Перейти к содержимому

по всем вопросам связанным с ресурсом - info@e34.su, не можете авторизоваться - info@e34.su
пользователям Internet Explorer / для корректной работы ресурса обновите Ваш IE до версии 8 и выше
Фотография
- - - - -

BMW 735i STERLINGSILBER METALLIC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 951

#931 Bain

Bain

E32 Heavy Metal

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 254 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2018 - 18:16

да, я порой ваще думаю для кого распинаюсь и пишу чето, молчат как партизаны, но нет, читают)

по мне так норм расход

#932 KAZ-mechanicus

KAZ-mechanicus

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • ГородВладикавказ

Отправлено 12 Январь 2018 - 10:26

Да все норм, просто пока нечего показывать....

#933 KAZ-mechanicus

KAZ-mechanicus

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • ГородВладикавказ

Отправлено 12 Январь 2018 - 10:41

Вот разбирался с указателем уровня топлива, все прозванивается, ни одной окисленной скрутки, ни одной окисленной массы, два дня впустую, остается другую приборку подкинуть....

bccc0c055cd8.jpg

#934 Bain

Bain

E32 Heavy Metal

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 254 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:24

Пффф) Да я ж говорю, успокойся ты ) Купи новый датчик, если не сработает, то всё )

У меня ваще примерно показывает и стрелка своим движением отражает барахтающийся в баке поплавок ) типа вдавил или в горку едешь, бензина чуть поменьше стало, судя по приборам ) Выехал на ровную поверхность и он магическим образом появился )

Я часто на ТТК так заезжаю, там вечно пробка и подъем довольно крутой и продолжительный, там вечно жадный глаз загорается ) пока доедешь до заправки херакс и 40 литров )

#935 Texas_Ranger

Texas_Ranger

супер бизон

• Ордена 1й / 2й / 3й (кавалер)
  • 25 878 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:30

А если не в приборке дело? Попробуй вместо датчика подключить резисторы по 43 ома в разных вариантах, чтобы проверить саму приборку. Если 2 последовательно подключить (86 Ом) - должен показать ноль, если один резистор - должна быть половина бака, если 2 параллельно - примерно 3/4, если замкнуть накоротко - полный бак. Если все это отрабатывается - дело не в приборке.

И такой момент: как на Е32 - не знаю, а на Е34 есть одно проблемное место: жгут, проходящий возле задней балки, если гуммилагеры порваны, балка начинает ходить ходуном и его частенько перетирает, при этом перестают работать (хотя бы одно из списка): спидометр, эконометр, указатель уровня топлива, а в самом худшем случае - еще и бензонасос, правда без него уже не заведешься.

520i M50B20 12.1990
Texas_Ranger.gif

#936 KAZ-mechanicus

KAZ-mechanicus

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • ГородВладикавказ

Отправлено 12 Январь 2018 - 20:59

Пффф) Да я ж говорю, успокойся ты ) Купи новый датчик, если не сработает, то всё )

У меня ваще примерно показывает и стрелка своим движением отражает барахтающийся в баке поплавок ) типа вдавил или в горку едешь, бензина чуть поменьше стало, судя по приборам ) Выехал на ровную поверхность и он магическим образом появился )

Я часто на ТТК так заезжаю, там вечно пробка и подъем довольно крутой и продолжительный, там вечно жадный глаз загорается ) пока доедешь до заправки херакс и 40 литров )

Ром, у меня другого рода проблема - стрелка не опускается ниже 38л, в большем диапазоне все отлично. При выключении зажигания все равно на 38л стоит, минуты через две падает. В запасеэто топливо что ли их держать...

А если не в приборке дело? Попробуй вместо датчика подключить резисторы по 43 ома в разных вариантах, чтобы проверить саму приборку. Если 2 последовательно подключить (86 Ом) - должен показать ноль, если один резистор - должна быть половина бака, если 2 параллельно - примерно 3/4, если замкнуть накоротко - полный бак. Если все это отрабатывается - дело не в приборке.

И такой момент: как на Е32 - не знаю, а на Е34 есть одно проблемное место: жгут, проходящий возле задней балки, если гуммилагеры порваны, балка начинает ходить ходуном и его частенько перетирает, при этом перестают работать (хотя бы одно из списка): спидометр, эконометр, указатель уровня топлива, а в самом худшем случае - еще и бензонасос, правда без него уже не заведешься.

А есть ли в этом смысл если при отсоединении разъема под сидением стрелка все равно не падает? У меня на кодер в приборке подозрения...

#937 KAZ-mechanicus

KAZ-mechanicus

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • ГородВладикавказ

Отправлено 12 Январь 2018 - 22:10

И кстати: при тесте стрелка тоже в ноль не уходит....

#938 gorelyy

gorelyy

старая гвардия

• я люблю кататься
  • 5 025 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 12 Январь 2018 - 23:27

У меня при замене приборки на м подвисала стрелка спидометра. Т.е. Тупо стопорилась об подложку. Снял стекло и чуть приподнял стрелку и все стало в порядке. Проверь.

171583573.jpg

Anti-Мусор Team
525iA, 11.95 OrientalBlauMetallic      

#939 KAZ-mechanicus

KAZ-mechanicus

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • ГородВладикавказ

Отправлено 13 Январь 2018 - 12:57

У меня при замене приборки на м подвисала стрелка спидометра. Т.е. Тупо стопорилась об подложку. Снял стекло и чуть приподнял стрелку и все стало в порядке. Проверь.

Тоже навряд ли - стрелка же на ноль падает через пару минут, но должна сразу после выключения зажигания....

#940 Combat

Combat

Dark creature

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33 193 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2018 - 12:58

Меняй приборку
Johnny, my BMW starts like Skoda... What the fuck ?
209302161.jpg
BMW E34 M50 B20 HB51 07.1990 MT => M50B28iT (ALPINWEISS II на тёмной стороне

#941 KAZ-mechanicus

KAZ-mechanicus

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • ГородВладикавказ

Отправлено 15 Январь 2018 - 00:02

Приборки 90 и 95г одинаковые по штеккерам?

#942 Combat

Combat

Dark creature

• Пользователи
  • 33 193 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2018 - 00:35

Да
209302161.jpg

#943 KAZ-mechanicus

KAZ-mechanicus

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • ГородВладикавказ

Отправлено 17 Январь 2018 - 12:42

Чет уже третий раз у меня перестают гореть стопы, чистка нулевкой выключателя стопов   надолго не помогает, может токопроводящей смазкой какой нибудь контакты смазать? Из неоригинала что можно купить?

#944 Sega_bmw

Sega_bmw

мой дом родной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • ГородСарапул-на-Каме

Отправлено 17 Январь 2018 - 13:14

брал мейле - на месяц не хватило. почистил оригинал, и два года без забот. правда стопы не пропадали, только ошибка бремс.электрик вылазила

525 93 г. М50б25TU на автомате

#945 infinitychaos

infinitychaos

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 17 Январь 2018 - 14:45

Я пользуюсь оригинальной аэрозолью для контактов. Правда цена ее сейчас-плакать хочется...
83 22 2 405 599
108efb0895f3.jpg

#946 KAZ-mechanicus

KAZ-mechanicus

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • ГородВладикавказ

Отправлено 17 Январь 2018 - 16:58

брал мейле - на месяц не хватило. почистил оригинал, и два года без забот. правда стопы не пропадали, только ошибка бремс.электрик вылазила

Аааа, еще так может быть..... Может и работают они...

Я пользуюсь оригинальной аэрозолью для контактов. Правда цена ее сейчас-плакать хочется...
83 22 2 405 599

И как, работает? Ее месяц ждать вдобавок.... Я манноловской пользуюсь - фигня по-моему...

#947 13th

13th

бываю тут иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 17 Январь 2018 - 17:54

такой пользуюсь http://liquimoly.ru/item/8047.html

#948 infinitychaos

infinitychaos

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 17 Январь 2018 - 19:16

Не знаю с чем сравнить. Брызгаешь, проникает хорошо, иногда идёт какой-то небольшой процесс шипения и подобия вспенивания. Видимо реакция на окисленные контакты.
Но, забрызгивал уставшую кнопку поясничной опоры, она была вся окисленная-не помогло.
Скажу так, за теперешние деньги я его не куплю. Они там совсем окуели с ценами. Брал его за рублей 500-700.
Лучше возьми, как написали ниже, ликви. Но пусть автор ликви-моли отзыв скажет.

#949 KAZ-mechanicus

KAZ-mechanicus

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • ГородВладикавказ

Отправлено 17 Январь 2018 - 22:00

Ясно, всем спасибо)

#950 Combat

Combat

Dark creature

• Пользователи
  • 33 193 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2018 - 00:07

Да я Ликви сегодня в Руси смотрел ради интереса - тоже рублей 500 стоит. Куда нафиг такие цены???
209302161.jpg

#951 KAZ-mechanicus

KAZ-mechanicus

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • ГородВладикавказ

Отправлено 18 Январь 2018 - 10:35

Да, на всякую химию много уходит..... вдшки, спрей силиконовый, медная смазка, очиститель карбюратора, очиститель контактов и все это нужно при ремонтах.....

#952 13th

13th

бываю тут иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 18 Январь 2018 - 18:15

Не знаю с чем сравнить. Брызгаешь, проникает хорошо, иногда идёт какой-то небольшой процесс шипения и подобия вспенивания. Видимо реакция на окисленные контакты.
Но, забрызгивал уставшую кнопку поясничной опоры, она была вся окисленная-не помогло.
Скажу так, за теперешние деньги я его не куплю. Они там совсем окуели с ценами. Брал его за рублей 500-700.
Лучше возьми, как написали ниже, ликви. Но пусть автор ликви-моли отзыв скажет.

пользуюсь ей на октавии(у них с контактами на лампочках проблемы), вроде как помогает, но в силу возраста машины сильных окислов не было.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных