Перейти к содержимому

по всем вопросам связанным с ресурсом - info@e34.su, не можете авторизоваться - info@e34.su
пользователям Internet Explorer / для корректной работы ресурса обновите Ваш IE до версии 8 и выше
Фотография
- - - - -

Е34 + Е28, замена мотора, подскажите, как быть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#301 Texas_Ranger

Texas_Ranger

супер бизон

• Ордена 1й / 2й / 3й (кавалер)
  • 26 919 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2018 - 19:51

Покопался сегодня с франкенштейном, снял рампу, ох сколько я оттуда грязи вытряхнул, куски ржавчины и еще куча всякой грязи, форсунки естественно были забиты в ноль, как смог прочистил, по хорошему надо на сервис их тащить.

Не первый раз слышу подобное и тихо охреневаю: этож сколько времени надо без фильтров ездить, чтоб в рампе творилось ТАКОЕ?!?!? Я понимаю - бак, заправка из бензовоза на сельской дороге, но на пути до рампы аж 2 фильтра: сетка на насосе и фильтр тонкой очистки - как это совместимо с крупными кусками ржавчины и грязи в самой рампе? Или может она сама уже гнилая изнутри?

Ну и еще хана вакууму на трамблере, вот она и тупит. Так что остается найти вакуум на трамблер и почистить форсунки и будет летать)

С этим не так просто: с одной стороны вакуумника подается разрежение после дроссельного узла (сторона, дальняя от трамблера), к другой - после воздушного фильтра, чтоб его забитость не влияла на опережение зажигания (хотя не должна сильно влиять), на ней еще есть хитрый "клапан 2/3 пути". У Bain'а в его теме про Е28 есть схема подключения всего этого дела.

520i M50B20 12.1990
Texas_Ranger.gif

#302 -V8POWER-

-V8POWER-

общаемся потихонечку

• Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений
  • ГородУрюпинск

Отправлено 13 Июль 2018 - 21:26

Не первый раз слышу подобное и тихо охреневаю: этож сколько времени надо без фильтров ездить, чтоб в рампе творилось ТАКОЕ?!?!? Я понимаю - бак, заправка из бензовоза на сельской дороге, но на пути до рампы аж 2 фильтра: сетка на насосе и фильтр тонкой очистки - как это совместимо с крупными кусками ржавчины и грязи в самой рампе? Или может она сама уже гнилая изнутри?
С этим не так просто: с одной стороны вакуумника подается разрежение после дроссельного узла (сторона, дальняя от трамблера), к другой - после воздушного фильтра, чтоб его забитость не влияла на опережение зажигания (хотя не должна сильно влиять), на ней еще есть хитрый "клапан 2/3 пути". У Bain'а в его теме про Е28 есть схема подключения всего этого дела.

Фильтр топливный тоже поменял вчера, старый был забит совсем, рампа с ржавчиной была, отстучал, промыл ее, форсунки наверно на е28 еще были забиты, потому как она тоже тупила. Ну это пустяки, главное что ясно чего ей надо) Клапана 2/3 пути у меня тут нету. Вакуум на опережение продувается насквозь, манжета дырявая. 

#303 Texas_Ranger

Texas_Ranger

супер бизон

• Ордена 1й / 2й / 3й (кавалер)
  • 26 919 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2018 - 21:33

Последнее хреново - отключи тогда и заглуши трубку на коллектор, чтоб не подсасывался посторонний воздух.

520i M50B20 12.1990
Texas_Ranger.gif

#304 Maks525

Maks525

форумянин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 16 Июль 2018 - 12:50

Пройденный этап. У знакомого такая же проблема с говнищем в рампе была - чистил ее и не раз. Помогла только замена.

#305 -V8POWER-

-V8POWER-

общаемся потихонечку

• Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений
  • ГородУрюпинск

Отправлено 25 Июль 2018 - 12:41

Пройденный этап. У знакомого такая же проблема с говнищем в рампе была - чистил ее и не раз. Помогла только замена.

У меня ржа была где уплотнительные резинки, видать бэха стояла долго + мотор лежал пока в рампу пыль попала и с топливной магистрали ржу вымыло. Думаю так норм будет. Потом почищу форсунки на сервисе) 

Ну и на тему франкенштейнов, во какой аппарат увидел на авито:

https://www.avito.ru...1986_1537607232

Во дичь то, франкенсалон.

#306 -V8POWER-

-V8POWER-

общаемся потихонечку

• Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений
  • ГородУрюпинск

Отправлено 03 Август 2018 - 20:40

Френки махнул я на тойоту камри 90 го года + доплата. Знакомому пацану. Благо у него запчастей валом на бэху, у отца два донора Е32. Так что думаю Бэха будет жить))) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных