Jump to content
Virzila

Датчик температуры на мозги

Recommended Posts

Друзья, подскажите пожалуйста. Имеется проблема с ХХ после замены ДТОЖ на мозги. Мозги Siemens MS40.0 без ваноса, мотор м50б20. Поменял датчик температуры и по ошибке поставил ДТОЖ от м50б20ту. Может ли из-за этого при полном прогреве холостой ход опускаться очень низко или вовсе глохнуть машина? Спасибо всем

Одинаковые датчики. Кто производитель датчика? Тут недавно у кого-то датчик на приборку хрен пойми какого производителя чудеса вытворял, решилось заменой на нормальный.

Дело в том, что я смотрю все запчасти по бмв кэтс, по вин номеру. У меня машина на мозгах сименс мс40.0. В каталогах предлогалось 2 вида датчиков, для машин с экспортным исполнением для германии (эбу сименс) и бошевский датчик. Так вот, сименсовый датчик у него номер заканчивается на 034. Он сам черного цвета. Когда я начал менять датчики, вытащил свой, оказался феби, синего цвета. Пробил его по номеру он оказался не только для бмв но и для опелей и каких-то других машин. Как я поменял его, началась вот эта свистопляска с ХХ. Потом пробил по каталану экзиста этот датчик и правда, он только для ваносного мотора. П.с. Когда заказывал через автодок, он не показывал, что это для ваносного мотора. зашел я на бмв кэтс опять, выбрал мотор с ваносом и увидел там только один вид датчиков, как раз тот, на который я поменялся. Вот такая история. На днях приедет орига синего датчика, поменяю и думаю все будет ок

Для безваноса идут два датчика 034 и 967, а для ваноса только 034, датчики взаимозаменяемы.

Хм, кто, что говорит. Что для ваноса один датчик, для безваноса другой. Стоит сейчас фирмы fae. Приедет другой датчик, поменяю на него. Посмотрю что и как изменится

Если делобудет не в датчике, что еще может давать при прогреве низкий ХХ? Дпдз новый, хелла, все прокладки новые, бензонасос новый, форсы льют одинаково. именно при прогреве ХХ опускается вплодь до 200-250. А если еще и долго покататься, так вообще глохнет. Обороты не плавают. едет хорошо.

Если дать подсос, то прям тут же глохнет

Сканером температура двигателя правильно показывается?

Если дело не в нём, то смотри свою коленвальную эру.

Сканером температура двигателя правильно показывается?

Если дело не в нём, то смотри свою коленвальную эру.

И сам шкив поменяй.