Перейти к содержимому

по всем вопросам связанным с ресурсом - info@e34.su, не можете авторизоваться - info@e34.su
пользователям Internet Explorer / для корректной работы ресурса обновите Ваш IE до версии 8 и выше
Фотография
- - - - -

Вопрос по развал/схождению!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Julia_Ku

Julia_Ku

True Lady

• Администратор
  • 5 167 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 15:04

Переехал мой годами проверенный мастер по развал/схождению. Вчера пришлось отдать машину в ближайший сцуко дырявый сервис, но весь такой большой, разрекламированный и с виду приличный.

Поехала я туда после замены заднего развального рычага. Регулировали 4 часа!!! И тут у меня то ли паранойя, то ли придирки. Руль как мне кажется стоит чуть криво. Скажу только, что резина сзади свое отжила и докатываю сезон на ограничителях.

По поведению машина крепче держится за дорогу (нежели до замены рычага), но все-равно что-то не так. 

Вот распечатка с сервиса. Подскажите, кто разбирается. Все нормально и это колеса лысые ерзают или мастеру монтировкой по рогам надо? :nunuuu:

oP96JQo7LOw.jpg

BMW E34 525i, мех. 1990г.в была
BMW Е39 523i, мех. 1998г.в. есть

#2 Lotar75

Lotar75

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • ГородЛенинградская обл.

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 01:10

Да, можно дать по рогам. До было лучше.)
Делаете так, проверив давление в шинах, 2.5 и чтоб не лысые. Сначала всегда зад.
Зад развал почти в мах допуска.
Зад схож в мин допуска.
Перед у вас нормально сход +0,02, можно +0.05.

qmwujnw5wivayrxfvlae21ttp7

#3 Julia_Ku

Julia_Ku

True Lady

• Администратор
  • 5 167 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 12:11

Да, можно дать по рогам. До было лучше.)
Делаете так, проверив давление в шинах, 2.5 и чтоб не лысые. Сначала всегда зад.
Зад развал почти в мах допуска.
Зад схож в мин допуска.
Перед у вас нормально сход +0,02, можно +0.05.

Спасибо! Вчера "мастер" не смог ответить ни на один мой вопрос. А т.к. я работаю в сервисе бмв перед поездкой к рукожопам, подняли мою машину на подъемник и посмотрели, что там и как "регулировалось". Я все сфотала и мастер был ооочень удивлен)))). В итоге развести не удалось, регулировал до седьмого пота, шипел, ворчал, но в итоге сделал и еще часть денег вернул! Машина едет легко и ровно!

Показания естественно стали другие.

H9ljVjPSgbE.jpg

Но доказать, что в моей бмв спереди только схождение, а сзади и схождение и развал - мне так и не удалось. И ТИСу тоже  :lol11:

#4 АНДРЕЙ

АНДРЕЙ

житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • ГородТроицк,Челябинская обл

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 10:22

Я  из за своей семеры (е32) один раз чуть фейс "мастеру" не помял. :lol11: Загнал на схождение,сам пошел в зал,на диванчик присел,жду значит..Через 40 мин:все,готово,забирайте!С вас 1800!Я чуть не ох..ел:как,за что?...У вас схождение отрегулировать всего 600р!Они мне суют распечатку.Типа вот было,вот как стало.Отрегулировали РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ ПЕРЕДНЕЙ и ЗАДНЕЙ ОСИ..Ха ха ха!!!!!!!!!!!!!! 

BMW 735 89года рождения,двигло m30b35-Сущая немецкая гадюка

"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

#5 Julia_Ku

Julia_Ku

True Lady

• Администратор
  • 5 167 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 14:31

Я  из за своей семеры (е32) один раз чуть фейс "мастеру" не помял. :lol11: Загнал на схождение,сам пошел в зал,на диванчик присел,жду значит..Через 40 мин:все,готово,забирайте!С вас 1800!Я чуть не ох..ел:как,за что?...У вас схождение отрегулировать всего 600р!Они мне суют распечатку.Типа вот было,вот как стало.Отрегулировали РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ ПЕРЕДНЕЙ и ЗАДНЕЙ ОСИ..Ха ха ха!!!!!!!!!!!!!! 

Я только читала, как разводят в сервисах. А тут сама столкнулась. Мастер хамил и орал, что я до...уя умная, что мне мои слесаря все поломали специально))), но после "вы со всеми клиентами так разговариваете или только с теми кого нае...ть не получается?" принялся за работу и даже все сделал как надо)

#6 Aleksandr*

Aleksandr*

форумянин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • Городг.Губкинский ЯНАО

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 03:15

Есть одна существенная ошибка персонала СТО когда делают развал-схождение. Это то что перед работами они вывешивают весь (или частично)  автомобиль для проверки подвески и после приступают к работам и получают то что у Вас. После проверки следует на машине проехать, а уж потом приступать к замерам и регулировке.

#7 Julia_Ku

Julia_Ku

True Lady

• Администратор
  • 5 167 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 11:19

Есть одна существенная ошибка персонала СТО когда делают развал-схождение. Это то что перед работами они вывешивают весь (или частично)  автомобиль для проверки подвески и после приступают к работам и получают то что у Вас. После проверки следует на машине проехать, а уж потом приступать к замерам и регулировке.

Да какая проверка подвески, если даже давление в шинах проверено не было.

#8 Aleksandr*

Aleksandr*

форумянин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • Городг.Губкинский ЯНАО

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 19:24

Да какая проверка подвески, если даже давление в шинах проверено не было.

Шины там роль не играют привязываются к дискам, да к кузову. А вот подвеску обязательно проверяют на возможный выход сайлентблоков. Сам себе по веревочке делаю (как строители кладку с кирпичей кладут)  или рейкой правда муторно и просить человека еще одного надо руль подержать, но зато сам и надежно.

#9 BALU

BALU

аццкий флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 381 сообщений
  • ГородМосква/Зеленоград

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 00:06

Я только читала, как разводят в сервисах. А тут сама столкнулась. Мастер хамил и орал, что я до...уя умная, что мне мои слесаря все поломали специально))), но после "вы со всеми клиентами так разговариваете или только с теми кого нае...ть не получается?" принялся за работу и даже все сделал как надо)

то есть у 34ки не делается развал на передней оси а делается на зедней?  или как?  У Вас я так понял 39я

Е28 518 m10 - разобрана
Е28 525Е m20b27 - продана
E34 520 m50b20 - ПРОДАНА. движусь на японском уазе

#10 Julia_Ku

Julia_Ku

True Lady

• Администратор
  • 5 167 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 11:26

то есть у 34ки не делается развал на передней оси а делается на зедней?  или как?  У Вас я так понял 39я

На обычных е34 только схождение регулируется. А развал уже на м5.

#11 Aleksandr*

Aleksandr*

форумянин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • Городг.Губкинский ЯНАО

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 11:45

На обычных е34 только схождение регулируется. А развал уже на м5.

Почему же? Регулируется, только сайлентблоками в задних рычагах и опорами в передней подвеске. Это думаю не под силам в РФ вообще никому.

#12 kkm_

kkm_

гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 00:42

На передней оси можно развал поправить у 39, если очень нужно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных