Перейти к содержимому

по всем вопросам связанным с ресурсом - info@e34.su, не можете авторизоваться - info@e34.su
пользователям Internet Explorer / для корректной работы ресурса обновите Ваш IE до версии 8 и выше
Фотография
- - - - -

-= Вопросы/Ответы - мотор М20 =

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3405

#3391 PalSan

PalSan

мой дом родной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 21:20

да я так и делаю. только проблема действительно усугубляется. на авто езжу по РФии, этим летом проехал за месяц 6т.км. В дороге хочу быть уверенным в  авто, что исправно и доедет куда требуется.

Года 3 назад появилась вибрация ручки КПП после 3000 об/мин, все вроде исправно но она есть(эластичка, подушки, новый комплект сцепления, подвесной). Так и езжу, т.к. х.з. что чинить. В этом году под Ростовом появился звук в жужания/цокатения в диапазоне 3-4т оборотов на 1-2 передачи при интенсивном разгоне. Так съездил на юг и обратно. Теперь появился звук более отчетливого цокатения(дугой немного, похож на цокот клапанов, может гидриков, правда не когда не слышал его на авто с гидриками) на холодную на х.х.. Как бы не уверен что звенья одной цепи, может быть и комплексные неисправности, но надежность двигателя падает, а я не знаю что чинить

m20b25 89г.в.

#3392 ShproT++

ShproT++

мой дом родной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • ГородСталинград

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 10:48

да, с такими пробегами надо ремонтироваться, а не слыша звука ванговать сложно, да и слыша зачастую тоже... 

даже не знаю, что и посоветовать :( Ну, кроме разборки мотора.

bmw e32 730iA V8 - продана
lada vesta comfort - женамобиль
bmw e28 524tdA - пока что куча железа

#3393 PalSan

PalSan

мой дом родной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 19:48

Вот видос цокатания после простоя больше 8часов

https://yadi.sk/i/oapG_5xa3NmYB2

на 0.9 мин одиночный, а на 0.27 начинается трель.  что это может быть такое?

m20b25 89г.в.

#3394 Zeroys

Zeroys

житель форума

• Gott Mit Uns
  • 555 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 21:57

Парни, пока втулки промежуточного вала в дороге, иногда езжу на машине. Теперь после ночного простоя при заводке есть стук как от гидриков или клапанов 10-15 секунд. Что то прогрессирует. По втулкам появились сомнения, что это в них дело. Читал в инете, что признак износа втулок промвала это проблемы с давлением. У меня такого нет. Завёл, лампа погасла и все больше не загорается не на х.х. не на оборотах.
Знакомый сказал что стучать может палец поршня или ещё что, мол пока немного не прогрется мотор. В общем незнаю втулки помогут ли не те признаки что дело в них. А замена в пустую у меня уже была, я так комплект сцепления нового поменял искал источник вибрации. Дорого и безполезно

Охх блин, прям 1 в 1, про стук как от гидриков, только не гидрики, а скорее как раз палец. Снимал на видео, попробую найти добавить, расстраивает то что башку скидывали в марте, а стучать начал в июне-августе, когда точно и после чего не знаю, узнал когда начал запускать мотор рано холодным утром, в летнюю жару ничего не стучало. С маслёнкой в рамках 3-4 секунд она гаснет и секунд через 10 начинает стучать в ритм вращения, прекращает как только стрелка ож начинает двигаться . Жопа полная, бабла надо туда будет кинуть вагон, и главное в чём проблема, с давкой масла вроде нет вопросов, гаснет сразу без просадок, гидрики затихают вместе с погасанием маслёнки. Надо копить и разбирать, а дальше веселуха. А да, по звуку начал стучать тот цилиндр в котором была трещина гбц и куда шла ож.

#3395 PalSan

PalSan

мой дом родной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено Вчера, 17:41

маслёнкой 3-4 секунд она гаснет и секунд через 10 начинает стучать в ритм вращения, прекращает как только стрелка ож начинает двигаться . Жопа полная, бабла надо туда будет кинуть вагон, и главное в чём проблема, с давкой масла вроде нет вопросов, гаснет сразу без просадок, гидрики затихают вместе с погасанием маслёнки. Надо копить и разбирать, а дальше веселуха. А да, по звуку начал стучать тот цилиндр в котором была трещина гбц и куда шла ож.

это как? х.з. я 2 раза перечитал. мое видео постом выше

m20b25 89г.в.

#3396 FireChip

FireChip

флудер

• Орден 3й степени
  • 4 065 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено Вчера, 18:13

может быть блок в сборе заменить?

некробэха.рф

#3397 PalSan

PalSan

мой дом родной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено Вчера, 19:44

может быть блок в сборе заменить?

неспешно ищу м50/м52 надеюсь м20 до весны не ляжет

З.ы. переспав ночь, решил, если мой до весны доживет,победу в него. Надеюсь вкладыши шатунов кольца и завтулить шатуны под пальцы, весь объём работ. А ну и втулки промвала.
Со свапом, ещё его найти надо да и по деньгам будет по более . надеюсь в свой в 20-30 уложиться
m20b25 89г.в.

