Jump to content
Сарайчелло

Кто как бросал курить? Делимся опытом

Recommended Posts

а если по теме . все в руках бросающего , если сам искрене не захочешь бросить то не какие советы , лекарства и подержка близких не поможет. 

Бросить не сложно ( можно хоть каждый час)  а вот не сорваться зависит только от тебя , вернее от твоего желания.

Мой вариант: уехать в ебеня, где нечего курить.

Мне хватило 2 недель, что бы "ломка" прошла. Год как бросил, заметно здоровье улучшилось и прочие радости.

ЗЫ Но раз в год "отдыхаю" с сигарой под вискарик )

Мой вариант: уехать в ебеня, где нечего курить.

Мне хватило 2 недель, что бы "ломка" прошла. Год как бросил, заметно здоровье улучшилось и прочие радости.

ЗЫ Но раз в год "отдыхаю" с сигарой под вискарик )

интересный метод .

а если по теме . все в руках бросающего , если сам искрене не захочешь бросить то не какие советы , лекарства и подержка близких не поможет. 

Бросить не сложно ( можно хоть каждый час)  а вот не сорваться зависит только от тебя , вернее от твоего желания.

да понятно, что от настроя зависит - но все равно я хоть и верю тем, кто говорит что сам бросил, но вот не верю что можно легко так отказаться от сигареты после нескольких лет(десятков лет) курения и не испытывать тяги закурить, "ломки определенной", раздражительности в первые дни.

интересный метод .

да понятно, что от настроя зависит - но все равно я хоть и верю тем, кто говорит что сам бросил, но вот не верю что можно легко так отказаться от сигареты после нескольких лет(десятков лет) курения и не испытывать тяги закурить, "ломки определенной", раздражительности в первые дни.

ты прости, но ты начнешь курить.... 

ты себя заставляешь бросить, а это уже не правильно. конечно попытайся, но 5-10-15 лет и ты начнешь. 

не то, чтобы я в тебя не верю, но это чистая психология

еще такое наблюдение, люди, которые бросили, но их раздражает, что при них курят-латентные курильщики

не надо в себе копаться и размышлять. "а захочу ли, а как это, а какое будет ощущение, ой, не курю уже 3 дня" и т.д.

просто вычеркиваешь это из своей жизни и живешь дальше. не вспоминая. 

это как.... ну... допустим есть же моменты, которые очень сильно волновали в жизни, а потом перестали быть ценными. так и здесь. да, ты будешь вспоминать иногда " ну. да, курил, и что".... ты же не вспоминаешь, ну допустим какую-то девушку, которая волновала когда-то, а сейчас уже пофиг. не мучаешься "а как она там, а с кем она там, а как бы это было, если бы... " и т.д. это прошлое, да вспомнишь улыбнешься и продолжишь жить дальше

про себя....

курить начала целенаправлено....

т.е. при размышлениях, как отключаться от реальности на пару минут. после долгих размышлений и всех за и против. решила "буду курить"

да, может и глупо, но с моим образом это хорошая альтернатива

и я вполне могу не курить по 8-9 часов.

ты прости, но ты начнешь курить.... 

ты себя заставляешь бросить, а это уже не правильно. конечно попытайся, но 5-10-15 лет и ты начнешь. 

не то, чтобы я в тебя не верю, но это чистая психология

еще такое наблюдение, люди, которые бросили, но их раздражает, что при них курят-латентные курильщики

меня не раздражает что при мне курят - и вообще никак не влияет на мои отказ от курения.

не охота сильнее - при виде курящего рядом друга.

конечно заставляю - а как блин еще. Есть привычки у людей вредные, и всегда стоит усилия воли с ними справится

все дело еще и в нужном стимуле - самые подходящий - это страх за свое здоровье и жизнь, он работет на большинстве.

или просто страх - есть например люди которые сцут в унитаз не поднимая стульчак - они будут продолжать так делать, потому что это то же вредная привычка, поки их мордой не натыкать, зато потом каждый раз они будут заставлять себя его поднимать...

так что не факт, что я опять закурю.

У меня как-то не срослось с курением - пробовал, но так и не врубился в тему, хотя в школьные годы иногда использовал сигарету товарища как "догон", потому что денег на ещё бутылку пиваса не было :)

Из моего окружения - дядька бросил курить, курил лет 30. Потом ему это надоело, кашель периодический, всё такое. В общем, бросил одномоментно и не возобновлял. Не знаю уж, были ли какие-то "ломки", но он ни о чём таком не рассказывал.

Ну и дедушка мой покойный. Бросил от скуки лет в 75 :) Год или два не курил, разницы не заметил и снова закурил. Но тоже каких-то ломок не было, несмотря на стаж...

повтор сообщения - уже говорили, что повтор.

я тут видишь ли вообще, в резервации - так что от некоторых повторов не застрахован.

а вот указывающих на повтор не особо понимаю...

это как забежать в продуктовый магазин и начать кричать, что за углом есть еще один такой же.

• Upvote 1
  • Downvote 1

1) Брал сигареты.

2) Выбросил сигареты.

3) Не курил сигареты.

Правда через 2 месяца опять закурил :)

тянет закурить?

щас уж не тянет как первые 2 недели. 

курил 11 лет

• Upvote 1

Guest АНДРЕЙ

но вот не верю что можно легко так отказаться от сигареты после нескольких лет(десятков лет) курения и не испытывать тяги закурить, "ломки определенной", раздражительности в первые дни.

Поверь.Я впервые попробовал лет в 5..Пахан бросил окурок(сигареты "памир",как сейчас помню..)я следом поднял и попробовал.Изредка тырил и курил..Потом с первого класса после школы обязательно сигаретку другую...И пошло.Сейчас мне полных 46.В июле будет 2 года без курения.Вот и считай,сколько курил...А взял и перестал..И без всяких ломок .Просто прикольно было считать часы,а потом дни без сигарет.Своего рода развлечение...

Сейчас постою рядом с курящим даже с полминуты,так после чую от себя запах этой соломы(т.н. "табак"),аж внутренности выворачивает..Честно. 

Я просто проснулся и сказал! не буду

4го числа в четверг сказал себе - Не курю! .. и больше не курю.. самовнушение помогло наверное

Бросал несколько раз. Самое большое держался 5,5 месяцев... Обычно от недели до пары-тройки месяцев... На данный момент не курю с 22 июля этого года. 17 июля купил ТАБЕКС, с 22 вообще бросил. Надеюсь не вернусь к этой привычке... Главное ответить себе на вопросы: 1. Зачем мне курить? 2. Что я потеряю и приобрету,если не буду курить? 3. Хочу ли я НЕ курить? 

Все у нас в голове. А таблетки,кодировки и прочее-это лишь вспомогательные инструменты для усиления самовнушения и облегчения ломки. А она реально бывает при отказе от никотина.

Поставить цель. Бросил курить из за того что ушла первая жена. После ухода второй поставил цель отучится в университете. Третья не хочет уходить, но хочется на данный момент бросить пить.

В общем так.

Понятие о курении табака сидит в подсознании. Подсознание определяет большинство безсознательных поступков(типа рефлекс), многолетние курение без последствий создает рефлекс курю-всё ок! А то что типа вред ит.д. меня не касается. Курил 13 лет, 7 лет назад начал вбивать себе в голову о вреде и глупости курения(курить вредно, я же здравомыслящий, вредить себе глупо, не буду курить)и вот после свадьбы друга(где было море разноцветных амфетаминов и транквилизаторов), наутро я бросил всё. Но вот прошло 6 лет и я начал немного губитть пиво и марьванну. Стою на пороге, зафтро пиво в топку себя в зал)смысл в том, что просто бросить не выйдет.

Начал курить в 10м классе, курил 10 лет, бросал резко - первую неделю было плохо физически, потом еще 2 недели морально. Потом прошло, но если выпью, тянет даже сей час.

курил с 13 по 38 многократно "бросал"

а потом пришло осознание - "оно мне не надо" 2 года не курю и мне хорошо

бросать не надо, не выйдет - ибо это, типа, борьба, а приза то нет, да и борьбы нет.