Перейти к содержимому

по всем вопросам связанным с ресурсом - info@e34.su, не можете авторизоваться - info@e34.su
пользователям Internet Explorer / для корректной работы ресурса обновите Ваш IE до версии 8 и выше
Фотография
- - - - -

Восстановление КБМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Эрзя

Эрзя

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 631 сообщений
  • ГородРеутов~Кап.Яр

Отправлено 19 Июнь 2017 - 08:41

Привет вам. Восстанавливал кто-нибудь себе КБМ? Поделитесь, как.
е34 М50В25 1995г.

#2 Udjean

Udjean

Omnia Fore

• Орден 3й степени
  • 7 571 сообщений
  • ГородФрунзе, Солнечная Киргизия

Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:14

а КБМ, это что?

#3 Julia_Ku

Julia_Ku

True Lady

• Администратор
  • 5 058 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:35

а КБМ, это что?

Коэффициент Бонус-Малус (КБМ). Задачей этого параметра является поощрение безаварийных водителей в виде скидок и наказание тех, по чьей вине случались ДТП, в виде повышения стоимости полиса ОСАГО.
Источник: http://kasko-prosto.ru/KBM.php

BMW E34 525i, мех. 1990г.в была
BMW Е39 523i, мех. 1998г.в. есть

#4 PalSan

PalSan

мой дом родной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:43

Есть люди обычно кто торгует техосмотрами, за скромные у нас 500р восстанавливают кбм. еще как вариант страховые агенты, тоже могут помочь примерно за ту же сумму

а КБМ, это что?

коэффициент личный при страховке сОсаго

m20b25 89г.в.

#5 Леха

Леха

аццкий флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
  • ГородБутово

Отправлено 19 Июнь 2017 - 23:17

первый раз такое слышу... интересно! недавно было дтп и с 40% упала до 15%.печаль!!

Изображение

#6 bmw-mclub

bmw-mclub

аццкий флудер

• FFE
  • 2 662 сообщений
  • ГородУралмаш

Отправлено 20 Июнь 2017 - 01:34

не засоряйте форум!

м50в25 без ванос
171583573.jpg

ANTI-МУСОР-TEAM

#7 Udjean

Udjean

Omnia Fore

• Орден 3й степени
  • 7 571 сообщений
  • ГородФрунзе, Солнечная Киргизия

Отправлено 20 Июнь 2017 - 08:06

Коэффициент Бонус-Малус (КБМ). Задачей этого параметра является поощрение безаварийных водителей в виде скидок и наказание тех, по чьей вине случались ДТП, в виде повышения стоимости полиса ОСАГО.
Источник: http://kasko-prosto.ru/KBM.php

Юль, спасибо! не  знал, - у нас такого нет. у нас даже осаго нет.

#8 Аркадий777

Аркадий777

аццкая сотона

• Орден 1ой степени
  • 5 130 сообщений
  • ГородПитер, Юго-Запад

Отправлено 20 Июнь 2017 - 17:52

Я восстанавливал.Успешно.Каким то неведомым никому образом, меня , как и многих других автовладельцев, якобы *потеряли* с нашими коэффициентами безаварийной езды.Знатоки говорили, что страховые компании сделали это умышленно(потерли свои базы) , чтобы содрать с людей по больше бабла.Далеко не все автовладельцы куда то пишут и жалуются на безпредел страховщиков. А зря!
Поскольку в моей страховой меня прокатили и предлагали начать страховать с нуля.Я их послал куда подальше и начал писать жалобу в Центробанк, поскольку именно он контролирует деятельность страховщиков.После первой жалобы, через месяц мне пришёл ответ.Но это была элементарная отпуска, дескать,я сам виноват,и прошло уже полгода.
Пишу вторую жалобу.Чисто конкретную с указанием номеров страх.полисов и их фото за последние 3три года с моим коэффициентом 0,5. Параллельно чирканул в РСА,где мне подтвердили- страховых случаев за все время зафиксировано НЕ Было.В жалобе задаю резонный вопрос - какого куя и почему страховая откровенно меня наЕб....ет, точнее обманывает, а вы ее покрываете?? Это же ваша подведомственная организация. Все письма писались официально исключительно через инет сидя дома. Через ДВА сцукко месяца пришёл положительный ответ из Центробанка с подтверждение моего КБМ,05.(переписывался 5месяцев). Это было осенью 15г. - зима 16года.
BMW Е34 M50В20 MT 04.1992 Siemens Granitsilber (237)
Мы были вместе 7 лет!
Сейчас LR Фрилендер2 2.2ТД4

#9 Эрзя

Эрзя

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 631 сообщений
  • ГородРеутов~Кап.Яр

Отправлено 20 Июнь 2017 - 23:50

Да,уж. У меня 10 лет страхования и из них 5 лет у одного агента. И скидки какие-то делала. И тут решил проверить свой коэффициент, а там ... И агент уволилась и переехала. А из всех полисов осталось три, два на предыдущую машину и последний, двухлетней давности( два года уж на ремонте стоит). Вот такая хрень.
е34 М50В25 1995г.

#10 tyran

tyran

прохожий

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2017 - 00:48

2 года назад восстанавливал.  Страховался у Росгорстраха. Они кбм мне за 4 года ни разу не уменьшили. Написал им грозное письмо (заполнил форму на их сайте, прикрепил сканы полисов). Они через 2 недели ответили. Сделали кбм 0,5. Со стажем 8 лет должны были 0,6 сделать, но я возникать не стал :).

#11 Аркадий777

Аркадий777

аццкая сотона

• Орден 1ой степени
  • 5 130 сообщений
  • ГородПитер, Юго-Запад

Отправлено 22 Июнь 2017 - 00:25

Да,уж. У меня 10 лет страхования и из них 5 лет у одного агента. И скидки какие-то делала. И тут решил проверить свой коэффициент, а там ... И агент уволилась и переехала. А из всех полисов осталось три, два на предыдущую машину и последний, двухлетней давности( два года уж на ремонте стоит). Вот такая хрень.

То есть машина не страховалась и ты 2 года пешком ходил? Или все таки ездил, но на другой машине? Ведь привязка идет не к авто, а к водителю, который водил и безаварийно.

Сообщение отредактировал Аркадий777: 22 Июнь 2017 - 00:28

Мы были вместе 7 лет!

#12 Эрзя

Эрзя

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 631 сообщений
  • ГородРеутов~Кап.Яр

Отправлено 22 Июнь 2017 - 09:07

То есть машина не страховалась и ты 2 года пешком ходил? Или все таки ездил, но на другой машине? Ведь привязка идет не к авто, а к водителю, который водил и безаварийно.

Да, пешком.
е34 М50В25 1995г.

#13 Anton_EK

Anton_EK

аццкий флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • ГородГород вечного дождя

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:29

вот у меня не одной аварии, а кбм 0,95

сказали что вы не страховались год

я говорю прав лишали - не мог старховаться, сказали нам похеру

а теперь мне похеру - не плачу принципиально

пока противник рисует карты, мы меняем ландшафты

#14 Аркадий777

Аркадий777

аццкая сотона

• Орден 1ой степени
  • 5 130 сообщений
  • ГородПитер, Юго-Запад

Отправлено 22 Июнь 2017 - 21:53

Да, пешком.

И тем не менее, обратись лично в головной офис последней страховой компании с сохранившимися полисами.Обрисуй ситуацию,машина стояла на длительном капитальном ремонте 2 года, и выясни когда и на каком основани тебя лишили твоего КБМ. Напиши там же заявление,обратись в РСА. А то что ты 2 года не страховал машинку...это, конечно, не фонтан(.Возможно существует какой то пункт по поводу авто в длительном ремонте,реставрации.
Поинтерисуйся, попытка не пытка)щ
Мы были вместе 7 лет!

#15 Эрзя

Эрзя

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 631 сообщений
  • ГородРеутов~Кап.Яр

Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:23

И тем не менее, обратись лично в головной офис последней страховой компании с сохранившимися полисами.Обрисуй ситуацию,машина стояла на длительном капитальном ремонте 2 года, и выясни когда и на каком основани тебя лишили твоего КБМ. Напиши там же заявление,обратись в РСА. А то что ты 2 года не страховал машинку...это, конечно, не фонтан(.Возможно существует какой то пункт по поводу авто в длительном ремонте,реставрации.
Поинтерисуйся, попытка не пытка)щ

Спасибо, буду пытаться.
е34 М50В25 1995г.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных