Jump to content
Иван 551

Сколько стоит?

Recommended Posts

Здравствуйте всем кто читает! Возникла проблема с е39 двиг. м52б20!

А конкретнее нужно поменять прокладку ГБЦ. Может кто подскажет по ценам? Сколько вообще это может стоить если больше ничего вообще не трогать?

Так не получится... так как если уж скидываешь ГБЦ... то, пардон, меняется не только прокладка но и, по хорошему, болты ГБЦ... А там, поверь, найдется еще чего сделать!!!

Так не получится... так как если уж скидываешь ГБЦ... то, пардон, меняется не только прокладка но и, по хорошему, болты ГБЦ... А там, поверь, найдется еще чего сделать!!!

Я всё это прекрасно знаю :) И наверняка там не прогар прокладки, а трещина в ГБЦ. Тут другая проблема :) Машина не моя, и диалог с её хозяином вёлся в ключе сколько возьмёшь за замену :) А цен я вообще не знаю :( Знаю что за восьмиклапанный жигулёвский мотор берут в сервисе 6000-это только за руки, то есть снять-поставить.

А по цене ремонта в районе 10 р. будет.

• Upvote 1

Пардон! Я вероятно не понятно выразился в первом посте :(

Интересует цена за работу по замене. То есть снять-поменять-собрать всё как должно быть :) Интересна цена сервисов. Ну или кто бы сколько взял за эту работу :)

А по цене ремонта в районе 10 р. будет.

И сколько тогда можно с него просить? Так чтоб все довольны остались? Как вы думаете?

И сколько тогда можно с него просить? Так чтоб все довольны остались? Как вы думаете?

Ну такие вопросы только на месте решаются. В сервисе уже. Зависит от совести механиков и от проблем которые могут возникнуть в ходе ремонта. 10 р это вообще самый минимум.

После снятия всё ясно будет...можно и мАтор пететрясти или выкинуть.

За 6 косарей у нас вытаскивают один мотор и ставят другой, а на зубиле за 6 штук перебирается полностью голова. А если по теме чисто работа по замене прокладки на М52 5 тыщ.

За 6 косарей у нас вытаскивают один мотор и ставят другой, а на зубиле за 6 штук перебирается полностью голова. А если по теме чисто работа по замене прокладки на М52 5 тыщ.

Если наши сервисмэны узнают эти цифры-то просто сдохнут :)

У одного знакомого за ремонт мотора м52б28 (просто чтоб масло вёдрами не жрал) запросили 60 штук :) В Нижнем Новгороде ему колпачки маслосъёмные поменяли за 15 и всё прошло :) Какие тут 5 тысяч :) 

У одного знакомого за ремонт мотора м52б28 (просто чтоб масло вёдрами не жрал) запросили 60 штук :) В Нижнем Новгороде ему колпачки маслосъёмные поменяли за 15 и всё прошло :) Какие тут 5 тысяч :) 

Пипец цены! У нас как раз 5000 будет МСК поменять. Всё,еду в Москву работать!!!

Ты для себя реши - сможешь качественно сделать это и сколько времени у тебя на этой пойдёт. Снятие бошки - уже половина пути капиталки само по-себе. Если будешь делать в первый раз и качественно пару дней тебе даже мало будет. Плюс еще инструмент надо (на те же VANOS-ы).

Ты для себя реши - сможешь качественно сделать это и сколько времени у тебя на этой пойдёт. Снятие бошки - уже половина пути капиталки само по-себе. Если будешь делать в первый раз и качественно пару дней тебе даже мало будет. Плюс еще инструмент надо (на те же VANOS-ы).

Спасибо большое что отписываетесь тут и делитесь своими советами! Мне очень приятно что есть такой замечательный форум где поделятся и подскажут!

м50-52 считаю очень хорошими моторами. У меня две 34-ки ванос и безванос. Безванос был разобран абсалютно до винтиков, отдефектован и собран обратно мною три года назад и с тех пор прошёл чуть более ста тысяч. До сих пор масло от замены до замены уровень держит! Ваносный недавно собран вообще из ничего отдельно покупался блок с коленом,голова,ванос и т.д. Пока обкатку проходит и с проводкой намудрено прежними хозяевами сильно :( Но работает вообще идеально! Так что опыт имеется какой-никакой :) А уж сколько собрано мной ЗМЗ, УМЗ и прочих Вазов я даже посчитать не смогу :)

А хозяин той 39-ки крохабором оказался :) Наверное подумал что за пивко я ему от нечего делать мотор переберу :) Я ему даже ГБЦ уже нашёл на форуме(зная как он эксплуатирует машину прокладкой не отделаешься там). Цена была заявлена в 8 тысяч не зависимо от объёма работ. В ответ я услышал что поищет подешевле :) Машинку жалко конечно, но и за спасибо в засранном движке ковыряться желания нет.

12 тыщ замена прокладок и колпачки сразу- ну поверь мне там + шлифовка.

Верю! Спасибо за информацию!

Автодок все же дешевле...причем не на сто рублей....

Да все верно, у нас 10-14к, в зависимости от жадности...

Автору нужно памятник постаить за такое!

Автору нужно памятник постаить за такое!

Это за что это?))))

Начинается, бля