Jump to content
testo

Поршни Autowelt...Кто ставил??

Recommended Posts

Встал вопрос с кап.ремонтом (м50)ориг. И махле поршни ценой уходят в Космос! В сети единого мнения как всегда не найти насчет автовелта.Так вот решил обратиться к великому форуму, может кто точил под них блок и ездит горя не знает???

Я то же их рассматривал, хотел бюджетную капиталку сделать. Почитал отзывы не самые лесные, да и цена очень странная.

Отзывы разные,есть хорошие есть не очень, не охото на своих ошибках учиться..Строкер не очень хочу собирать..дороже и дольше..

я точил до 2го ремонтного 70 тыс км назад, не развалились вроде. а что с ними может случиться кроме прогара?

Ну вот один живой отзыв !!И то хорошо..Что может случиться я не знаю, т.к. первый раз с этим имею дело своими руками..Масло у тебя не кушает?

Ну вот один живой отзыв !!И то хорошо..Что может случиться я не знаю, т.к. первый раз с этим имею дело своими руками..Масло у тебя не кушает?

смотря как ездить)) с последней замены замерял - ушло примерно 300гр на 7500км. т.е. это где-то 40гр на 1000км. возможно не съел, а сопливит где-то. но есть ещё одна проблема, я пока не пойму в чём причина. после расточки у меня не хватило ума замерять компрессию, а недавно треснула башка, замерял - в пятом низкая. заменил башку, а в пятом всё равно низкая. непонятно почему, пока руки не дошли. кольца ставил то ли mahle, то ли kolbenschmidt. чисто внешне цилиндр без задиров и царапин, никакого криминала. может кольцо залегло (люблю пенсионерить). а может и поршень кривой, фиг его знает.

У меня 5-6 целиндр с хорошей ступенькой..масло не ест.вообще.от чего бошка треснула?

смотря как ездить)) с последней замены замерял - ушло примерно 300гр на 7500км. т.е. это где-то 40гр на 1000км. возможно не съел, а сопливит где-то. но есть ещё одна проблема, я пока не пойму в чём причина. после расточки у меня не хватило ума замерять компрессию, а недавно треснула башка, замерял - в пятом низкая. заменил башку, а в пятом всё равно низкая. непонятно почему, пока руки не дошли. кольца ставил то ли mahle, то ли kolbenschmidt. чисто внешне цилиндр без задиров и царапин, никакого криминала. может кольцо залегло (люблю пенсионерить). а может и поршень кривой, фиг его знает.

а где блок точил? И сколько тепловой зазор сделали?

мы их частенько ставим, правда на бмв еще не доводилось. Имхо, поршни это одна из немногих позиций, которые автовельт делает хорошо. 

по ресурсу точных цифр назвать не могу, т.к. не отслеживаю клиентские машины, но недовольных еще небыло. 

Поставил бы я их себе? Да, поставил бы. 

зазор в кольцах проверял перед установкой поршней? )))

мы их частенько ставим, правда на бмв еще не доводилось. Имхо, поршни это одна из немногих позиций, которые автовельт делает хорошо. 

по ресурсу точных цифр назвать не могу, т.к. не отслеживаю клиентские машины, но недовольных еще небыло. 

Поставил бы я их себе? Да, поставил бы. 

спасибо.картина проясняется..

клапана автовелт ставил... полет пока норм

Единственное,что ругают все -это их прокладки и кольца...

есть еще какие-то супердешевые поршни, АKS или типа этого названия

себе я купил Teikin - ибо их хвалят. Вроде нормальные, но 1 поршень оказался на 5 соток толще других 5и. Скачиваешь каталог производителя с rutracker, по нему подбираешь (это если кроссы в емексах-автодоках не пробьются сами)

я ставил такие поршни на м20б20, Как по мне отличные поршни, пережили встречу с клапанами, и потом долго ездили до продажи авто ...

Я ставил на М50В20TU. 2 ремонтный + кольца NE. Все отлично бегает уже года 4.

210540019.jpg
210540020.jpg
210540021.jpg
  • Upvote 1

Собирал три двс на этих поршнях! Нареканий нет! Кольца мягкие блок не жрут!

Собирал м20 на этих поршнях, кольца Мале ставил. Но отследить не удалось-продал

езжу на м50 с этими поршнями 2 ремонтного размера, пока тьфу-тьфу-тьфу все нормально.

Спасибо,всем за отзывы,на днях был у токарей, они особо не в курсе,но когда узнали сколько оригинал стоит, то сразу поняли о чем я....сказали неси с блоком , а кольца другие бери обязательно...

есть еще какие-то супердешевые поршни, АKS или типа этого названия

себе я купил Teikin - ибо их хвалят. Вроде нормальные, но 1 поршень оказался на 5 соток толще других 5и. Скачиваешь каталог производителя с rutracker, по нему подбираешь (это если кроссы в емексах-автодоках не пробьются сами)

я так понимаю тэйкин для м50 делает поршни??

Кстати, мой знакомый моторист ничего плохого про автовельт Поршни сказать не смог

Я считаю, что поршни—это очень нагруженная чвсть двс....Если бы автовелт действительно был фуфлом, то я думаю все в один голос об жтом сказали, думаю закажу а там видно будет...Цена 2300 за штуку...

я так понимаю тэйкин для м50 делает поршни??

вроде да, видел наверное статью про сравнение? не так уж плохо говорят про автовельт

http://www.ej9.ru/art/pistons-autowelt-teikin/

не, похоже не делает, извини что с панталыку сбил

http://intertruck.ru/catalog/TEIKIN/cat6

ясно.мне тут гильзануть предложили под старые поршни

ясно.мне тут гильзануть предложили под старые поршни

старые поршни плохо - у них геометрия уже не та, канавки под поршневые разбиваются и т.д.

Гильзовка тоже процесс сомнительный, бывает хорошо запрессуют а бывает с натягом не угадают и трещины.

да мне тоже эта затея не очень нравится..махле в экзисте нашел За 4 рубля(+25)соток..но кажется не попаду в ремонт

да мне тоже эта затея не очень нравится..махле в экзисте нашел За 4 рубля(+25)соток..но кажется не попаду в ремонт

Мне тоже точили во второй ремонт сразу потому что не было гарантий попадания в первый.

Ну так блок тогда поищи другой под такие поршня MAHLE, от м50б20 нельзя ли взять?

Как вариант..но надо свой промерять,у меня еще хон виден

Как вариант..но надо свой промерять,у меня еще хон виден

Если готов рисковать то бери поршни 1 ремонт, а там смотри. Либо опасения напрасны и нормально расточится. либо найдешь другой блок и его расточишь. Не вариант так?

Хорошая поршневая это по-любому хорошо.

А если не сильно паришься то ставь Autowelt - если выйдет плохо, то перекапиталишь через несколько лет с учетом ошибок.