Перейти к содержимому

по всем вопросам связанным с ресурсом - info@e34.su, не можете авторизоваться - info@e34.su
пользователям Internet Explorer / для корректной работы ресурса обновите Ваш IE до версии 8 и выше
Фотография

фонари заднего хода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 525i

525i

бываю тут иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 12 Апрель 2018 - 19:45

добрый всем день.являюсь владельцем бмв 730.возникла проблема,при включении задней передачи не горят лампы заднего хода.перемыкаю провода лампы горят,нажимаю шток лягушки вручную лампы горят,но когда лягушка вкручена в кпп то лампочки не горят,получается что в кпп что то не толкает шток лягушки,вот у меня вопрос может ли это что то окрутившись наделать беды вплоть до заклинивания кпп????машину купил полгода назад,фонари не горели и  при покупке

#2 vadim bmw

vadim bmw

общаемся потихонечку

• Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • ГородКраматорск

Отправлено 12 Апрель 2018 - 21:58

или шток лягушки уже короткий?

#3 525i

525i

бываю тут иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 12 Апрель 2018 - 22:00

лягушка нулячая,вчера купил и поставил

#4 525i

525i

бываю тут иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 12 Апрель 2018 - 22:01

на старой тоже не горели

#5 Texas_Ranger

Texas_Ranger

супер бизон

• Ордена 1й / 2й / 3й (кавалер)
  • 26 283 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2018 - 02:08

Мотор какой? Постараюсь по типу коробки определить, что могло пойти не так. Но вообще попробовал бы вот что проделать: включить заднюю передачу, залезть под машину и посмотреть-пощупать, что находится за отверстием под датчик - там должен быть специальный выступ, связанный с вилкой включения заднего хода, и тут вопрос - эта часть его просто стесана или там что-то откололось-отвалилось? Вариант первый - неприятно, но не смертельно, если он перевелся в стружку, которую скорее всего уже уловил магнит на пробке, но если же там что-то отколото и это что-то валяется в коробке - так ездить нельзя, в любой момент коробку может заклинить и разорвать ее корпус - я бы озадачился всерьез, если бы такое нарыл у себя.

520i M50B20 12.1990
Texas_Ranger.gif

#6 525i

525i

бываю тут иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 17 Апрель 2018 - 10:30

мотор м30,наверное в декабре еще когда заежал в гараж то фонари один раз загорелись но потом уже нет,думаю что стереться там недолжно ибо очень долго тереть придется а вот открутится этот выступ или что там есть думаю вполне возможно(если там есть чему откручиваться),кпп работает отлично,передачи не выбивает включаются четко,гула нет,редкая проблема у меня

#7 Texas_Ranger

Texas_Ranger

супер бизон

• Ордена 1й / 2й / 3й (кавалер)
  • 26 283 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2018 - 13:16

мотор м30,наверное в декабре еще когда заежал в гараж то фонари один раз загорелись но потом уже нет,думаю что стереться там недолжно ибо очень долго тереть придется а вот открутится этот выступ или что там есть думаю вполне возможно(если там есть чему откручиваться),кпп работает отлично,передачи не выбивает включаются четко,гула нет,редкая проблема у меня

Вообще хреновая ситуация, я бы заморочился если не располовинить коробку, то хотя бы вывернуть пробку, слить масло и проволочным крючком пошарить на ее дне, чтобы удалить то, что отвалилось. В двигателе это некритично - коленвал сильно выше уровня масла, а на входе в масляный насос стоит сетка, в коробке расстояние от шестерен до дна совсем небольшое, масло активно перебалтывается ими, и куда и в какой момент улетит этот кусок - предсказать невозможно. Так что думай.

520i M50B20 12.1990
Texas_Ranger.gif

#8 525i

525i

бываю тут иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 17 Апрель 2018 - 14:20

я откручу лягушку и посмотрю что там с выступом,может и правда подтерся( и все там на месте),ну а если нече нету то попробую по твоему совету крючком по дну кпп поискать,у меня есть снятая кпп с м20в25,гляну как там и как у себя,потом отпишусь

#9 525i

525i

бываю тут иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 18 Апрель 2018 - 14:33

Прикрепленный файл  892150_x800.jpg   19,6К   7 Количество загрузок:

#10 525i

525i

бываю тут иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 18 Апрель 2018 - 14:34

вот этот выступ,буду искать его у себя на кпп

#11 525i

525i

бываю тут иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2018 - 13:52

нашел я его и у себя в кпп,неужели он подтерся?,буду теперь как то пробовать удлинять шток лягушки

#12 HARTGE

HARTGE

аццкий флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 451 сообщений
  • Городг.Коломна М.О.

Отправлено 20 Апрель 2018 - 23:05

А он двигается? Видно или ощущается? Насколько отверстие большое?
Штангенциркулем реально померять глубину до него?
Я построю свой аттракцион с блек джеком и шлюхами!  ©Бендер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных