Jump to content

Recommended Posts

Кстати, я ещё не видел фишек, которые невозможно распиновать. Иногда просто вопрос в распиновках.

Я часто использую заточку из металлической пластины от щетки дворника))

8 минут назад, Кила69 сказал:

Насколько помню,мы ж там речь про обычные фишки датчиков вели,а они отжимаются сверху,поэтому был несколько удивлён,считая что это их ещё и снизу надо отжимать дабы вытащить пины)

не знаю, про лапки я говорил в контексте колодок с предохранителями и реле)

В 26.08.2019 в 17:46, ilovemistakes сказал:

"лиры" из колодок с предами и реле вот сначала пытался выдрать такими штучками, которые заказал как-то на всякий случай просто:

Картинки по запросу pin removal kit

но этого оказалось недостаточно, т.к. пины "сзади" подпёрты пластиковыми лапками ещё. так что приходилось втыкать две иголки сверху и две зубочистки сзади)

В 26.08.2019 в 19:13, Кила69 сказал:

Не кривя душой по-русски скажу - этот набор ПОЛНАЯ ХУЕТА((( Чтоб распиновать 4-х угольные пины,нужны приспособы,обрамляющие их так-же,как и круглые пины,секция от антенки наглядное и  пркрасное тому пподспорье.Ничего удивительного,что круглые выпрыгивают из фишек на ура,ведь у 4-х угольных мы шилом/заколкой отжимаем только одну "цепляшку",а вторая плотно прижимаясь к стенке,остаётся в зацеплении и может кровь так свернуть,что мама не горюй,и не надо лечить что там достаточно отжать только один этот мелкий язычок шилом,пройдено нах((

колодки с предами я имел в виду 4хместные, которые размером с колодку реле, типа как под задним диваном. колодка на 29 предов по-другому распиновывается, там лапок нет)

17 часов назад, HARTGE сказал:

Кстати, я ещё не видел фишек, которые невозможно распиновать. Иногда просто вопрос в распиновках.

так и есть. при чём я ещё не видел разъёмов, в которых пины держатся только за счёт своих собственных язычков. всегда в самом разъёме ещё есть какая-нибудь пластиковая подпирающая хренота) которую надо либо сдвинуть, либо снять, либо крутануть, либо отщёлкнуть, либо вытащить и т.д.)

5 часов назад, ilovemistakes сказал:

так и есть. при чём я ещё не видел разъёмов, в которых пины держатся только за счёт своих собственных язычков. всегда в самом разъёме ещё есть какая-нибудь пластиковая подпирающая хренота) которую надо либо сдвинуть, либо снять, либо крутануть, либо отщёлкнуть, либо вытащить и т.д.)

Если ты говоришь в контексте про bmw, то спорить не буду. 

А вообще разъемов навалом, где ничего сдвигать/снимать и т.п. не нужно-все байонет 4-пин, 7-пин с круглыми пинами, потом русские фишки забыл-так вообще все на честном слове держится. Iso колодки для магнитол, которые в каждом лобазе продаются-там тоже нифига не нужно)

Фишки форсунок, датчиков и т.п

8 минут назад, HARTGE сказал:

Если ты говоришь в контексте про bmw, то спорить не буду. 

да. более того я говорю про е34) другие не разбирал)

хотя на днях ставили Дену фаркоп на e83, поковырял проводку чутка. короче, там скрутки сделаны по-другому. блин, надо было сфоткать. в инете чот не могу фоток найти.

вообще это беда более-менее свежик машин. на наши некрушки всё прохавано давно, гуглится всё от "как открыть капот" до "как поставить 2jz")

так вот, скрутки сделаны так. провода оголены примерно на 50 мм и тупо обжаты. ну и сверху термоусадки кусок, у которой часть без жил внутри усажена. т.е. с торца можно щуп воткнуть. никакой гильзы как у нас нет. а, ещё приходилось разбирать разъём на тнвд двухпиновый, там тоже фиксирующая пластмасска есть. кстати, исполнение подкапотной проводки отличается. во-первых, много разрезной гофры) во-вторых, разъёмы на датчики не имеют резинок-колпачков как у нас, которые весь разъём охватывают. вместо этого на каждом проводе индивидуальная резиночка. мне не понравилось) потому что наши большие резинки как-никак сглаживают излом провода у клеммы. а тут во время работы с проводкой разъём болтается исключительно на проводах.

28 минут назад, HARTGE сказал:

Фишки форсунок, датчиков и т.п

это про какую машину? на тазах на разъёме форсунок вроде есть фиксаторы. там такие же разъёмы как у нас двухпиновые под капотом, типа на сервотроник, ванос и т.д.

17 минут назад, HARTGE сказал:

Да вот такая например

https://images.app.goo.gl/CbidLq6F9CZq8ZH79

валяется у меня в гараже такая от прошлого сервотроника, поковыряю сегодня)

Ну и терки у вас тут, каждый раз как читаю эту тему ощущаю себя слабоумным ((

На днях случилось новогоднее чудо! Кузовщик дошумил салон! Теперь можно собирать потолок, печь, салон и т.д.
f6ea984056b7.jpg
c17a2690c7de.jpg

Тем не менее, я ещё не полностью готов всё это дело собирать, потому что завис с проводкой. Постоянно вылезают какие-то новые хотелки, постоянно что-то вспоминаю. В общем, поторопился я с перематыванием жгутов изолентой, потому что почти всё пришлось разматывать. Например, я вот вспомнил, что под габариты в молдинги нужна проводка) проходит она почти по всей подкапотной косе. А потом вспомнил, что сто лет назад покупал плафон освещения подкапотки, так что размотать пришлось вообще до самого конца. С салонной почти то же самое, на габариты через всю бочину надо провода протаскивать. К сигналке тоже дофига проводов пришлось протаскивать из-под дивана.

Переделал фишку на мультируль на оригинальную новую синюю) Надо было проверить правильно ли сигнал работает, полез за давно купленными отличными сиренами с ипонки, в той же коробке нашёл парковочную вентиляцию. Конечно же, захотел подключить её к сигналке) А для этого надо ещё и подторпедную проводку разматывать.
f2003d1057ef.jpg

С другой стороны, всё равно её надо было подразмотать, чтобы подключить штатный светодиод к сигналке и джеки чан на приборку. Короче, хрен я что теперь замотаю, пока всё оборудование не подключу)

Кстати, про запчасти. Чтобы собирать салон, нужно поставить печь. Чтобы поставить печь, нужно накинуть ковёр. Чтобы накинуть ковёр, нужно уложить проводку. Ну, думаю, пора ковёр стелить. Я его ещё год назад купил, намыл, высушил и сложил в подвал, т.к. мой родной был сильно засран и испачкан красным антифризом. Накидываю - а он чот не укладывается чётко. То там, то сям пустота под ним. Подумал, что купил от E32, расстроился. Потом допёрло - я забыл поставить воздуховоды в ноги задних пассажиров))
bda2b2e43d29.png

Стал их искать, а их нет нигде. Ну, думаю, это ожидаемо, начался квест "найди запчасть", я морально был к этому готов. Полтора дня искал - не нашёл(( Ппц, как можно потерять две здоровенные белые пластиковые хреновины? Это ж, блин, не писточники какие-нибудь. А ведь я их намывал, сушил. Скорее всего, я их примерял к себе, а снял не у себя в гараже, а когда сдавал тачку на шумку несколько месяцев назад. А когда забирал тачан, коробку с требухой и проводкой забрал, а воздуховоды не забрал, потому что они в коробку не влезли. А чел подумал, что они не нужны. Это самый вероятный ценарий. Обида поганая(
063bec77-8f5b-46f6-aa39-32961d4586ed.png

Зато нашёл несколько других запчастей, которые считал утерянными навечно) А воздуховоды пришлось экстренно заказать у Скорого, а то сборка встала. Кстати, чот он пропал куда-то, обещал в понедельник утром отправить. =\ Надо бы его пнуть)

• Like 1

Проводку ещё просто так не уложишь, там ебаца надо и класть точно так, как она лежала иначе не воткнется коробка с GM  и например фишки на дверную проводку в центральных стойках не дотянутся

41 минуту назад, Bain сказал:

Проводку ещё просто так не уложишь, там ебаца надо и класть точно так, как она лежала иначе не воткнется коробка с GM  и например фишки на дверную проводку в центральных стойках не дотянутся

я даже не представляю как её можно уложить не так. видимо, у меня она уже настолько задубела, что её довольно трудно согнуть в другом месте) да и запас у фишек довольно большой, дверные высовываются чуть ли не на 10 см из стоек. короче хз, я попаболи в этом плане не ожидаю)

1 минуту назад, ilovemistakes сказал:

я даже не представляю как её можно уложить не так. видимо, у меня она уже настолько задубела, что её довольно трудно согнуть в другом месте) да и запас у фишек довольно большой, дверные высовываются чуть ли не на 10 см из стоек. короче хз, я попаболи в этом плане не ожидаю)

ы, а в е32 всё впритык, там реал хардкор

Отдельного поста заслуживает одна из моих последних покупок на разборке не питерской.
64054aecee5b.jpg

Я несколько лет назад поставил себе памятные сидушки. Я тогда купил за муку полумёртвые каркасы, без подушек, без шкур, без промежуточного жгута, без колонок, без усилка и без защиты от дурака)
73846d427c74.jpg

Кое-как починил, натянул свои шкуры, собрал, но надо было как-то запихать это всё в беспамятную машину. Пришлось самому изготовить жгут, но это был жгут исключительно на сидушку. Потом я поставил памятную электроколонку, пришлось ещё один жгутик изготовить. Сейчас же, я был намерен внедрить и памятные зеркала. А вот на них жгут изготовить довольно проблемно, потому что фиг найдёшь фишки, которые втыкаются в дверные разъёмы, да и по длине отмерять-подгонять дофига. Короче, подкопил денег и стал искать на барахолке рестайловый памятный жгут под колонку. Вроде такой как-то проскакивал за 4 или 5 рублей, но тогда я мысленно покрутил у виска и пролистал дальше. Вдруг от Алексея из Красноярска alexkkk (он же alexey123 на барахолке) приходит сообщение в ЛС типа привет, есть памятная коса, только не под колонку, целая нерезаная, 1тр.
60651521f1b8.jpg

Выяснилось, правда, что она дорест, не особо целая и вообще с E32)) Ну, думаю, за такой ценник не грех и поколупаться с ней. Всё равно у меня есть рестовые разъёмы, всё равно буду переделывать фишки, так что пофиг, купил. Пока Алексей её снимал, он нашёл такую же, только с целыми фишками) Короче, теперь у меня два жгута зачем-то)
Ну, думаю, надо заодно всякой ерунды поспрашивать. Памятные зеркала, говорю, есть? Он такой типа да, 1500 со стёклами. По-моему, ваще норм. Прислал фото с 4мя парами лопухов, я выбрал получше, а он говорит эти уже купили, сорян. По ходу дела это был Bain)) Короче, полистал альбомы с фотками разбора, увидел там 750 хайлайн, который разбирали год или два назад. А исключительно у этих хайлайнов помимо столиков на сидушах, на которые все наяривают, ещё была панелька в заднем подлокотнике от профешнл мафона, которую сейчас днём с огнём не сыщешь. Один раз я видел эту штуку у Харька в том году, так он отдавал только подлокотник в сборе, да ещё и за 50к)) ппц))

Думаю, за год-то уж точно там все ништяки растащили, и чисто от нефиг делать спросил есть ли панелька от профешнла. а он такой: "увы, только вторая голова с проводами и интерфейс, остального нет".
30d170c2b939.jpg

Наверняка, думаю, миллион денег хочет. С другой стороны, на другие дитольки цены низкие, может и тут не миллион. Хотя, раз за год не продалась, наверняка гору денег надо искать. Спрашиваю цену...

7d08e6bfb7b8.png

Да, наверняка там дохлый экран, может она даже вообще нерабочая (фиг проверишь без остальных блоков), но всё равно мне казалось, что это невероятная удача найти такую штуку да за такой ценник. Набрал там ещё всякой мелочи и попросил ещё несколько фишек отрезать, чтобы себе проводку по фен-шую сделать, а то у меня на ручку круиза чёрный разъём вместо белого, где-то ушко отломано и т.д. Перечислил несколько фишек, а он целый нахрен мешок нарезал, и тоже занедорого) Разборы, где я обычно затариваюсь, фиг бы стали заморачиваться и разбираться в этих папах-мамах-пинах-цветах.

Отправил, всё круто, я довольный жду посылку, а он пишет такой типа доставка дорого вышла чот - 2600. И предлагает вернуть косарь! О.о Я естессно отказался. При получении, правда, понятно стало откуда такой ценник. Я заодно взял кожух печки, который под жабо стоит, просто потому что мне лень было искать свой в гараже, да и он треснутый немного был. В общем, он не влез в коробку, СДЭК (или хз кто) обернул его картонкой и провёл как второе место. В итоге кожух за 300р встал мне в полтора рубля)) Буду беречь его))

Короче, сделка века.

Приехала ко мне эта коробка, я её распаковывал жаднее, чем мой сын подарки на новый год) Но, к сожалению, после подключения панельки к мафону чуда не произошло, она не включилась, при чём не реагировала даже кнопка включения. Замена радиоблоков (которых у меня, на минуточку, уже штук пять зачем-то) не помогла. Кирпич за полтора рубля.
a46d9a2b5317.jpg

Не, ну ладно, я не так уж и расстроился, я ж мастер на все руки из жопы, есть с чем работать) На следующий день разобрал её, визуально повреждений не нашёл, решил посмотреть до куда там на плате питание от разъёма доходит, подключил кишками наружу, а она херакс - и ожила. Половина пикселей, правда, битая(( Но кнопки работают, вроде даже подсветка вся работает.
51526d9ba426.jpg

При выключении мафона какой-то косяк - в радиоблоке трещит релюшка в течение 1-2 секунд, и только потом дисплеи вырубаются. Пропаял на всякий разъём и пару подозрительных мест, собрал обратно - работает. А на следующий день опять не работает. =\ Короче, пока непонятно, будем разбираться потом, пока не до этого) Но я всё равно доволен как слон) Алексею ещё раз благодарочка)

• Like 7

Хорошо, что эти зеркала купил я, в е34 они не поставились бы)

Физически бы не подошли )

А чё за разборка такая? покаж

5 часов назад, Bain сказал:

Хорошо, что эти зеркала купил я, в е34 они не поставились бы)

Физически бы не подошли )

да у меня там целая история с этими зеркалами, я их тоже не собирался себе болт-он ставить. вообще, я собирался каким-нибудь макаром памятные моторчики, так сказать, придудонькать в свои рестайловые беспамятные корпуса. но сейчас повертел в руках эти лопухи и крепко задумался.

5 часов назад, Bain сказал:

А чё за разборка такая? покаж

в смысле? ты ж там зеркала покупал. ссылку не дам, а то зобанят за рекламу)

аааа, понял насчёт Алекса :)

У меня один левый лопух с железом есть, могу задонатить :)

переделгу дореста в рест уже наблюдал

https://www.drive2.ru/l/469157489477157879/

• Like 1
  • Thanks 1

18 часов назад, ilovemistakes сказал:

СДЭК (или хз кто)

коробка и та моя
сдэк дорогие сильно стали в последнее время

Если со СДЕКом заключить договор, то твои получатели будут платить на 20% меньше.

10 минут назад, Grigoriy сказал:

Если со СДЕКом заключить договор, то твои получатели будут платить на 20% меньше.

Дело не в договоре. На 20 процентов стоимость меньше если сам оплачиваешь при отправке. Если оплата при получении - те же 20 процентов плюсом идут. У меня есть договор со СДЭКом.

У меня тоже есть и мне именно так объяснили, когда сам оплачиваешь я знаю, что -20%.

18 часов назад, alexkkk сказал:

сдэк дорогие сильно стали в последнее время

деловые линии тоже чот больно деловые. скорый отправил два воздуховода больших, которые в ноги назад белые, доставка вышла 770. в полтора раза дороже запчасти) ну хоть привезли быстро. в четверг утром отправил, в пятницу вечером было в терминале. уже намыл, насушил)

Мне деловые линии 2к за каркасы выставили.

За один экспресс доставкой 900р и проебались, их экспресс доставка заняла 4 дня и затянулась бы ещё на неделю, если бы я не начал там на всех наезжать...я писал про это.

Единственные, кто меня ни разу не высадил это энергия)

10 часов назад, ilovemistakes сказал:

отправил два воздуховода больших, которые в ноги назад белые,

а я ими печку топлю

ДЛ самая хуевая ТК, наебывают постоянно. Один раз потеряли мой груз, так ничего от них и не добился, один раз сказали что груз приехал, а по факту не выдали, сказали завтра приходи, а мне 50км ехать до них, к тому же это был капот и ехал я туда на машине без капота, потому что по другому его хер куда засунешь. А еще за хранение они очень дорого берут.

• Like 1
  • Upvote 1

народ, чем оттереть-освежить торпедо? купил б/у взамен своей покоцаной, а она более светлая и матовая, выглядит ваще как плюшевая. но в комплекте не было крышки эйрбэга(( поставил свою - отличается ппц. вот надо теперь восстановить мою крышку тоже до состояния "с завода". хорошую б/у крышку не купить, не продают их(

33 минуты назад, Кила69 сказал:

У нас на форуме нет этих крышек? Да ну нах,не смеши))

Было бы смешно, если бы не было так грустно) вот сколько ты знаешь на форуме машин с бежевым салоном? Я только одну - White_Bear. И то у него дорест, и нет этой крышки а принципе. Посмотри теперь его тему на mybmw.su, сколько по времени он продает свои детальки от салона и сколько он ищет дверные карты бежевые) я каждый раз смотрю на его "апы" и думаю

IKIFEEL.jpg

• Haha 1

5 часов назад, ilovemistakes сказал:

Было бы смешно, если бы не было так грустно) вот сколько ты знаешь на форуме машин с бежевым салоном? Я только одну - White_Bear. И то у него дорест, и нет этой крышки а принципе. Посмотри теперь его тему на mybmw.su, сколько по времени он продает свои детальки от салона и сколько он ищет дверные карты бежевые) я каждый раз смотрю на его "апы" и думаю

IKIFEEL.jpg

Классный цвет, но редкий...

Краску для винила/кожи тебе никто не подберет, а найти ровно нужного цвета уже готовую может быть ИМПОСИБРУ

12 часов назад, Кила69 сказал:

Ну тады,краска для кожи/винила и "припудрить" торпедо полностью,больше вариантов нет.По сути торпедо на заводе тоже крашено,оно не выродилось бежевым,серым или чёрным,так что крась и не создавай себе проблем на ровном месте)

да вот похоже, что нет. с торцов, где рез этого винила (или что это вообще такое), вроде, видно, что внутри эта херня тоже бежевая. будь торпедо крашеной, я бы уже протёр её

7 часов назад, White_Bear сказал:

Классный цвет, но редкий...

да не то слово) кстати, когда мне только вдарила в голову идея купить лехенду, самая первая е34, которую я вообще смотрел, была именно с таким же салоном, при чём это было в нашем городишке) и мне тогда тачка не понравилась по двум причинам. 1) мешалка 2) салон цвета г*вна)) я прям так и подумал) а эту выбрал не за салон, но потом привык и сейчас уже нравится. на чёрный ваще не хочу менять. хотя самый топчик для меня всё равно silbergrau hell с деревом)

1 час назад, Bain сказал:

а найти ровно нужного цвета уже готовую может быть ИМПОСИБРУ

АБСОЛЮТЛИ. к тому же, если задувать торпедо, то надо ещё и все батоны дуть. к тому же, ещё и пластик на торпедо тоже надо тогда в цвет красить. да и это всё покрашенное протираться будет на раз-два. шляпа, короче.

Ну я вот батоны мотипом красил, до сих пор черные :)

Но красить всё это это такое себе, да :)

в общем, закончилось всё хэппиэндом. приехал Ден с мешком какой-то химозы, поколдовал и вернул цвет крышки. сначала экспериментировали на моей старой торпедо

bfcc52279424.jpg

я был в шоке. я и подумать не мог, что торпедо, да и вообще детали салона могут засраться настолько, что поменяют цвет и фактуру. все эти годы я думал, что это просто цвет такой, а оказалось, что я просто ездил с грязным салоном)) начал доставать салон из подвала, блин, всё засралось, стретч не спас от грязи и отсыревания( буду тоже пробовать химией намывать. жаль, нет химии для рваной кожи)