Jump to content

Recommended Posts

Предлагаю попробовать самый простой шашлык. Я не мариную мясо ни в кефире, ни в уксусе.

Итак.

Для шашлыка самое лучшее мясо это шея или вырезка. На полтора килограмма мяса у меня идет 2 большие луковицы, 2 столовые ложки подсолнечного масла, специи по вкусу (любые к которым привыкли), пол чайной ложки сахара. Масло не даст излишков жира, мясо будет мягче, лучше пропитается специями и поджарится более равномерно.

Мясо режем на небольшие куски, смешиваем с луком, маслом и специями и маринуем как можно дольше. Лучше сутки, тогда оно станет ооочень мягким. Ну а дальше жарим на углях, лучше конечно на дровах.

Коньячок и хорошая компания сделают его еще вкуснее :nyam2:

SGrmepucOog.jpg

UL4aj5SSJII.jpg

Захотев полакомиться чем-то особенно вкусным, мы часто идем в магазин за копченостями, а зря. Их ведь можно сделать дома, причем выбрав действительно свежую рыбу или мясо на любой вкус и кошелек. Мне, например, очень понравилась зубатка горячего копчения. А здесь https://moekopchenie.ru/kopchenie-ryby/retsepty-zubatki-v-domashnih-usloviyah есть рецепт ее приготовления без коптильни, при котором все полезные свойства сохраняются, а вкус остается таким же потрясающим. Благодаря подробной инструкции справился даже такой новичок, как я.