Jump to content

Recommended Posts

Паш, ты прав, возможно и не сидел бы сейчас здесь и не клацал по кнопкам))) Но тем не менее, ты представь, тогда выехать, даже на 520 с сименсом - это был космический корабль!! Я помню своего дядю, известного в узких, но влиятельных "кругах". Он в 1993 загнал в Абхазию 750 Е32 новой. Это был фурор и нечто невиданное! Никто на дороге не смел останавливать, он поворотники ни разу не включил на этой машине)))

Пытаюсь представить - думаю, что это значило очень много. Сейчас ничем не удивить. В дворе около Ленинградки стоит Бентли Мульсанн новый - никто не оглядывется на него даже. Даже суперкары "не стреляют".

При этом я помню, как рассматривали мы тёмно-синюю 34 по дороге от школы домой - кожа, спидометр 260, бока такие гладкие блестящие - космос, блин. 32 кузов на Борбетах черный с типичными "опасными пацанами" (с настоящими, а не нынешними любителями блатной романтики). Тридцать восьмые и стосорокеты у дорогих магазинов с бытовой техникой (муз центр Technics блочный или Kenwood - несбыточная мечта, эх). Тойота 4Раннер мужика из крайнего подъезда (убили в 98м).

Как будто параллельная реальность какая-то.

• Upvote 1

Пытаюсь представить - думаю, что это значило очень много. Сейчас ничем не удивить. В дворе около Ленинградке стоит Бентли Мульсанн новый - никто не оглядывется на него даже. Даже суперкары "не стреляют".

При этом я помню, как рассматривали мы тёмно-синюю 34 по дороге от школы домой - кожа, спидометр 260, бока такие гладкие блестящие - космос, блин. 32 кузов на Борбетах черный с типичными "опасными пацанами" (с настоящими, а не нынешними любителями блатной романтики). Тридцать восьмые и стосорокеты у дорогих магазинов с бытовой техникой (муз центр Technics блочный или Kenwood - несбыточная мечта, эх). Тойота 4Раннер мужика из крайнего подъезда (убили в 98м).

Как будто параллельная реальность какая-то.

Конечно, лихое было время... тогда любители блатной романтики ездили на великах, максимум на  отцовских "шестерках". Я сам первый раз, после отцовской 21013 сев за руль Жопеля Вектра А испытал нирвану.  

Телками за рулем BMW и Мерсов не пахло, только на задних сиденьях... А сейчас бабуля за рулем Х5М норма.

• Upvote 1

Конечно, лихое было время... тогда любители блатной романтики ездили на великах, максимум на  отцовских "шестерках". Я сам первый раз, после отцовской 21013 сев за руль Жопеля Вектра А испытал нирвану.  

Телками за рулем BMW и Мерсов не пахло, только на задних сиденьях... А сейчас бабуля за рулем Х5М норма.

изменилось всё.

тогда и на М5 ездить надо было уметь, а щас М5 под любую тп заточена с завода - и звук мотора через динамики)дерьмо)))

• Upvote 1

изменилось всё.

тогда и на М5 ездить надо было уметь, а щас М5 под любую тп заточена с завода - и звук мотора через динамики)дерьмо)))

Точно!! Равно, как и сегодня, посади простого обывателя за руль М5 Е34 и не жди добра... У меня есть второй  дядя, дай Бог ему долгих еще лет, он был со мной, когда я снимал с контейнера первую 540. Он рассказывал, как работая в министерстве культуры в конце 80-х, ездил в Германию, откуда пригнал 5-ку Е28. Так вот, тогда, при продаже BMW, обязывали пройти курсы вождения. 

• Upvote 1

чуваки вы живете прошлым))

очнитесь

приус, маникюр и зауженные джинсы

• Upvote 3

чуваки вы живете прошлым))

очнитесь

приус, маникюр и зауженные джинсы

а как же вейперы? Вейперов забыл 

• Upvote 2

и спиннеры :tt1232:

Блогеры, веганы, смузи

Че там еще есть из актуального

• Upvote 2

веганов не трож))

Блогеры, веганы, смузи

Че там еще есть из актуального

Подвороты, майки с вырезом как у девочек, можно долго продолжать.

Тоже впал в ностальгию, в маленьком городишке, у начальника ментовки был волчок серебристый. Ой ёёё.... Вот это самолетом казалось,был совсем пиздюком, но понимал что щетки для фар это приеольно:DD а у местного фотографа темно синяя 34, не так мощно казалось, но на фоне запора, и голубого москвича, это были корабли.

жил я тогда в калининграде пи...ком)

чуть мимо е34

есть фото машины дядьки, только пригнал себе ее

I4iAiyYP7L0.jpg

jD9gwQn4ocQ.jpg

а тетька уже ездила на е30, сарай турбодизель)

kAmJrC_vH5Y.jpg

• Upvote 2

Уже могла быть и Е39.

Уже могла быть и Е39.

Могла, но очень сомневаюсь) доресты 39, кстати, были 525? Вроде были 520, 523 и 528

не могла, мою получили в январе 96, в Москве

Е34 на международном автосалоне. Справа еще одна, скорее всего, 535i. Вторая половина 1987- начало 1988 г.

02dfe78b5a60.jpg

• Like 1
  • Upvote 3

Последняя, свежая фотография.

Президент Ельцин в аэропорту г. Омска, 1996 год. С большой долей вероятности на фото та самая "Омская птица" 540i с 6МКПП.

cd6e923c388e.jpg
  • Thanks 1
  • Upvote 2

• Like 3