Перейти к содержимому

по всем вопросам связанным с ресурсом - info@e34.su, не можете авторизоваться - info@e34.su
пользователям Internet Explorer / для корректной работы ресурса обновите Ваш IE до версии 8 и выше
Фотография
- - - - -

-= Вопросы/Ответы - мотор М20 =

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3467

#3451 PalSan

PalSan

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 507 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 17:48

Не могу найти на схеме датчик давления масла, киньте кто нибудь ссылку. Вообще вопрос обстоит следующим образом. Мне нужно узнать какая резьба и ее длина у этого датчика, что бы выточить ввертышь что бы померить давление. 

https://www.bmwcats....01/?vin=bc53113

m20b25 89г.в.

#3452 FireChip

FireChip

флудер

• Орден 3й степени
  • 4 185 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 17:50

M12X1,5

Группа "Двигатель", подгруппа "Блок-картер двигателя", деталь 03

некробэха.рф

#3453 PalSan

PalSan

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 507 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 14:02

Парни, откуда может быть вот эта утечка(крайняя шейка возле ремня ГРМ )? У меня пока 2 варианта. Это посадочное отверстие под ось коромысла разбито так что в нее давит или посадочное распредвала разбито. Но странно что если распредвал то давило бы со всех сторон, а это только с верхней стороны. 

И вопрос из вопросов, как устранять?

https://yadi.sk/i/soR-pcM13PpoYs

https://yadi.sk/i/KBPpaNFd3PpoZ2

Вот еще эа деталюха имеет выработку. Глянул на 2ой головке такая же ерунда. Вопрос. Допустимо ставить такую деталь или заменить и на что может повлиять? Я так понимаю это просто что бы оси коромысел не провернулись и не перекрыли канал масляный и все? Еще она немного болтается в рабочем положение как качели, коромысло (на 2ом видео вначале пытался показать но как назло она сидела хорошо)

0_13a441_b6b690d6_L.jpg

0_13a442_6d0c62c0_L.jpg

З.Ы. Там на первом видео немного эмоций присутствует, просьба убрать детей и беременных от экрана. 

m20b25 89г.в.

#3454 FireChip

FireChip

флудер

• Орден 3й степени
  • 4 185 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:38

Не понял по видео, что ты имеешь в виду под "давит"?

некробэха.рф

#3455 PalSan

PalSan

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 507 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 20:23

Не понял по видео, что ты имеешь в виду под "давит"?

2е видео на 0,07-0,14 смотри внимательно, между краем впускной оси коромысел, болтом ГБЦ и шпилькой клапанной крышки, начинает повышаться уровень масла. На 0,30 видно что в том месте масло скопилось в избытке уже даже по прокладке клапанной крышке течет. Вот откуда его давит. Не пойму точно откуда, но склоняюсь что из под оси коромысел впускных.  Из-за этого или нет как-то уж больно хреново капает с трубочки-лейки над кулочками. А крайние отверстия( 1 и 6 цилиндр ) с обеих сторон вообще не льют. Но когда я снял эту лейку и жена завела машину, а загадил всю моторку и асфальт возле авто. Т.е. с отверстий к ГБЦ пульсировала нормально, какого же *** оно не льется с лейки не знаю. Продувается губами эта трубочка легко.

И такой вопрос. Как думаете можно ось коромысле провернуть по пару градусов газовым ключом? Боюсь отломить посадочные отверстия(та часть что от болта ГБЦ к распредвалу над осью проходит, мне кажется может хрустнуть?) стоит не совсем хорошо, или когда собирали или может провернулась, не просто же так придумали стопор осей что на фото выше

Увидел всю убогость моих видео только уже дома когда смотрел сам(в момент съемки больше был занят поиском источника течи, поэтому снимал х.з. что). Завтра вечером постараюсь снять или отфоткать нормально саму проблему и место.

m20b25 89г.в.

#3456 FireChip

FireChip

флудер

• Орден 3й степени
  • 4 185 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 04:54

И такой вопрос. Как думаете можно ось коромысле провернуть по пару градусов газовым ключом? Боюсь отломить посадочные отверстия(та часть что от болта ГБЦ к распредвалу над осью проходит, мне кажется может хрустнуть?) стоит не совсем хорошо, или когда собирали или может провернулась, не просто же так придумали стопор осей что на фото выше

не крутил бы ты лучше ее, она в ГБЦ достаточно туго сидит (прикипает, чтоли?), напортачишь только зря

некробэха.рф

#3457 Мишка

Мишка

форумянин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородРудный

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 07:29

2е видео на 0,07-0,14 смотри внимательно, между краем впускной оси коромысел, болтом ГБЦ и шпилькой клапанной крышки, начинает повышаться уровень масла. На 0,30 видно что в том месте масло скопилось в избытке уже даже по прокладке клапанной крышке течет. Вот откуда его давит. Не пойму точно откуда, но склоняюсь что из под оси коромысел впускных. Из-за этого или нет как-то уж больно хреново капает с трубочки-лейки над кулочками. А крайние отверстия( 1 и 6 цилиндр ) с обеих сторон вообще не льют. Но когда я снял эту лейку и жена завела машину, а загадил всю моторку и асфальт возле авто. Т.е. с отверстий к ГБЦ пульсировала нормально, какого же *** оно не льется с лейки не знаю. Продувается губами эта трубочка легко.

Увидел всю убогость моих видео только уже дома когда смотрел сам(в момент съемки больше был занят поиском источника течи, поэтому снимал х.з. что). Завтра вечером постараюсь снять или отфоткать нормально саму проблему и место.

я когда собирал мотор, то шуруповертом через метчик, крутил привод маслянного насоса(грм) с маслом конечно, тоже там давит масло, запортачили посадочное под ось, но и лейка отлично поливала, синтетика 5в40
НЕНОРМАЛЬНЫЙ, НЕФОРМАЛЬНЫЙ, НЕВОСПИТАННЫЙ, НЕМОДНЫЙ…

#3458 PalSan

PalSan

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 507 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 13:38

я когда собирал мотор, то шуруповертом через метчик, крутил привод маслянного насоса(грм) с маслом конечно, тоже там давит масло, запортачили посадочное под ось, но и лейка отлично поливала, синтетика 5в40

имеет ли смысл замер давления не устранив эту теч? Как мне кажется сейчас даже при исправном насосе будет давление ниже чем должно быть. Потихоньку собираю конструкцию давление мерить. манометр нашёл только на 10 очей, с ценой деления 0.2 а на х.х. по книге должно быть 0.1-0.2 х.з. что там увижу. И со штуцером вместо датчика проблема пока.
m20b25 89г.в.

#3459 Мишка

Мишка

форумянин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородРудный

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 20:45

имеет ли смысл замер давления не устранив эту теч? Как мне кажется сейчас даже при исправном насосе будет давление ниже чем должно быть. Потихоньку собираю конструкцию давление мерить. манометр нашёл только на 10 очей, с ценой деления 0.2 а на х.х. по книге должно быть 0.1-0.2 х.з. что там увижу. И со штуцером вместо датчика проблема пока.

я полагаюсь на лампочку)) до капиталки на холостом лампа моргала, дал отсечку движок застучал)))))
после полного ремонта лампа гаснет со стартера, и даже если просадить обороты скоростью на месте она не загорится, интересно конечно же замерить) кстати не особо то и хлещет без клапанной крышки, завести надо какнибудть тоже и посмотреть что там твориться)

#3460 PalSan

PalSan

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 507 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 20:53

я полагаюсь на лампочку)) до капиталки на холостом лампа моргала, дал отсечку движок застучал)))))
после полного ремонта лампа гаснет со стартера, и даже если просадить обороты скоростью на месте она не загорится, интересно конечно же замерить) кстати не особо то и хлещет без клапанной крышки, завести надо какнибудть тоже и посмотреть что там твориться)

Сними видео если будет возможность.

m20b25 89г.в.

#3461 Мишка

Мишка

форумянин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородРудный

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 21:06

Сними видео если будет возможность.

в грм сильно бежит?? я не переживу еще одну капиталку если ремень лопнет от масла при опытах))

#3462 PalSan

PalSan

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 507 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 07:22

У меня же видео есть. Там только чуть до прокладки уровень доходит, но речь о х.х. Ну на край если что пойдёт не так сразу заглушить можно. У меня так было когда снял поливалку кулачков и завели машину. Ладно хоть рядом машин не было, только асфальт забрызгало и свеже помытую полкапотку.
m20b25 89г.в.

#3463 Илья941901

Илья941901

гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 19:53

Может кто-нибудь подсказать по поводу прогревочных оборотов, на холодную 2000 держатся и пока до рабочей температуры не нагреется нормально не скидываются, даже когда ходом едешь если включить нейтральную скидываются не полностью. Двиг м20б20

#3464 Илья24

Илья24

общаемся потихонечку

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Городнижний Новгород/Арзамас

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 14:43

какие свечи лучше для м20б20? ngk zgr5a нормально с этим мотором дружат? Какие ещё можно взять?

#3465 Berlincalling

Berlincalling

бываю тут иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
  • ГородЮФО

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 17:50

Были НГК, пхнул денсо по каталогу. Зазор проверил 0.8, по книжке 0.7-0.8, субъективно они лучше. Может из-за того что я верю в денсо, может еще почему.

#3466 FireChip

FireChip

флудер

• Орден 3й степени
  • 4 185 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 23:23

какие свечи лучше для м20б20? ngk zgr5a нормально с этим мотором дружат? Какие ещё можно взять?

zgr5a лучше всего подходят, они типа с  V-образным электродом, но я ставил BKR6ES (с X-образным электродом), и разницы не заметил. Главное что свежие.

некробэха.рф

#3467 Илья24

Илья24

общаемся потихонечку

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Городнижний Новгород/Арзамас

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 18:42

Теперь вопрос по дмрв: на м50 ставят с волги. А на м20 с другой машины можно поставить без лютой жести? мне чтоб проверить дмрв... А если умер, то заменить на время

#3468 PalSan

PalSan

флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 507 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 20:33

Теперь вопрос по дмрв: на м50 ставят с волги. А на м20 с другой машины можно поставить без лютой жести? мне чтоб проверить дмрв... А если умер, то заменить на время

на сколько знаю ближайшее это через конвертер Пилот ставить ДМРВ от волги что ли. НУ это лучше погугли, у них на сайте есть м20

з.ы. Болт он вроде встает от кого-то опеля старого, по крайней мере пользователь Василий "Сторож" выкладывал фотку дмрв, но не факт что там они бодрее наших.

еще в вк есть ссылка у меня(если надо скину) на группу чел вроде с украины, переделывает дмрв типа лопаты на дпдз от каких-то шевроле ланос или заз, но ценник 5 рублей

m20b25 89г.в.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных