Перейти к содержимому

по всем вопросам связанным с ресурсом - info@e34.su, не можете авторизоваться - info@e34.su
пользователям Internet Explorer / для корректной работы ресурса обновите Ваш IE до версии 8 и выше
Фотография

И снова о масле в кпп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 АНДРЕЙ

АНДРЕЙ

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • ГородТроицк,Челябинская обл

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 20:30

Хочу поменять масло в мкп.Но вот проблема:какое заливать,декстрон или 80w90?Кучу рекомендаций перечитал.И что какая заливная пробка должна быть(внутр или нар шестигр),и что в мкп бмв лить только декстрон..У меня гетраг.Есть какая то очень бледно бледно розовая наклейка на колоколе справа(может был другой цвет,да выцвела от времени!),ничего не читается.Номер кпп 2600130291,не бьется.Как быть,что залить?Не хочется раньше времени запороть коробку не тем маслом.Сейчас там непонятно что залито.Смотрел,нюхал..не пойму.В холод вторая не втыкается,пока масло мало мальски не разойдется.Вдруг до меня залили абы что?

BMW 735 89года рождения,двигло m30b35-Сущая немецкая гадюка

"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

#2 hopp

hopp

аццкая сотона

• Real Dude
  • 5 979 сообщений
  • ГородГород

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 20:53

Декстор я так понимаю льется в коробки где прохладный климат, а трансмиссионку она гуще где более жаркий.

E34 89.12 M20B25 => M50B25TU Продана( / E30 Touring 93.12 M40B16

#3 АНДРЕЙ

АНДРЕЙ

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:07

Ну вот я на урале живу.Летом до +40,зимой до -45.И как мне быть?Летом транс лить,зимой декст? :respect:

"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

#4 hopp

hopp

аццкая сотона

• Real Dude
  • 5 979 сообщений
  • ГородГород

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:28

Ну вот я на урале живу.Летом до +40,зимой до -45.И как мне быть?Летом транс лить,зимой декст? :respect:

выбирать что то между не такую густую трансмисионку, АФка она почти как вода если сальники коробки уже уставшие летом может сопливить.

Я просто не понимаю колоссальной разницы между трансмиссионкой и атфткой кроме вязкости.

#5 АНДРЕЙ

АНДРЕЙ

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:42

Сальники кп новые ставил.

#6 hopp

hopp

аццкая сотона

• Real Dude
  • 5 979 сообщений
  • ГородГород

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:52

я бы лил 75W90 потому что рабочий диапазон температур у него от -40 до +35

Если пробка под внешний 6тиганики то AТF внутрений трансмисионка.

#7 bagnole

bagnole

новичок

• Пользователи
  • 0 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 09 Июнь 2018 - 13:55

Я хотела быпосоветовать трансмиссионное масло для механических коробок, которое защищает
зубчатые передачи, подшипники и оси от преждевременной поломки. Специально для
этих целей предназначено уникальное масло TRAXON 80W-90. Оборудование получает необходимую всесезонную защиту. Компания «Петро
Канада» гарантирует долговечность и стабильную работу трансмиссии. И
главное-доступная цена! Рекоммендую от души! я заказывала тут http://www.rusoilgro...e/traxon-80w-90

#8 АНДРЕЙ

АНДРЕЙ

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 22:43

Да что вы говорите!)))

В общем,заливал 75/90 синтетику зик,идет как аналог ТМ-4,ТМ-5(для простых кпп и переднеприводных). Нормальное масло.

#9 Texas_Ranger

Texas_Ranger

супер бизон

• Ордена 1й / 2й / 3й (кавалер)
  • 27 056 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2018 - 14:16

Мое мнение. АТФ в механической коробке нахрен не уперлась - те присадки, которые в ней есть, для зубчатого зацепления бесполезны, а вот чего в ней нет, так это присадок, которые облегчали бы работу бронзовых конусов синхронизаторов и минимизировали бы их износ. Далее - в коробках-автоматах используются планетарные передачи, в которых момент передается через несколько зубчатых зацеплений параллельно (сателлитов в каждой планетарке обычно от 3 до 5), поэтому требования к вязкости там существенно ниже, чем в механических коробках, где весь он передается в каждый конкретный момент времени через одну пару шестерен. Кроме того, в АКПП масло является еще и рабочей жидкостью для всей гидросистемы, которая обеспечивает переключение передач, и для гидротрансформатора - а тут как раз большая вязкость будет совсем неполезна. Так что если в коробку залито хз что и охота его поменять - сливай оттуда все, что там есть, заливай соляру или керосин, вывешивай задние колеса (лучше оба), заводи мотор и погоняй на месте, переключая передачи, минут 15-20 - ездить в таком виде нельзя ни в коем случае!!! После этого сливай из коробки грязную жижу (если совсем грязная - процедуру можно повторить) и заливай нормальную свежую трансмиссионку.

520i M50B20 12.1990
Texas_Ranger.gif

#10 testo

testo

мой дом родной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • Городспб

Отправлено 03 Июль 2018 - 23:42

Ага желательно солидолом нашприцевать вместо трансмиссионки. Типа опять мы умнее инженеров !

#11 Трон

Трон

прохожий

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 Июль 2018 - 17:30

Я не тех эксперт и к экспериментам не готов, поэтому в свое время заливал LM Top Tec ATF 1200 - работает всё как надо, проблем не обнаружено.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных