Перейти к содержимому

по всем вопросам связанным с ресурсом - info@e34.su, не можете авторизоваться - info@e34.su
пользователям Internet Explorer / для корректной работы ресурса обновите Ваш IE до версии 8 и выше
Фотография
- - - - -

Котлетки из индейки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Julia_Ku

Julia_Ku

True Lady

• Администратор
  • 5 189 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Март 2015 - 23:08

Так же по этому рецепту можно делать котлеты и из мясного фарша (только без добавления яйца иначе будут жестковаты)

Нам нужно

500 гр индюшиного мяса или готового фарша

1 луковица

3 зубчика чеснока

1 яйцо

2 кусочка булки замоченной в молоке

соль перец

зелень петрушки

панировочные сухари

Приготовление

Мясо прокручиваем через мясорубку (если фарш, то не надо),добавляем в него мелко порезанный лук, мелко порубленный чеснок, соль перец, яйцо, мелко порубленную зелень и отжатую булку.

Если есть блендер-измельчитель, то вообще отлично! Тогда в него кладем лук, чеснок, яйцо, булку и зелень и измельчаем, после чего выливаем все в фарш.

Влажными руками формуем котлеты, обваливаем в сухарях и жарим в сковороде с разогретым маслом на среднем огне.

I2TS82-SL0Q.jpg

BMW E34 525i, мех. 1990г.в была
BMW Е39 523i, мех. 1998г.в. есть

#2 Рыжая

Рыжая

Консуматриса

• Орден 3й степени
  • 12 828 сообщений
  • Городяблок

Отправлено 18 Апрель 2015 - 14:23

Леди, есть способ, чем можно вытравить из индейки индейкин дух? Муж любит, а я прям индюшатину на дух не выношу... запах специфический у нее, прям в нос мне шибает... Может ее вымачивать можно в чем то или еще как?

Пробовала суп делать , чебуреки из нее, просто жареную - ну не могу (((

Недавно 3 кг филе индейки потихаря кошке скормила ))) так и не стала ее готовить))) 

хотя мясо то полезное у нее...

#3 Julia_Ku

Julia_Ku

True Lady

• Администратор
  • 5 189 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Апрель 2015 - 16:33

. Я ничем не убираю, мы любим любое мясо, кроме баранины, у которой реально специфический запах. Попробуй в маринаде каком вымочить перед тем как фарш делать. Можно маринад типа шашлычного сделать. Кефир или майонез и специи. В майонезе будет даже лучше. ну а потом достать куски мяса и в фарш порубить.

BMW E34 525i, мех. 1990г.в была
BMW Е39 523i, мех. 1998г.в. есть

#4 squall530

squall530

общаемся потихонечку

• Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • ГородН.Новгород

Отправлено 19 Апрель 2015 - 13:33

ел данное блюдо - очень вкусно. Мясо индейка вообще прекрасный продукт по вкусовым и диетическим качествам. 

#5 UltraWatch

UltraWatch

прохожий

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2018 - 11:32

Недавно жена нашла похожий рецепт, приготовила, очень вкусно получилось, рекомендую!

Ремонт швейцарских часов в Москве
ultra-watch.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных