Jump to content

Recommended Posts

Привет всем)

Подскажите кто чем пользовался)

• Downvote 2

Dinitrol 479

Wurth в балонах под пистолет

В каком то русскоязычном мануале для Е34, читал я такую рекомендацию, что самый эффективный антикор, и к тому же самый дешевый, это тщательная постоянная мойка днища.

• Upvote 1

В каком то русскоязычном мануале для Е34, читал я такую рекомендацию, что самый эффективный антикор, и к тому же самый дешевый, это тщательная постоянная мойка днища.

Особенно зимой, потом большинство начинают летом делать это самое днище)

после проварки загрунтовал и промазал пуш салом! после года эксплуатации полёт отличный! 

после проварки загрунтовал и промазал пуш салом! после года эксплуатации полёт отличный! 

Чё, прям вот просто пуш-салом поверх этого? Не отехало это пуш-сало-то?)

нет не отекало!  пару дней покатался по пыли и всё!

• Upvote 1

нет не отекало!  пару дней покатался по пыли и всё!

нормальная грунтовочка ))

ЗЫ: Предлагаю обратить внимание на продукцию ЛиквиМоль на официальном сайте. Там для днища есть превосходные безальтернативные вещи.

нормальная грунтовочка ))

ЗЫ: Предлагаю обратить внимание на продукцию ЛиквиМоль на официальном сайте. Там для днища есть превосходные безальтернативные вещи.

Да, смотрел, тоже кажется интересным предложением)

А я использовал кровельную полиуритановую мастику Хипердесмо д, кажется. Покрытие не оторвать от кузова, и ногтем проткнуть не смог, очень похожа на заводскую мастику.

.

А я использовал кровельную полиуритановую мастику Хипердесмо д, кажется. Покрытие не оторвать от кузова, и ногтем проткнуть не смог, очень похожа на заводскую мастику.

.

Мне говорили еще про то, что некоторые обделывают раптором или лайнексом, там тоже чёт похожее...

Мне просто за так подогнали ведро на 25 литров с акселератором за так, попробовал, после высыхания отверткой не смог проткнуть, понравилось.

Кто-нить что-то может сказать про антигравий Dyna?

На нескольких авто пользовал после сварки - грунт- сверху Body 930. Уже несколько лет держится.

антигравий Dyna

Я думаю, что неплохой, не хуже Novol, APP и им подобных.

Я думаю, что неплохой, не хуже Novol, APP и им подобных.

На днях буду обрабатывать им арки - отпишу по результатам...

Кто нибудь пробовал повторить родное покрытие порогов по фактуре и цвету? Обработали часть крыла где продолжение порога,сначала было по цвету похоже но не гладкости,потом видимо набилась грязь стало белесо,да и мыть неприятно,тряпка плохо скользит. В общем делитесь кто и как покрыл.

Кто нибудь пробовал повторить родное покрытие порогов по фактуре и цвету? Обработали часть крыла где продолжение порога,сначала было по цвету похоже но не гладкости,потом видимо набилась грязь стало белесо,да и мыть неприятно,тряпка плохо скользит. В общем делитесь кто и как покрыл.

Вообще не понял о чём ты. Часть крыла, где продолжение порога - и есть собственно само крыло, под ним думаю цвет выводить не надо) А если просто крыло - то и красить как крыло)

Про антигравий Dyna - отличная вобщем-то штука, наносится прекрасно и из пистолета и кисточкой где надо можно тоже размазать, не течёт и практически не воняет, стынет так же быстро, можно ложить послойно, вобщем как ложится мне понравилось, дальше - только время покажет.. :)

Ложил: фосфат грунт reoflex, акрил-грунт reoflex, эпоксид грунт novol в два слоя, и поверх ложил Dyn-у. В принципе ничё так)

Про материалы: 

- Фосфат грунт reoflex - идёт в компании с отвердителем, пахнет апельсином, на цвет такой же, стынет мигом, как защищает - хз, по нему не скажешь, остатки что были в банке не застыли даже спустя неделю. Вобщем хз. Плюс - стоит недорого

- Акрил-грунт reoflex 3+1 - норм баланда, ничег особо сказать, грунт как грунт.

- Эпоксид новол 2k - прикольная штука, после неё получается покрытие как от краски - гладкое-гладкое, стынет долго, воняет сильно, но вроде как мега-защита, перемазал им всё что можно. :)

- Про динку уже написал...

Внутренности задувал Liquy Moli - штука для скрытых полостей, пробовал напылять на места со ржавкой - спустя сутки на том же месте остаётся такая маслянистая субстанция коричневатого цвета. Вобщем-то тоже нормально, можно сказать не стекает и держится на металле. Гарантия на действие вроде как 3-4 года, 1 баллона мне хватило продуть оба порога, баллон 500 мл.

Что еще интересного было:

- Полиэфирка от Novol, ремкомплект - воняет страшно, продаётся вместе со стекловолокном, думал заделаю ею пару дыр, нифига, на вертикали сползает, так я его и не приклеил, только размазал по днищу. НО! Покрытие этой смолой получилось классное, не знаю только - потрескается на морозе или нет, дальше посмотрим. Перекрыл его эпоксидом и антигравийкой.

- Полиуретановый герметик Novol (под пистолет) - проклеивал им стыки на дверях, там де под уплотнителями, ржа там идёт по всей двери. Высыхает и стоит колом, норм штука. Перекрыл диной.

- Полиуретановый герметик reoflex (банка) - то же самое что и так, только под кисточкой, кисточкой конечно эту баланду не размешать, только палкой. Хотел замазать пару мест под крыльями, забил. Мазнул для пробы - нормально, наносить правда стоит только послойно, тонкими слоями. Качество норм, цена тоже гуд.

- Антисиликон reoflex - no comments.

Вроде всё.

Вобщем дальше будем видеть что нам всё это даст. Надеюсь года 4 проходит ну или больше. :)

• Upvote 1

Нижняя часть крыла переднего покрыта тем же чем и порог. Вот мне интересно чем покрыт порог с завода,дабы повторить текстуру и характеристики. Завтра сделаю фото,может так понятней будет

Нижняя часть крыла переднего покрыта тем же чем и порог. Вот мне интересно чем покрыт порог с завода,дабы повторить текстуру и характеристики. Завтра сделаю фото,может так понятней будет

На 34-ке уже не скажу, т.к. хотя пороги и были родными, но переобрабатывались видно.

На 39-ке использовался грунт и на него видно что ложили антигравийку, и на неё сверху краску под цвет кузова. (там даже линия отсечения вдоль всего порога есть, но это только нижняя его часть. Боковина и то, что в дверях - обычный покрас.

Под арками наоборот - метал чем-то перекрыт (хотя так и не скажешь) и наложена субстанция чем-то похожая на как раз этот полиуретановый герметик, и сверху перекрашено в цвет кузова.

Один товарищ порекомендовал накупить очень много отечественного герметика, разбавить растворителем залить это все в краскопульт и в несколько подходов покрывать днище, предварительно зачистив очаги корозии и покрыть их кислотным грунтом.

Хочу проверить сначала на грузовике, а потом уж бумерок

Один товарищ порекомендовал накупить очень много отечественного герметика, разбавить растворителем залить это все в краскопульт и в несколько подходов покрывать днище, предварительно зачистив очаги корозии и покрыть их кислотным грунтом.

Хочу проверить сначала на грузовике, а потом уж бумерок

Всё проще - надо просто исключить контакт "метал-среда", чем исключать - дело хозяйское.

Машина грязновата, черное пятно на пороге, протер тряпкой, что бы было лучше видно текстуру. Серое, это антигравий боди какой-то. Сначало был по цвету похож, на цвет порога(но фактура не гладкая) сейчас видимо набилась грязь, стал серый и на ощупь шаршавый, тряпкой вытирать не очень, и белесость как-то стремно смотрится.

Интересно чем обработать пороги+ низы крыльев, что бы покрытие было похоже на оригинальное?

Пол форума переваривает пороги, уж наверняка уже есть проверенные материалы под оригинал.

0_109b51_876dc2df_L.jpg

0_109b52_f32b938e_L.jpg

старое фото для примера как оно было до замены крыла

0_109b53_fca5d966_L.jpg

lulz) Да) Это пыль) Но проблему я так и не понял) Хочется чтобы было всё гладко и в один цвет? Если да, то оно того не стоит, я бы на твоём месте промыл весь порог сбоку и под ним и перекрыл антигравийкой. Смотреться может будет и не в тему, но проходит много дольше.

Антигравйику с остальным не сравняешь - надо счищать и перекрашивать, либо оставлять так как есть и поверх просто перкрыть той краской что на пороге, оба варианта если у тебя порог норм - не стоит шкурка выделки. Лучше купи ликвимолевский шпигель для внутренности порога и задуй туда. :)

lulz) Да) Это пыль) Но проблему я так и не понял) Хочется чтобы было всё гладко и в один цвет? Если да, то оно того не стоит, я бы на твоём месте промыл весь порог сбоку и под ним и перекрыл антигравийкой. Смотреться может будет и не в тему, но проходит много дольше.

Антигравйику с остальным не сравняешь - надо счищать и перекрашивать, либо оставлять так как есть и поверх просто перкрыть той краской что на пороге, оба варианта если у тебя порог норм - не стоит шкурка выделки. Лучше купи ликвимолевский шпигель для внутренности порога и задуй туда. :)

У нас дожди,на днях помою и сфоткаю как есть. Смысл будет тот же. Крыло серое шаршавое,порог темнее и гладкий.

Изнутри залью динитрол,уже при купил пятишку МЛ-я. Снаружи хочу сделать как было и есть на пороге,но незнаю чем.

Конкретно этот антигравий боди стремный,он шаршавый. Его мыть,это как резину терпеть,треш но грязь остается. Оригинальный же состав гладенький хоть и видна фактура как чешуя.

Незнаю как антигравий походит,но родное покрытие отходило 25лет и результат на лицо.

Снаружи хочу сделать как было и есть на пороге,но незнаю чем.

Это обычный покрас, если сбоку: зачистка\защита метала где надо\грунт\краска\лак. Там по технологии материалов смотри.

Это обычный покрас, если сбоку: зачистка\защита метала где надо\грунт\краска\лак. Там по технологии материалов смотри.

где смотреть подскажи? и что-то не верится. Летом в жару подложив дощечку под порог поддомкратил подкатным домкратом, в итоге краем дощечки(твердая порода дерева) снял "это" покрытие до металла! Оно было какое-то резиновое или что-то такое. Не сказать что прям сильно, но не сколупнулось как краска, а именно немного тянулось что ли. 

• Create New...