Перейти к содержимому

по всем вопросам связанным с ресурсом - info@e34.su, не можете авторизоваться - info@e34.su
пользователям Internet Explorer / для корректной работы ресурса обновите Ваш IE до версии 8 и выше
Фотография
- - - - -

Ошибочный штраф за платную парковку.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Bain

Bain

E32 Heavy Metal

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 912 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 10:25

Привет :)

Суть темы такова: припарковался у ашана, не сразу сообразил, что это платная парковка, при том вижу ходит мужик, фоткает номера на машинах, подошел к нему, спросил.

Тот показал на скромно спрятанный в углу паркомат. Суммарно простоял минут 20, оплатил целый час, мужику квиток показал, он ответил, мол всё ок будет не ссы.

В итоге прилетел штраф :)

Теперь, что бы оспорить его надо шуровать в отделение ГКУ «АМПП», благо квиточек из паркомата и квитанция об оплате от банка у меня сохранились.

Кто имел подобный опыт? Там нагло кидают и заставляют оплачивать, и сколько по времени надо просрать в отделении?

#2 Zeroys

Zeroys

житель форума

• Gott Mit Uns
  • 575 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 11:30

Ухххх только вчера хотел обжаловать один штраф, как раз прочитал про оплату парковки, если в кратце можно заяву подать заказным письмом, через сайт госуслу, через приложение и ещё на сайте гибдд, но волокита там ещё та с электронными подписями и прочим весельем в виде времени рассмотрения жалобы дольше чем время для оплаты штрафа и есть ещё один вид обжалования при лично визите, в идеале это конечно последний. 

Знакомые обжаловали парковку на старобасманной, говорят всё цивильно взял талончик и пошёл рожы чистить, по факту конечно 50/50, твари там ещё те.

С Госуслуг копирую:

Обжаловать штраф за парковку или нарушение ПДД нужно в ведомстве, которое его выставило. В Москве в зависимости от вида нарушение, штраф может выписать Госавтоинспекция, ГКУ АМПП (Государственное казенное учреждение города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства») или МАДИ (Московская административная дорожная инспекция). 

Чтобы определить, от какой организации получен штраф и куда обращаться с обжалованием, обратите внимание на первые цифры номера постановления:

780 или 0355 — штраф за неоплаченную парковку от ГКУ АМПП (ст. 8.14.2. КоАП г. Москвы). Обжалование можно направить через форму или подать заявление лично по адресам:

— улица Старая Басманная, дом 20, корпус 1; 
— улица 1905 года, дом 25.

782 или 0356 — штраф за неправильную парковку от МАДИ (ст. 12.16.5 КоАП РФ). Обжалование можно направить через форму. Для личной подачи заявления обращайтесь по адресу г. Москва, ул. Каланчевская, д.49.

любая другая комбинация означает, что штраф получен от Госавтоинспекции. Заявление на обжалование нужно подать лично или отправить заказным письмом в подразделение Госавтоинспекции, указанное в постановлении-квитанции.

#3 Bain

Bain

E32 Heavy Metal

• Пользователи
  • 8 912 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 11:57

С госуслуг я прочитал, заказные письма и электронные жалобы в гос аппарате вечно "теряются", поэтому я решил съездить туда.

Вот и спрашиваю чё как там :)

Когда в дтп попал 1 писульку а4 сдавал почти сутки, не хотелось бы так же попасть )

#4 Битый Бимер

Битый Бимер

житель форума

• Real Dude
  • 862 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:20

http://parking.mos.r...po_shtrafam.pdf

535i - black matte
520i (m50) - Lazurblue - Shadowline
520i (m50) - orientblau metallic

#5 Zeroys

Zeroys

житель форума

• Gott Mit Uns
  • 575 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 17:09

Узнал у своих, говорят что заняло всё по времени примерно час, субботу в первой половине дня,  народу было пару человек.

#6 Bain

Bain

E32 Heavy Metal

• Пользователи
  • 8 912 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 13:33

Узнал у своих, говорят что заняло всё по времени примерно час, субботу в первой половине дня,  народу было пару человек.

Большое спасибо :otli4no:

#7 Bain

Bain

E32 Heavy Metal

• Пользователи
  • 8 912 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 08:35

Прикатил туда вчера.

Дали 2 бланка: заявление на обжалование и ходатайство за пропущенный срок на оспаривание ( 10 дней ), всё написал, приложил доказательства невиновности и ушел.

Через 10 дней надо будет приехать и узнать результат. Но можно было и не приезжать, тогда бы результат прислали письмом по почте

#8 lexa

lexa

аццкая сотона

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 378 сообщений
  • Городwww.leningrad.spb.ru (когда переехал - не помню)

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 11:52

в Питере у шараги, наставившей паркоматы, договора с ГАИ нету)
можно наплевать и ничего не будет))))

+7 (921) 845-06-50

Изображение

#9 Joker_1990

Joker_1990

мой дом родной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 163 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 17:04

Ну как успехи? прошло 10 дней уже...

Я только не понял, о какой парковке идет речь? Я так понимаю не та, которая платная в центре? (оплачивается с телефона через приложение, или через смс)...а какая тогда?

BMW e34 1993 г.в. M50B25 (Vanos) была в одеяле - Разобрал

#10 Adrenaline520

Adrenaline520

аццкий флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений
  • ГородНЕрезиновск

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 17:36

Процедура максимально усложнена, в сети много статей есть на эту тему. Надо номера снимать просто . Нах этим уродам платить за воздух

В процессе 540 Touring E34 M60B40 6 МКПП 540 Touring E34 M62D44 6 МКПП 525 Touring E34 M51D25 525ix Touring E34 M50B25 520 E34 М20В20

#11 Bain

Bain

E32 Heavy Metal

• Пользователи
  • 8 912 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 10:44

Процедура максимально усложнена, в сети много статей есть на эту тему. Надо номера снимать просто . Нах этим уродам платить за воздух

Машины без номеров же эвакуируют?

Ну как успехи? прошло 10 дней уже...

Я только не понял, о какой парковке идет речь? Я так понимаю не та, которая платная в центре? (оплачивается с телефона через приложение, или через смс)...а какая тогда?

Я просрал срок апеляции ( типа надо оспорить в течении 10 дней после штрафа ) и меня послали нахуй платить за воздух или оспаривать в суде

#12 Joker_1990

Joker_1990

мой дом родной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 163 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 16:23

Так о какой парковке шла речь? о городской? или о парковках под шлагбаум?

#13 Bain

Bain

E32 Heavy Metal

• Пользователи
  • 8 912 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 16:36

Так о какой парковке шла речь? о городской? или о парковках под шлагбаум?

о городской

#14 Aleksandr*

Aleksandr*

форумянин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • Городг.Губкинский ЯНАО

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 19:30

Я просрал срок апеляции ( типа надо оспорить в течении 10 дней после штрафа ) и меня послали нахуй платить за воздух или оспаривать в суде

А когда ты узнал об этом штрафе? С этого дня и надо отсчитывать десять дней, должны письменно уведомить. Если они его в тихоря провели и тебя не уведомили, и у тебя имеются доказательства того что ты платил парковку, то их можно смело нагнуть.

И еще на будущее, никогда не обжалуйте у вышестоящего начальства. Сразу в суд. 

#15 Bain

Bain

E32 Heavy Metal

• Пользователи
  • 8 912 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 23:15

А когда ты узнал об этом штрафе? С этого дня и надо отсчитывать десять дней, должны письменно уведомить. Если они его в тихоря провели и тебя не уведомили, и у тебя имеются доказательства того что ты платил парковку, то их можно смело нагнуть.

И еще на будущее, никогда не обжалуйте у вышестоящего начальства. Сразу в суд. 

я на будущее просто сделаю номер- рулетку )

#16 Aleksandr*

Aleksandr*

форумянин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • Городг.Губкинский ЯНАО

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 05:30

я на будущее просто сделаю номер- рулетку )

За рулетку получишь по полной.

#17 Joker_1990

Joker_1990

мой дом родной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 163 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 13:21

о городской

Дык просто через приложение платишь городскую, если стоишь меньше часа, при отъезде останавливаешь счетчик, зачем эти паркоматы, заморочки....

А так конечно обидно, особенно если 15 минут бесплатно...

#18 Adrenaline520

Adrenaline520

аццкий флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений
  • ГородНЕрезиновск

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 00:23

По закону нельзя, но Мск же не РФия, поэтому они беспределят, таская авто без номеров (начали это недавно), опираясь на решение  антитеррористической комисси Москвы, вроде, во главе которой собяша и его прихвостни. Притом как в положении Антитеррористического комитета РФ сказано что запрещено перемещать подозрительные предметы и тп. Вообщем беспределят мрази. Единственный выход это цепью приковывать тачку и снимать номера, еще помогает спускать одно из колёс. Добро пожаловать в самую огромную в мире колонию )

В процессе 540 Touring E34 M60B40 6 МКПП 540 Touring E34 M62D44 6 МКПП 525 Touring E34 M51D25 525ix Touring E34 M50B25 520 E34 М20В20

#19 Maksim96

Maksim96

прохожий

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 20:11

нормально так сгоняли в Ашан((

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных