Jump to content
Texas_Ranger

Моя гаражная эпопея

Recommended Posts

Креплю на клей, он по типу монтажной пены, тоже содержит полиолы и изоцианаты, но состав несколько другой - акцент сделан на склеивание, а не на заполнение полостей.

Класс - 15-й вроде.

Креплю на клей, он по типу монтажной пены, тоже содержит полиолы и изоцианаты, но состав несколько другой - акцент сделан на склеивание, а не на заполнение полостей.

Класс - 15-й вроде.

Прямо на металлический потолок? А оно не отвалится со временем? Или чем-то еще будешь снизу подкреплять?

Прямо на металлический потолок? А оно не отвалится со временем? Или чем-то еще будешь снизу подкреплять?

врядл ли. клей создает хорошую адгезию+пенопласт наверняка набит в распор. Если это 15 класс-то он легкий к тому же. Надо было 25 брать)

Вот бы на чем-нибудь провести тесты-насколько 25 класс "теплее" 15-го

Посмотрим. Не должен вроде, тем более плиты склеивал и между собой, нижняя упирается в стену,а сверху еще и "замковый камень" из монтажной пены имеется, плюс куча связей будет, как из монтажной пены, так и из чего другого. Вчера проверил - вроде довольно жестко держится. Но технологию надо соблюдать - клеить на влажную, но не мокрую поверхность и минут 5 подождать перед приклеиванием, тогда все четко встает.

На неделе удалось заехать в светлое время суток, пользуясь случаем зафоткал. Результат хоть и промежуточный, но уже сильно лучше по сравнению с тем, что было.

Толя привет! А нельзя его в ширину расширить?, прям до дороги, было бы вообще класс..

Привет! Ранее я писал об этом - можно. Даже фотошоп соответствующий есть. Но это в следующем году скорее всего.

И где продолжение!?)

Будет. Просто дел много навалилось, плюс были проблемы с машиной, в итоге сумел утеплить только крышу, остальное до зимы не успел. Запустил однако, отопительный агрегат, который сделал еще в старом гараже - уже не так грустно зимой...

Давно сюда не писал, так как было не до этого, да и особо нечего, но теперь есть новости, и увы, плохие. Наш ГСК идет под снос, так как через это место пройдет дорога. В отличие от предыдущей ситуации, где все к тому шло примерно с 2015 года, я об этом узнал сравнительно недавно, а сегодня побывал там вместе с участником Zeroys, поговорили с людьми и также увидели предписания, развешанные на территории ГСК. До 1 сентября надо освободить гаражи от имущества. В связи с этим у меня вопрос: есть ли у кого на примете помещение для временного хранения того имущества, которое у меня там есть и очень не хочется его  терять (инструмент, запчасти, металл кое-какой). На время (год-полгода, вряд ли больше), пока я не решу вопрос с гаражом,  место - предпочтительно Одинцово (гараж там находится и недалеко везти), но рассмотрю и любые другие варианты. Также есть мысли сбора доната на гараж. Многие меня знают, многие у меня чинились - кто-то еще в Раменках, кто-то  - в Одинцово, к кому-то сам приезжал, но сейчас ситуация такова, что я не возьму из ниоткуда 250-300 тысяч, временнОй фактор тут решающий. Тогда я смог за 2 года заработать нужную сумму и заблаговременно  обзавестись местом, куда можно в случае чего экстренно перебазироваться. А место есть тоже не у всех и наличие такового у меня - это большое подспорье не только для меня, но и для вас, всех, кто меня знает и кому я помогал с электрикой (и не только). Поэтому жду предложений, вариантов, ну и материальная помощь лишней не будет.  Подробности в личку.

Вот та дорога, которую собираются строить - https://roads.ru/forum/topic/34926-a-106-stroitelstvo-na-uchastke-podezda-k-g-odintsovo-stroitsya/

Толя, я бы задонатил, если бы был в силах. Только на днях потратил почти все. Блин. Сколько времени на решение вопроса есть? 

До 1  сентября надо все вывезти.

Ты про какой - про тот, что раньше был, в Раменках, или про этот? Не исключено, что тоже нет. Земля ничья. Стояли под ЛЭП, что в общем-то и спасало (пересекались почти над гаражом) долгое время - там ничего другого нельзя строить. Но сейчас одну из ЛЭП переносят или ликвидируют, на ее месте будет дорога. Часть ГСК останется (бОльшая кстати). Как вариант - там за 100 тыс продается один гараж, сам он слова доброго не стоит, но можно его купить, по-быстрому распилить и сдать на металл (часть денег хоть верну), затем нанять бригаду такелажников и переместить туда свой. Только это надо сделать до 1 сентября, а до этого еще и вещи вывезти куда-то на временное хранение. 

1 час назад, Texas_Ranger сказал:

Ты про какой - про тот, что раньше был, в Раменках, или про этот? Не исключено, что тоже нет. Земля ничья. Стояли под ЛЭП, что в общем-то и спасало (пересекались почти над гаражом) долгое время - там ничего другого нельзя строить. Но сейчас одну из ЛЭП переносят или ликвидируют, на ее месте будет дорога. Часть ГСК останется (бОльшая кстати). Как вариант - там за 100 тыс продается один гараж, сам он слова доброго не стоит, но можно его купить, по-быстрому распилить и сдать на металл (часть денег хоть верну), затем нанять бригаду такелажников и переместить туда свой. Только это надо сделать до 1 сентября, а до этого еще и вещи вывезти куда-то на временное хранение. 

Я имел ввиду тот который сейчас. Ппц конечно ситуация. На неделе постараюсь грев подкинуть на карту. 

В 11.08.2019 в 12:31, Стъюи Гриффин сказал:

грев подкинуть 

АУЕ?))