#3398 Berlincalling

Berlincalling

бываю тут иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ГородЮФО

Отправлено Сегодня, 12:01

Господа, в чем отличие обычной прокладки ГБЦ и безасбестовой? Какую лучше брать и почему?

#3399 PalSan

PalSan

мой дом родной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено Сегодня, 13:25

Господа, в чем отличие обычной прокладки ГБЦ и безасбестовой? Какую лучше брать и почему?

вроде теже яйца. Номера аналогов сравни скорее всего одни и те же, а оригинал, что то мне подсказывает, ты все равно не купишь ))
m20b25 89г.в.

#3400 Berlincalling

Berlincalling

бываю тут иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ГородЮФО

Отправлено Сегодня, 14:16

PalSan, странное замечание по поводу оригинала.

Прокладку брать собираюсь оригинал, болты тоже оригинал если опрессовка покажет что бошка жива.

Весчь довольно ответственная все же.

#3401 Wolfmen

Wolfmen

мой дом родной

• Орден 3й степени
  • 1 395 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено Сегодня, 16:25

При производстве некоторых видов прокладок в качестве армирующего волокна традиционно использовался асбест. Он обладает хорошими укрепляющими свойствами, способен выдержать высокие температуры, устойчив к различному химическому воздействию и обладает относительно невысокой ценой. Физические характеристики асбеста делают его отличным материалом для прокладочного волокна, однако его использование негативно влияет на здоровье человека.

Сейчас в следствии повальной борьбы за "здоровье", стараются применять в волокнах любой другой материал. Как правило, по моему мнению, они все хуже, хотя возможны исключения)))

ab238701.gif

#3402 PalSan

PalSan

мой дом родной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено Сегодня, 17:19

PalSan, странное замечание по поводу оригинала.

Прокладку брать собираюсь оригинал, болты тоже оригинал если опрессовка покажет что бошка жива.

Весчь довольно ответственная все же.

Извини, не хотел тебя обидеть, сужу исключительно со своей нищебродской точки зрения. Оригинал прокладка у меня стоит 6500р, аналог, который ставят многие стоит 1300р. Меняю я эти прокладки как и головы, чаще чем ремень ГРМ(реально за 8 лет еще ни разу по регламенту не менял ремень грм и ска походу не поменяю с предстоящим ремонтом) поэтому крою на неоригинальных детялях. А так да, подход верный, ставить оригинал, хуже не будет

m20b25 89г.в.

#3403 PalSan

PalSan

мой дом родной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено Сегодня, 17:27

Парни,  при перевтуливание, хочу поменять попутно вкладыши шатунов(кстати если износ во вкладышах может быть похожий стук? в принципе процес один и тот же, люфт после ВМТ выбирается ударом, а где он, т.е. люфт в пальце или в коленвале мне неучу кажется не важно?)

Но вот как быть с коренными? Мотор снимать не хочу, поэтому мечтается заменить вкалдыши шатунов, кольца и втулки под палец. Как думаете допустимо или это онанизм чистой воды и нужно менять все вкладыши?

И что еще попутно в нижней части мотора можно/нужно сделать по пути?

Малсонасос как проверить? Просто визуальный осмотр на задиры?

m20b25 89г.в.

#3404 Wolfmen

Wolfmen

мой дом родной

• Орден 3й степени
  • 1 395 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено Сегодня, 18:40

Вот видос цокатания после простоя больше 8часов

https://yadi.sk/i/oapG_5xa3NmYB2

на 0.9 мин одиночный, а на 0.27 начинается трель.  что это может быть такое?

Братишк, у тебя что-то не так работает. Машина холодная должна больше оборотов давать.

ab238701.gif

#3405 Wolfmen

Wolfmen

мой дом родной

• Орден 3й степени
  • 1 395 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено Сегодня, 18:44

Соответственно, моё мнение: двигатель не даёт достаточное давление масла для смазки всех деталей.

ab238701.gif

#3406 ShproT++

ShproT++

мой дом родной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • ГородСталинград

Отправлено Сегодня, 19:29

Парни,  при перевтуливание, хочу поменять попутно вкладыши шатунов(кстати если износ во вкладышах может быть похожий стук? в принципе процес один и тот же, люфт после ВМТ выбирается ударом, а где он, т.е. люфт в пальце или в коленвале мне неучу кажется не важно?)

Но вот как быть с коренными? Мотор снимать не хочу, поэтому мечтается заменить вкалдыши шатунов, кольца и втулки под палец. Как думаете допустимо или это онанизм чистой воды и нужно менять все вкладыши?

И что еще попутно в нижней части мотора можно/нужно сделать по пути?

Малсонасос как проверить? Просто визуальный осмотр на задиры?

Мотор лучше снять, иначе это все будет мягко говоря не результативно, да и работать неудобно. 

по хорошему надо проверить все шейки коленвала на износ и элепсность, в том числе и коренные. Иначе может получиться, что новые вкладыши просто раздерет, т.е. поулчится еще хуже, чем было.

с маслонасосом там легко, внешний осмотр на предмет задиров ну и померить зазор, в мануале величина зазора есть, если полезешь дам скрин

bmw e32 730iA V8 - продана
lada vesta comfort - женамобиль
bmw e28 524tdA - пока что куча железа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных