказать какую брать.гребет на ура даже по снегу)и стоит не космических денег

катался на липучке, эту зиму на шипах, если по шуму судить - то на бмв ваще пох))) а так совсем на голом льду шипы, конечно, получше, в остальных дисциплинах от них толку не особо, ну разве что на асфальте результаты более независимые от самой резины. ну если боком поездить - то липучку, а если антибукс или блока - вообще сказка)

а вообще я не понимаю истерии по поводу потери шипов - будет та же липучка, ну может чуть похуже, и то не факт.

• Upvote 1

катался на липучке, эту зиму на шипах, если по шуму судить - то на бмв ваще пох))) а так совсем на голом льду шипы, конечно, получше, в остальных дисциплинах от них толку не особо, ну разве что на асфальте результаты более независимые от самой резины. ну если боком поездить - то липучку, а если антибукс или блока - вообще сказка)

а вообще я не понимаю истерии по поводу потери шипов - будет та же липучка, ну может чуть похуже, и то не факт.

там вообще липучни не будет к сожалению и ездить опаснее

почему не будет? там те же самые ламели и тот же самый специальный протектор. на укатанном снегу или асфальте шипы роли почти не играют.

почему не будет? там те же самые ламели и тот же самый специальный протектор. на укатанном снегу или асфальте шипы роли почти не играют.

Всем привет! Количество ламелей разное,на липучке их больше,а на шиповке меньше. Тоже задумывался по-поводу липучки,но всё же взял шипы,последним аргументом в пользу шипов стала информация о том,что липучка работает только до 30% износа,потом от неё понтов нет. Поэтому решил взять старые проверенные шипы.

• Upvote 1

Ну так то понятное дело, ламели они и нужны для того, чтобы держать на льду, на шиповке их заменяют шипы. Но потерю шипов все таки не стоит воспринимать близко к сердцу)))

Насчет 30% износа - не верю, у меня липучка была явно поизношенней - и норм. И тогда то же самое можно сказать про шипы.

Нет, я все-таки предпочитаю шипованную резину.Мне кажется, она лучше выгребает, часто за город выезжаю. а там неизвестно какая дорога....ну и выпадет за зиму пару шипов - не беда!

Р/S. А так дело, конечно, хозяйское - кому, что больше нравится)))

• Upvote 1

Нет, я все-таки предпочитаю шипованную резину.Мне кажется, она лучше выгребает, часто за город выезжаю. а там неизвестно какая дорога....ну и выпадет за зиму пару шипов - не беда!

Р/S. А так дело, конечно, хозяйское - кому, что больше нравится)))

с моим стилем езды не пару выпадет, думаю больше

Ну след сезон поменяешь оси местами))

Ну так то понятное дело, ламели они и нужны для того, чтобы держать на льду, на шиповке их заменяют шипы. Но потерю шипов все таки не стоит воспринимать близко к сердцу)))

Насчет 30% износа - не верю, у меня липучка была явно поизношенней - и норм. И тогда то же самое можно сказать про шипы.

Честно говоря тоже не особо поверил,маловато 30% будет. Я на шиповке 6 зим откатал и нормально))) Так может и ездил,если бы в яму не влетел весной-2 баллона в помойку.)))

• Upvote 1

стоит мишка икс айс, никаких проблем, по льду едет, по снегу едет, по утоптанному снегу едет, боком едет, дорогу держит даже при резком нажатии на газ, в общем мне шипы не нужны, да и зачем калечить чужие машины этими шипами, яб ваще в мск их запретил.

• Upvote 1

стоит мишка икс айс, никаких проблем, по льду едет, по снегу едет, по утоптанному снегу едет, боком едет, дорогу держит даже при резком нажатии на газ, в общем мне шипы не нужны, да и зачем калечить чужие машины этими шипами, яб ваще в мск их запретил.

а по трассе снежной как ведёт себя?

я за мкад не езжу, там жизни нет xDD

я за мкад не езжу, там жизни нет xDD

понял, тогда опрос пойдёт дальше

По городу и ближней области - только липучка, дальше - шипы. Для бокоездов и летние лысые пойдут))

• Upvote 1

На заднем приводе были шипы, на полном-липучка.

Езда за мкадом+трассы.

• Upvote 1

На заднем приводе были шипы, на полном-липучка.

Езда за мкадом+трассы.

Привет, давно не виделись, полный привод, до ещё и ЕСР это хорошо, там можно и на летней ездить))

вот на летней точно не стоит ездить, тормозить надо все таки не об других участников движения))

вот на летней точно не стоит ездить, тормозить надо все таки не об других участников движения))

а если якорь кину?))

асфальт попортишь))

катал пару лет назад на заднем приводе с липучкой.

по асфальту и укатанному снегу норм, как только снегопад - каждый поворот только боком (если ехал прямо, то полубоком), по-другому не получалось.

ездил по мск, мкаду и ближайшему подмсковью (15-20км)

на этот сезон решил шипы одеть после прошлогодней статьи в АР

катал пару лет назад на заднем приводе с липучкой.

по асфальту и укатанному снегу норм, как только снегопад - каждый поворот только боком (если ехал прямо, то полубоком), по-другому не получалось.

ездил по мск, мкаду и ближайшему подмсковью (15-20км)

на этот сезон решил шипы одеть после прошлогодней статьи в АР

мда, плохая статистика, а какие липучки у тебя были?

не помню уже, гудиер какой-то

впринципи, к концу сезона я уже приноровился трогаться со 2-й и переключаться на позже 2000 об/мин))

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...