Jump to content
BMWe34520

Машина на холостых поддергивается

Recommended Posts

Проблема которую не могу решить!!! машина BMW e34 M50, 2 литра, 91 год. На холостых поддергивается, когда сидишь за рулем чуствуется детанация хорошая. Холостые 650 оборотов. Делаю диагностику, ошибок нет. Решил поменять все свечи, при замене свечи 5-го цилиндра заметил что свеча мокрая и электрод черный!!! Поменял все свечи проблема так и осталась!!! пробовал на заведенной машине поочередно отключать катушки зажигания, при отключения любого цилиндра слышно как обороты проседают... тоесть катушки вроде бы работают. ЧТо может быть?????

• Downvote 1

Я думаю если бы форсунка лила б сильно были бы обороты на холостых повышенные. немного поезжу выкручу свечи посмотрю, что еще может быть???

Иза свечных наконечников может быть это??? Они у меня в плохом состоянии, потресканные, некоторые порванные

Иза свечных наконечников может быть это??? Они у меня в плохом состоянии, потресканные, некоторые порванные

Очень может быть.

у меня из-за пробитого наконечника троила жутко

Почитал в нете наконечники пожно подлечить одев на них термоусадку. Никто не сталкивался с этим???

Они не дорогие совсем, лучше купить и не париться. я считаю что это практически расходник, раз в три замены свечей меняешь и наконечники. ;) 

Сегодня все наконечники которые на катушках зажигания усадил термоусадку в два слоя. Проблема не ушла. На холостом ходу дрожь!!! ЧТо делать?

Как вариант катушка хреновато работает, + масса между катушками есть проводами? У друга дёргало, сделали массу перемычками исчезло.

вот фото  http://radikall.com/QCe0                А масса на катушку первого и второго цилиндра прикручиваться должна?

Нет. Достаточно к 3-му и к 6-му подсоединить.

А подсос воздуха влияет на то что у машины дрожь на холостых?

А подсос воздуха влияет на то что у машины дрожь на холостых?

Очень даже влияет - особенно если подсос в районе уплотнений форсунок или стыков впускного коллектора с головой.

Буду разбирать впускной коллектор, чистить форсуны.... Что еще проверить???? А не может это быть изза генератора???

Буду разбирать впускной коллектор, чистить форсуны.... Что еще проверить???? А не может это быть изза генератора???

Это уже надо брать тестер в руки и смотреть, что у тебя творится на работающем моторе в бортовой сети. А еще лучше - осциллограф, может какие резкие пики напряжения увидишь, от которых помехи идут.

Поменял наконечники свечные, машина так же дергается на холостых!!! Что делать?

Значит копай в сторону форсунок, уплотнений по впуску и того, что творится в бортовой сети, если раздобудешь осциллограф - вообще отлично - сразу ясно станет, что у тебя в бортовой сети творится.. Для автомобильных дел могу кстати, порекомендовать С1-101 - до 5 МГц (выше крыши), размером ненамного больше магнитолы и может питаться от 12В (через прикуриватель)

Такая же ерунда и у меня м50 бош, менял свечи,  ДПДЗ, в темноте катушки и провода не искрят. Склоняюсь к катушкам. Как проверить ?

Я катушки проверял на работающем двигателе отключал по одной катушке, и по работе двигателя смотрел, результат изменился или нет...

проверил РХХ, почистил, помыл его, патрубки все на подсосы проверил, катушки,новые свечи, диагностика ошибок нет, показания нормальные. машина на холостых дергается! где еще копать????

• Downvote 1

Форсунки мыл? Кстати при промывке форсунок весьма желательно поменять их нижние уплотнительные колечки - они твердеют заметно раньше верхних (где бензин) и через них может воздух подсасывать.

Форсунки мыл? Кстати при промывке форсунок весьма желательно поменять их нижние уплотнительные колечки - они твердеют заметно раньше верхних (где бензин) и через них может воздух подсасывать.

Форсы мыл 20 тыс назад. кольца уплотнительные менял.

А лямбда живая у тебя ?

лямбда новая, делаю диагностику регулярно.

лямбда новая, делаю диагностику регулярно.

Диагностику чем делаешь ? Какие показания выдает ?

А что с компрессией у мотора?

А что с компрессией у мотора?

с компрессией нормально.