Перейти к содержимому

по всем вопросам связанным с ресурсом - info@e34.su, не можете авторизоваться - info@e34.su
пользователям Internet Explorer / для корректной работы ресурса обновите Ваш IE до версии 8 и выше
Фотография
- - - - -

Купить машину и не ставить её на учет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 gazmyas

gazmyas

прохожий

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2016 - 10:47

Ребята, недавно стал мучать меня вот такой вопрос. Вот хочу я купить на дачу тазик четверку или двойку там возить песок, стройматериалы и т.д.. Машина будет находится только на дачном участке. По этому делать страховку на него не вижу смысла. Вот хочу купить какую нить развалюху но не ставить её на учет. Но как же быть с тем что я нарушу закон о 10 дневной регистрации. Что будет если я не буду ставить машину на учет. Налоги будут приходить старому хозяину? Как он может поступить что бы не платить налоги? Слышал что может в гаи заявление подать типа на угон или что . Какие будут последствия возможные? В общем жду ваших мнений, может опыт у кого есть подобный.

#2 Alex-Ki

Alex-Ki

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 916 сообщений
  • ГородМосква, ЮАО, Бир-Восточное

Отправлено 19 Июль 2016 - 10:58

Как он может поступить что бы не платить налоги? 

Утилизировать. ))

525iX, Lim, MT.
8-901-543-6704 Александр. (автоэлектрик)

#3 Black_fish

Black_fish

прохожий

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 11:24

Уже второе лето так жигуль использую, благо, налога до 150 сил в нашем регионе нет и хозяин алкоголик, посему ему пофиг)

Вариант с утилизацией поддержу, но не дай бог гаишнику попасться  - тачка у него останется.  Как вариант можно сразу искать жигуль без документов/утилизированный - будет дешевле

#4 gazmyas

gazmyas

прохожий

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2016 - 11:55

Уже второе лето так жигуль использую, благо, налога до 150 сил в нашем регионе нет и хозяин алкоголик, посему ему пофиг)

Вариант с утилизацией поддержу, но не дай бог гаишнику попасться  - тачка у него останется.  Как вариант можно сразу искать жигуль без документов/утилизированный - будет дешевле

Дешевле в каком плане?

#5 Texas_Ranger

Texas_Ranger

супер бизон

• Ордена 1й / 2й / 3й (кавалер)
  • 26 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2016 - 13:07

Дешевле в каком плане?

Без доков. Но его еще как-то надо дотащить до района постоянной эксплуатации, и не попасться гайцам.

520i M50B20 12.1990
Texas_Ranger.gif

#6 Texas_Ranger

Texas_Ranger

супер бизон

• Ордена 1й / 2й / 3й (кавалер)
  • 26 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2016 - 13:09

Можно и так сделать: поставить на себя на учет, купить самую дешевую осагу и потом снять с учета, хоть в утиль. И прежний владелец уже ничего тебе не сделает, т.к. машина уже была после него поставлена на учет на тебя.

520i M50B20 12.1990
Texas_Ranger.gif

#7 hopp

hopp

аццкая сотона

• Real Dude
  • 5 979 сообщений
  • ГородГород

Отправлено 19 Июль 2016 - 13:42

Можно и так сделать: поставить на себя на учет, купить самую дешевую осагу и потом снять с учета, хоть в утиль. И прежний владелец уже ничего тебе не сделает, т.к. машина уже была после него поставлена на учет на тебя.

Еще проще можно попросить хозяина, если страховка еще действительна доехать до дачи и дать ему штуку чем страховкой морочится. А потом пускай он с паспортом придет в мрэо и машину утилизирует

E34 89.12 M20B25 => M50B25TU Продана( / E30 Touring 93.12 M40B16

#8 PalSan

PalSan

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 19 Июль 2016 - 13:47

так на сосаго уже попадаешь,если только купить страховку,переоформить авто на себя и тут же аннулировать страховку(вроде как вводили несколько дней для отмены то ли допов то ли всех страховок по заявлению от страхователя). Но нужно уточнить этот момент со страховой. И авто будет в собственности и поборов не каких.
m20b25 89г.в.

#9 геннадий

геннадий

флудер

• FFE
  • 1 632 сообщений
  • Городг.Ангарск, Ирк.обл. тилипон 8-9025-689940

Отправлено 19 Июль 2016 - 16:57

сел в машину и поехал в свою деревню. поймают гаеры оштрафуют на 500руб (или сколь там сейчас) за то что в полис не вписан или за отсутствие полиса. ещё не факт что остановят :)..

а как добрался до деревне так и хозе отзвонил чтоб шёл сдавал синьку в утиль.

500 руб штрафу  всётаки гораздо меньше чем цена за полис

авто Е34 ///М5 S38b36 продалась; мото BMW K100RS продался...; SUZUKI джиксер литр обмен на 7писят; SUZUKIхаябусужоснах: мы не ездим, мы просто низко летаем как и положено настоящим "хрустикам"

#10 MIha_ru58

MIha_ru58

Е34 - it's my life

• Real Dude
  • 8 787 сообщений
  • ГородШемышейка

Отправлено 19 Июль 2016 - 17:33

Если тормозят и говоришь что нет полиса то 700 руб, если говоришь что страховку забыл дома 500 руб))) Я так 1.5 месяца ездил)) Правда ни разу не тормозили)

E34 M50B25 Vanos 92г. Фашист

#11 АНДРЕЙ

АНДРЕЙ

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 919 сообщений
  • ГородТроицк,Челябинская обл

Отправлено 19 Июль 2016 - 22:21

Если тормозят и говоришь что нет полиса то 700 руб, если говоришь что страховку забыл дома 500 руб))) Я так 1.5 месяца ездил)) Правда ни разу не тормозили)

Но при отсутствии полиса штраф+принудительная эвакуация на штрафстоянку?

BMW 735 89года рождения,двигло m30b35-Сущая немецкая гадюка

"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

#12 hopp

hopp

аццкая сотона

• Real Dude
  • 5 979 сообщений
  • ГородГород

Отправлено 20 Июль 2016 - 00:40

Но при отсутствии полиса штраф+принудительная эвакуация на штрафстоянку?

нет только штраф

E34 89.12 M20B25 => M50B25TU Продана( / E30 Touring 93.12 M40B16

#13 ShproT++

ShproT++

мой дом родной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 141 сообщений
  • ГородСталинград

Отправлено 29 Июль 2016 - 21:34

не обязательно утиль, сейчас есть "прекращение регистрации". Хозяин идет в гаи и пишет заявление мол местонахождение машины неизвестно, факт кражи исключаю. И все, и налогов\штрафов не будет, и при необходимости будет возможность восстановить регистрацию, например для последующей продажи машины, или если вдруг появится потребность эксплуатировать поближе к цивилизации и гайцам.

вообще это очень удобно когда тачка в длительном ремонте стоит и платить налог за время простоя не хочется )))

bmw e32 730iA V8 - продана
lada vesta comfort - женамобиль
bmw e28 524tdA - пока что куча железа

#14 KreySlider

KreySlider

общаемся потихонечку

• Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Май 2018 - 15:09

Офигеть! Я, конечно, все понимаю, но на форуме BMW разводить симпозиум на тему "как не платить меньше 1500 р. налога в год на жигули?"... Ржу-ни-магу!.. =)

Излишняя автоматизация губит цивилизацию!.. =)

#15 Брат

Брат

Вата

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 388 сообщений
  • Город60

Отправлено 04 Май 2018 - 16:04

Дело не как не платить, а в несправедливости рассчета налога на транспорт. Например, автомобиль коллекционный с мощным мотором, выезжает два-три раза в год, а налог 50 тысяч берут, к примеру, такси ездят круглосуточно, и транспортный налог меньше тысячи платят.

#16 KreySlider

KreySlider

общаемся потихонечку

• Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Май 2018 - 23:58

Согласен! Не справедливо! :ranting_w:

#17 АНДРЕЙ

АНДРЕЙ

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 18:46

Офигеть! Я, конечно, все понимаю, но на форуме BMW разводить симпозиум на тему "как не платить меньше 1500 р. налога в год на жигули?"... Ржу-ни-магу!.. =)

По твоему,на форуме бмв одни нувориши собрались?Окстись,брат.Тут большинство на бмв из первой половины 90-х.))))

"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

#18 KreySlider

KreySlider

общаемся потихонечку

• Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Май 2018 - 18:40

По твоему,на форуме бмв одни нувориши собрались?Окстись,брат.Тут большинство на бмв из первой половины 90-х.))))

В смысле родились в первой половине 90-х? =)))

#19 АНДРЕЙ

АНДРЕЙ

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 21:21

В смысле родились в первой половине 90-х? =)))

))) Ты про кого?...Я про авто.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных