Jump to content
Alex-666-

нужна помощь! m50b20 vanos плохо заводится,троит,хлопки.

Recommended Posts

Здравствуйте!Подскажите вероятности неисправностей,что может быть или на что похоже.

m50b20tu vanos(simens)

Симптомы:

1-На холодную и на горячую,плохо заводится
двигатель(приходится долго крутить стартером)

2-Двигатель троит, плохо набирает
обороты(отзывчивость на нажатие предали акселератора слабая,особенно при резком
наборе)

3-При резких нажатия на педаль акселератора иногда есть хлопки(не
частые)

4-Иногда мотор немного просыпается после 3000 оборотов,начинает ехать
живее

5-Обортоы холостого хода держит ровно(600)

Пробовал на работающем моторе отсоединять разъем дмрв (сименс) реакции у двигателя не было(патрубок дмрв прежним владельцем замотан изолентой,на герметичность не проверял).

Автомобиль недавно приобрел,свечи еще не менял!

Подскажите пожалуйста,возможно есть какие то очевидные причины неисправности?

Заранее благодарен за ответ!

• Downvote 1

Форсунки сильно цокают?под замену дпрв

китайский небось поставил? очень похоже на дпрв.

когда расходомер подключил обратно машина как себя вела? надуй гофру посмотри сифонит ли дым?

вроде без изменений двигатель работал

если ты на работающем моторе отключаешь фишку дмрв, а потом подключаешь обратно и при этом ничего в работе мотора не меняется - смотри сам дмрв и проводку до него.

чтобы понять есть ли дырки в твоей гофре заткни ту часть, которая со стороны дмрв пакетом и затяни хомутом. сдерни с рдт тоненький вакуумный шланг и накури в него сигу. Если на впуске есть дырки то оттуда пойдет дым

какая пластиковая крыша? что ты там задел?

Так и не ответил,что за производитель у нового дпрв?

вангую что ERA

Давление топлива мерили или нет?

я думаю нихера не мерили и зря дпрв вообще трогали. Езжай где меняли пусть бензонасос проверяют

слушай, дружище, ну тут люди же не просто так вопросы тебе наводящие задают. если датчик взял недорогой то это ЭРА, работает от 1 дня до полугода, обычно наворачивается почти сразу. На этот движок (если ты посмотришь мою подпись то увидишь что у меня такой же) можно ставить только оригинал или ВДО - проверено кучей людей

Про бензонасос написал неслучайно - у них с дпрв очень много общих симптомов. если нет шланга и бутылки 1.5 литровой или не хочешь марать руки - попроси на сервисе врезать манометр и проверить:

1) на холостом давку (3 бара должна быть)

2) на холостом, сдернув тонкий шланг с РДТ (3.5 бара должно быть)

3) на месте газуя (не должна сильно падать стрелка)

4) под нагрузкой (манометр под стекло и гоу наваливать. в моменты тупняка смотри на манометр - стрелка не должна падать)

ЗЫ

Не гони на Килыча, он может не очень вежливый, зато головастый и всегда подскажет поможет если че

нагар на свечах темный,не пепельного цвета

Вангую, что ДПКВ накрылся(либо обмотка самого провода перетерлась)

И еще, уважаемый, срочно начинайте Матчасть изучать вашего аппарата), а форум действительно мужской, и посему своими ручками просто необходито хоть что то делать, чтобы наши пепелацы достойно валили)

Слушай ,если хочешь пообщаться - вэлкам в лс,обменяемся телефонами,хочу в живую услышать что ты за типок,а то смысл какой через монитор что-то выяснять

Воу воу полегче, дядя) я бы после такого выпилился бы с форума сам)))))

По сути проблемы ставлю на бензонасос, если это не он то только дпкв - дпрв на завод не влияет, просто потеря тяги, перелив, хлопки

с неисправностью дпкв лично пока не встречался - слава Богу наверное, учитывая его стоимость

По сути проблемы ставлю на бензонасос, если это не он то только дпкв - дпрв на завод не влияет, просто потеря тяги, перелив, хлопки

с неисправностью дпкв лично пока не встречался - слава Богу наверное, учитывая его стоимость

Когда у меня ДПКВ нае+нулся, я  с перепугу подумал, что у меня двигун стуканул! - во как его колбасило и стреляло во впуск, а из выхлопа черный дым валил) Благо диагностика сразу на него показала.Поставил оригинал Сименс, да он и тогда лет 5 назад стоил космос - 7 с половиной рублей.

Датчик коленвала навернулся. ставить только оригинал! 

Рыбята, харош, вон даже Васян подтянулся с попкорном) Как двойня, Вась?

Рыбята, харош, вон даже Васян подтянулся с попкорном) Как двойня, Вась?

как на твоей аватарке. я просто в курсе, чья это машина. одна локацыя жи. бронируем зч потихоньку

как на твоей аватарке. я просто в курсе, чья это машина. одна локацыя жи. бронируем зч потихоньку

Огонь)) Че там, есть чем поживиться?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...