Перейти к содержимому

по всем вопросам связанным с ресурсом - info@e34.su, не можете авторизоваться - info@e34.su
пользователям Internet Explorer / для корректной работы ресурса обновите Ваш IE до версии 8 и выше
Фотография
- - - - -

с 1 июля лишение прав за тонировку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 hopp

hopp

аццкая сотона

• Real Dude
  • 5 520 сообщений
  • ГородГород на Неве

Отправлено 15 Июнь 2017 - 19:53

За тонировку стекол придется расстаться с водительским удостоверением:

Любителям тонировать стекла своего автомобиля стоит обратить внимание на некоторые поправки к правилам дорожного движения, где определяются допустимые для тонировки условия и изменение порядка наложения штрафных санкций. Так, законодатель не запрещает затемнять окна машины, но делать это необходимо с соблюдением ряда условий. Процент светопропускания лобового стекла не должен опускаться ниже 75, процент светопропускания всех остальных стекл не должен снижаться ниже 70. Для того чтобы заставить водителей соблюдать эти правила законодатель существенно ужесточил наказания за неправильную тонировку. Если водитель попадется на этом нарушении в первый раз, то ему будет выписан штраф в сумме 500 рублей, за повторное нарушение штраф увеличивается в десять раз, до 5000 рублей. Самым непонятливым после третьего задержания придется расстаться водительским удостоверением на пол года.

P.s Хотя не точно, сейчас погугли вроде вроде еще нет 100% инфы, но тема пускай будет, чтобы народ держал ушки на макушки.

E34 89.12 M20B25 => M50B25TU Продана( / E30 Touring 93.12 M40B16

#2 Stepl

Stepl

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2017 - 21:16

Очень интересно.Больше интересно про других людей, кто богат и в высшем обществе на дорогих авто.По действует или же будут дальше ездить...

#3 aleshkoff

aleshkoff

мой дом родной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 174 сообщений
  • ГородМосква. ЮАО (Чертаново - Кантемировская)

Отправлено 15 Июнь 2017 - 21:38

всех остальных не ниже 70?? или это все таки касается передних боковых??

вари и зачищай..
PGA-SERVICE
8-965-28-555-48

#4 Sega_bmw

Sega_bmw

мой дом родной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • ГородСарапул-на-Каме

Отправлено 15 Июнь 2017 - 23:17

это уже не в первый раз пугают, пока в КоАП не официально не изменят ответственность, ссать считаю рановатым.

Имхо конечно, но есть мнение, что пятихаточка за тонировочку выгоднее для пополнения казны, чем 5тр и все растонируются

525 93 г. М50б25TU на автомате

#5 Стъюи Гриффин

Стъюи Гриффин

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 16 Июнь 2017 - 00:03

В принципе все к этому шло. Народ у нас непонятливый совсем. В Германии к примеру на всех затонированных стеклах выбит номер, который отражен в специальном документе, без которого хрен кто получит TUV (техосмотр). А у нас из техосмотра сделали полную профанацию. Я так считаю - либо его нужно совсем отменять (никаких диагностических карт и прочего), либо вводить как в той же Германии, где помимо технического состояния также нужен документ на любой тюнинх вплоть до установки литья, штатно не устанавливаемого на данный тип авто. К слову, передок у них также запрещено тонировать как и у нас.
BMW 518i e34 1995г. - продано
ВАЗген 2114 1.6i 2012г. - продано. Ушоль бродяга к новому хозяину...

#6 hopp

hopp

аццкая сотона

• Real Dude
  • 5 520 сообщений
  • ГородГород на Неве

Отправлено 16 Июнь 2017 - 00:24

Я так считаю - либо его нужно совсем отменять (никаких диагностических карт и прочего), либо вводить как в той же Германии, где помимо технического состояния также нужен документ на любой тюнинх вплоть до установки литья, штатно не устанавливаемого на данный тип авто.

Сам понимаешь в какой стране живем. И первое и второе не реально. Хотя я считаю, что глухая тонировка вообще ненужна, только заводской эффект бутылочного стекла. у меня на машине вообще нет тонировки.

E34 89.12 M20B25 => M50B25TU Продана( / E30 Touring 93.12 M40B16

#7 Straiker

Straiker

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 743 сообщений
  • ГородБашкортостан город Стерлитамак

Отправлено 16 Июнь 2017 - 17:48

У меня закатанная вкруг))меня эти поправки вообще не радуют(
Аэродинамику придумали создатели слабых моторов)))

#8 MIha_ru58

MIha_ru58

Е34 - it's my life

• Real Dude
  • 8 665 сообщений
  • ГородШемышейка

Отправлено 16 Июнь 2017 - 17:58

У меня закатанная вкруг))меня эти поправки вообще не радуют(

а на аватарке аквариум..

E34 M50B25 Vanos 92г. Фашист

#9 АНДРЕЙ

АНДРЕЙ

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • ГородТроицк,Челябинская обл

Отправлено 16 Июнь 2017 - 21:59

а на аватарке аквариум..

Это у него "до того,как..."

BMW 735 89года рождения,двигло m30b35-Сущая немецкая гадюка

"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

#10 Straiker

Straiker

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 743 сообщений
  • ГородБашкортостан город Стерлитамак

Отправлено 17 Июнь 2017 - 00:25

Нее это аватарка просто картинка
Аэродинамику придумали создатели слабых моторов)))

#11 Kayama

Kayama

Senna fan

• FFE
  • 4 786 сообщений
  • ГородПицунда/Москва

Отправлено 21 Июнь 2017 - 23:27

маркетинг: первый раз будут давать больше за штраф "без протокола" и минимум половину за второй.

BMW 330i e46 2000 Japan edit
BMW 540i e34 1993 Japan edit-продана
BMW 740i e38 1996 Japan edit-продана
BMW 540i e34 1994 Japan edit-разбил

#12 FireChip

FireChip

флудер

• Орден 3й степени
  • 3 903 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 Июнь 2017 - 02:53

В принципе все к этому шло. Народ у нас непонятливый совсем. В Германии к примеру на всех затонированных стеклах выбит номер, который отражен в специальном документе, без которого хрен кто получит TUV (техосмотр). А у нас из техосмотра сделали полную профанацию. Я так считаю - либо его нужно совсем отменять (никаких диагностических карт и прочего), либо вводить как в той же Германии, где помимо технического состояния также нужен документ на любой тюнинх вплоть до установки литья, штатно не устанавливаемого на данный тип авто. К слову, передок у них также запрещено тонировать как и у нас.

В Германии, наверное, и техосмотр бонусом к ОСАГО нельзя купить!

А за обочину штраф не собираются повышать?

некробэха.рф

#13 PalSan

PalSan

мой дом родной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 23 Июнь 2017 - 10:52

В Германии, наверное, и техосмотр бонусом к ОСАГО нельзя купить!

А за обочину штраф не собираются повышать?

Лучше тогда за п#д@расов которые выезжают на забитый перекрёсток. Обочечник зло, но с ним можно бороться, достаточно сердобольным идиотам не пускать с обочины. А перекрёсток х.з. как чистить, наверно штраф должен быть вроде лишения. Выпрется какая нить м@зь и сидит с е#@лом как так и надо, а поток стоит!
m20b25 89г.в.

#14 FireChip

FireChip

флудер

• Орден 3й степени
  • 3 903 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 23 Июнь 2017 - 16:15

Лучше тогда за п#д@расов которые выезжают на забитый перекрёсток. Обочечник зло, но с ним можно бороться, достаточно сердобольным идиотам не пускать с обочины. А перекрёсток х.з. как чистить, наверно штраф должен быть вроде лишения. Выпрется какая нить м@зь и сидит с е#@лом как так и надо, а поток стоит!

Да, да, и их тоже!!!

некробэха.рф

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных