Jump to content
Сарайчелло

Проект <<Retten Scheune>> или как за 1000$ взять геморрой на 3000$

Recommended Posts

а ты это... не открывай авито больше)))  твой сарай тоже не плох, теперь нужно собраться, морально, материально и если не надоест, доводить до "одеяльного" состояния...

да все понятно это... но я случайно вообще авито то щелкнул. была закладка на туринги настроена - по привычке уже - я ж с той весны его искал потихоньку... терь вот от бюджета осталось 100 с мелочью - 60 отдал за авто да прокатал, да оформление. ыых..Я все таки пообщался с автором обьявления... может что и получится ..не буду загадывать.. уж больно та мне понрвилась..

если ничего не получится, то обязательно восстановлю - назад поворачивать это не наши методы.! =)

прувет...да не начем андрюнь))чем смогём поможем обращайся..... :drugii:

та же фигня - сам знаешь то же не откажу. Всегда с тобой договаривались - хоть в мою сторону, хоть в твою. 

Ого, новые люди! Вливайся.

Ведьмед это ж я жеж. ) Какие новые. привет!

он как гаишник. для него госномер другой-и значит, новые :lol11:

• Upvote 1

Ведьмед это ж я жеж. ) Какие новые. привет!

В этой теме новое лицо. Любопытно посмотреть на какое "шило" ты махнул "мыло".

он как гаишник. для него госномер другой-и значит, новые :lol11:

Под#б засчитан...

Продолжаю держать в курсе "уважаемый электорат". Первые траты, заказики, то да сё.

Ну и для себя полезно буит..

Сторож к сожалению получается прав, в 100-ку я не укладываюсь, ну да ладно придется чутка увеличивать бюджеты - подтянем поясок, но отступать не будем.

пока заказано следующие:

25c6dedcdc27.png

Ну и некоторые фоточки того, что взял по Б/У - от сидений просто не смог отказаться, хотя изначально вообще не думал за них... ну тут сразу мимо бюджета пришлось напрячься... извлек резервы. Только бы не урвать где еще теперь передние моторспорты пока не сделал сварочно-малярные и свап, а то с меня станется.%(

b320fa4a8aa7.jpg

1fa7d79c45a8.jpg

2eb1ae128bb6.jpg

14b332935c50.jpg

2836ca5dfe0b.jpg

Не заказывай мапко и оптимал, это ведь хлам, проверено...

Не заказывай мапко и оптимал, это ведь хлам, проверено...

все что зеленым - не на это авто - эти деньги мне зачтутся просто - я подборщиком проста роботал - есть скидоны и опт то да се.

эт человек просил, что будет делать авто.

з.ы. у себя ходовку в последнюю очередь буду робить! она как не странно вполне еще не мертвая, чего не скажешь за рулевое. =(

Сьездил поставил на себя сегодня наконец та - ну как на себя, на маму - она на группе.... ну понятна..

Как не странно оставили кировские номера - добрый дяденька инспектор можно сказать подарил мне 2 рубля - ну и грязно канеш было, приехали протерил номер при нем, там есть и коцки и царапки на цифрах и буквах ... думал 100% заставят менять, но спорить не стал - им виднее - меня вообще никогда не парил  номер - разрешили - буду ездть - пофиг че там за цифири и область.:3

А сколько за страховку отдал денег?

А сколько за страховку отдал денег?

1690 - на три месяца - пока так решил сделать не понятно сколько она пробудет в стадии воскрешения - может и больше - сделал чтоб можно было успеть точно сгонять на покраску и обратно - там видно будет - на год считал страх.агент - вышло бы 3300 - эт обез фортуны госстрах. Помог знакомый ЧП - выступил страховщиком.

Потихоньку едем дальше - начал зачищать, разбирать салон и т.д. 

арки все, ну кроме заднего правого, вылечить можно, а вот еще одну дверку скорее всего под замену, одна точно окейная и последняя под вопросом - решу на месте с мацтером. Пока даже не мою, особого смысла нет.( 

1919ea9bf68c.jpg

70aeda30a0c9.jpg

2885d9114d28.jpg

Поизголялся с номерами - для разминки - вышло не очень, пара поддеков получилась на цифрах региона - ну хуже то не стало, второй делать не стал.

12f21f119efa.jpg

ee2d28d742aa.jpg

c0e4380a53e8.jpg

.... продолжаем продолжать....

блин, только разбирая старых немциф душа поет, что аудюхи раньше раньше, что бнв сейчас - не перестает поражать качество и продуманность отделки салона - натуральность материалов, толщина и повсеместность шумки -- кррррасотенььь.

как раз пока сарайка будет на сварочно-малярных, все отчищу - помою - заковролиню - наполиролю - лублу такие работки.) 

07d507a24d32.jpg

a23a7bc7d55a.jpg

db1554a234b2.jpg

199c121a1de9.jpg

30dc31aa2d05.jpg

19e96de0f9b3.jpg

58f507b73596.jpg

Ооо, а можно больше фоток пола багажника? Хоть посмотрю, как оно должно быть... У меня там гораздо больше ржавчины и гнили...

Если не трудно, конечно. Можно в ЛС, чтоб тему не перегружать.

О, начал- таки, удачи :)

Для Эскимо

В принципе можно сказать жопу доразбирал сегодня - правую сторону трогать не буду - там блок релюх. договорились, что раскурочат и соберут на месте, что бы представляли как ставить обратно.

По мне так жопа оказалась без особых сюрпризов - могло все оказаться гораздо хуже - левая сторона вообще порадовала

Попробовал зашкуривать рыжики - чтоб понять степень поражения металла - то же остался доволен - все реально просто зачистить.

f2aba3f8c623.jpg

afae2f4d05ea.jpg

c9b74ac1fbc6.jpg

02f4696012f6.jpg

6f04abeba002.jpg

264992384671.jpg

С релюхами ничего сложного - просто оставляешь их на колодках на кронштейне и отводишь в сторону, они не мешают багажник до конца разобрать. Снимай шумку где отсек для хранения домкрата и балонника - там под ней может быть ржа, и вообще у туринга любит гнить зад, под многочисленными шумоизоляциями в районе задних крыльев, под обшивками, поперечина куда крепятся груши для подвески с подкачкой, ржа скрывается в самых дальних закоулках. Было 4 туринга, знаю о чем говорю. И ржу чисти не шкуркой и металлической щеткой, а зачистным диском (максимально где можно подлезть), можно еще дремелем и камнями, если почистишь щеткой на болгарке, то просто поверхностную уберешь и она потом опять повылезает. И если зачистил щеткой, и металл синий и мягкий, то это уже не металл а дыра (многие просто считают такое металлом, не раз видел), и знаешь сам что с ней делать :)  Пороги бери клокеры 1мм которые, они хотябы по толщине нормальные, грунтанешь их изнутри перед установкой и хватит надолго. Это так, рекомендации тебе если надолго и для себя делаешь :)

• Upvote 2

С релюхами ничего сложного - просто оставляешь их на колодках на кронштейне и отводишь в сторону, они не мешают багажник до конца разобрать. Снимай шумку где отсек для хранения домкрата и балонника - там под ней может быть ржа, и вообще у туринга любит гнить зад, под многочисленными шумоизоляциями в районе задних крыльев, под обшивками, поперечина куда крепятся груши для подвески с подкачкой, ржа скрывается в самых дальних закоулках. Было 4 туринга, знаю о чем говорю. И ржу чисти не шкуркой и металлической щеткой, а зачистным диском (максимально где можно подлезть), можно еще дремелем и камнями, если почистишь щеткой на болгарке, то просто поверхностную уберешь и она потом опять повылезает. И если зачистил щеткой, и металл синий и мягкий, то это уже не металл а дыра (многие просто считают такое металлом, не раз видел), и знаешь сам что с ней делать :)  Пороги бери клокеры 1мм которые, они хотябы по толщине нормальные, грунтанешь их изнутри перед установкой и хватит надолго. Это так, рекомендации тебе если надолго и для себя делаешь :)

подчерпнул кое что для себя, спс.

Да снимется все - само собой - но это жопа еще не совсем скурвилась - сделается и будет как орех.

но это жопа еще не совсем скурвилась - сделается и будет как орех.

жопа как орех - так и просится на грех

• Upvote 1

Пасиба за фотки. У меня, конечно, полная жопа по сравнению с... :) Во-первых, кривая, во-вторых, ржаво-гнилая. Эээх.

Пасиба за фотки. У меня, конечно, полная жопа по сравнению с... :) Во-первых, кривая, во-вторых, ржаво-гнилая. Эээх.

липецкие тачки-они такие