Jump to content
michalych

-= Вопросы/Ответы - мотор М50 =-

Recommended Posts

Да он знает что делает, бьет на то что их мало, и реально сложно найти. тем более по нормальному ценнику. Если только пробовать от м52 однованосную голову, вроде как идет к моей. Продавцы в магазинах говорят, что даже по етк она бьется как подходящая 

13 часов назад, Sokulik сказал:

Если только пробовать от м52 однованосную голову, вроде как идет к моей

В принципе да,но только не от м52в20,у этой тоже впускные отверстия малые,плюс у всех гбц м52 один общий датчик температуры охлаждайки,придётся сверлить и нарезать резьбу под второй датчик м50-го

Как альтернатива - заварить свою и не искать приключений на пятую точку,только перед процессом обязательно нагреть гбц в какой-нибудь печи,иначе во время заварки трещина пойдёт дальше

Прикупил я эту ГБЦ. Решил не экономить на такой важной детали.  Вскрыли голову и мастер заявляет,  что поршня ходят в стаканах и нужна каппиталка с расточкой и т.д.  Хотя я у него же покупал это авто,  и он утверждал,  что менял кольца и все было ок. Ну в принципе она реально масло не потребляла. И это всего-то года 3 назад, и проехал я немного тыс 40. Вот и вопрос: это решается только расточкой с всеми вытекающими или можно как-то заменой колец обойтись?! 

1 час назад, Sokulik сказал:

мастер заявляет,  что поршня ходят в стаканах

Ни как не вкурю, это что означает???

49 минут назад, ap-bmw сказал:

Ни как не вкурю, это что означает???

Видимо, после подъёма гбц - пальцами пошалати поршни в цилиндрах и они имеют люфт и стукают по стенкам цилиндров.

1 час назад, Sokulik сказал:

Прикупил я эту ГБЦ. Решил не экономить на такой важной детали.  Вскрыли голову и мастер заявляет,  что поршня ходят в стаканах и нужна каппиталка с расточкой и т.д.  Хотя я у него же покупал это авто,  и он утверждал,  что менял кольца и все было ок. Ну в принципе она реально масло не потребляла. И это всего-то года 3 назад, и проехал я немного тыс 40. Вот и вопрос: это решается только расточкой с всеми вытекающими или можно как-то заменой колец обойтись?! 

НАдо разбирать блок, мерить эллипс. если он больше допустимых значений - замена колец не поможет. нужно точить цилиндры и ставить ремонтные поршни с кольцами, либо гильзовать блок под номенальные поршни и кольца.  Ступенька есть в цилиндрах? Хон?...   Обычно кольца меняют, когда двигатель уже имеет износ, а новые кольца ему делают не сильно лучше.. скажем так.. ибо если там уже эллипс - то это только нормальный ремонт..