Jump to content
Buster

Black Samurai ---BMW 330i E46 Restyle---

Recommended Posts

Думаю, что датчиком ABS все и закончится. Есть такое ощущение :)

• Upvote 1

Тоже очень рассчитываю на это

Смущаает то, что кода диагностировали - при повороте руля датчик иногда выдавал совершенно идиотские значения. Скажем, -110 или +50.  После обнуления адаптаций больше не выдало ошибки, сколько руль ни крутили

Но опять же - если ошибка выскочила при прокрутке колеса, значит, по моему непрофессиоанльному разумению, все же виновен датчик абс. У друга возьму свеженький, есть у него с японской 70 000 км пробега. Поставим, посмотрим.

Друзья, собираюсь заняться салоном. Он кожаный, как вы знаете. На вид совершенно новый, но мне не нравится цвет. Он какой-то светло-черный, если не сказать - очень темносерый. И кожа.... она как бы суховата, что ли. Совершенно матовая.

Какой уход нужен за таким салоном? Кто чем и как чистит и пропитывает кожу сидений/дверей/руля?

Чищу Koch Mehrzwegreiniger, пропитываю Koch LeatherStar. Фотки так и не сделал для Паши Python :)

• Upvote 1

Друзья, собираюсь заняться салоном. Он кожаный, как вы знаете. На вид совершенно новый, но мне не нравится цвет. Он какой-то светло-черный, если не сказать - очень темносерый. И кожа.... она как бы суховата, что ли. Совершенно матовая.

Какой уход нужен за таким салоном? Кто чем и как чистит и пропитывает кожу сидений/дверей/руля?

ответ ниже! :nyam2:  или оригинальный набор, но он меньше и дороже по итогу, а внутри тот же Koch!

https://www.drive2.ru/l/481854374876807356/

Чищу Koch Mehrzwegreiniger, пропитываю Koch LeatherStar. Фотки так и не сделал для Паши Python :)

• Upvote 1

Посмотрел по базе.... Кох у нас нет(

Сейчас поеду на мойку... Самурай уже третий месяц не мылся, просто ужас какой-то... по пути заеду в Сонакс. Тоже неплохая фирма.

Хотя в сети почитал - народ уверенно пользует бецветный обувной Саламандер

Сейчас поеду на мойку... Самурай уже третий месяц не мылся, просто ужас какой-то... по пути заеду в Сонакс. Тоже неплохая фирма.

Хотя в сети почитал - народ уверенно пользует бецветный обувной Саламандер

Я пользую сонакс молочко для кожи в саабе. Очень доволен.

• Upvote 1

Оригинальный крем для кожи круче коха этого, он гуще, после коха мне вообще не нравится кожа. А чистить в принципе пох чем, я кохом чищу универсальным.

• Upvote 1

Мне Скорый дал наводку на некий Leraton, нашёл вот такой отчёт по нему https://www.drive2.ru/l/9841158/

Понравилось, буду брать. Времени нет ни на что(( в машине грязь (по моим меркам), как будто это такси(((

Sonax неплохо, подтверждаю. Увлажняет и размягчает. Очищает так себе. Но с моим цветом вообще непросто.

• Upvote 1

Сегодняшний день прошел не зря.

Обо всем по порядку.

Проснулся рано, наскоро перекусил, закинул кое-какие мелочи в машину и поехал. Первым делом - на ближайшую разборку. Датчики в наличии, и абс и угла. Про датчик абс все ясно, сказали тоилько снять и принести старый, вроде они не все одиноковые.

С датчиком угла сложнее. Сто баксов, сами и установять. Нет, брат, конечно с гарантией!!! Месяц!! А дальше - хз. Вобщем, поехал дальше. Обещал достать кое-каие пластмасски для М5 Е34 владельца сервиса - достал, но в сервисе надо было быть к пяти, а время всего только три часа. Решил заехать на мойку - Самурай был в кошмарном состоянии. А я даже цвет его еще не видел!

Вобщем парнишка на той мойке очень приличный, работает на совесть. Арийца очень любил, когда я заезжал к нему на мойку - он его просто доводил до стерильного состояния. Ну, я и попросил его так же отнестись к Черному самураю.

Парни, когда машина выехала на солнечный свет - я просто охренел!!! Фотки не передают всего, но поверьте - это была премьера!!!

Мойка, воск, чернение колес, химчистка салона, пропитка всех кожаных деталей молочком и все, все, все что полагается!!!

Машину было не узнать....

CgAAAgGYaOA-960.jpg

DgAAAgGYaOA-960.jpg

RoAAAgGYaOA-960.jpg

JoAAAgGYaOA-960.jpg

ZoAAAgGYaOA-960.jpg

GoAAAgGYaOA-960.jpg

NIAAAgGYaOA-960.jpg

VoAAAgGYaOA-960.jpg

• Upvote 4

Дальше - сервис.

Весь на нервяке... покатит, не покатит.....

EQAAAgOYaOA-960.jpg

Вобщем, после ожидания, под конец рабочего дня Самурая подняли на домкрат. Не буду многословным: Ходовая в идеальном состоянии. Не требуется НИКАКИХ работ. 

Дальше. Подцепили сканер. Ошибка абс опять есть. НО. Нет ошибки датчика угла.... Короче, меняем датчик абс, я прошу приятеля самому протестировать Самурая во всех режимах, он садится за руль и исчезает на 15 мин.

Возращается. Откывает капот. Из под капота жар как из ада. Я весь на нервяке, думаю - блок дсц, датчик угла, датчик абс, да и вообще вся машина под замену. Но приятель серьезно и спокойно смотрит на меня и говорит - приборка молчит, все работает как надо. ДСЦ в трех режимах, абс без проблем!!!!!!!!!!!

• Upvote 4

В 28.08.2018 в 22:27, Kayama сказал:

XAAAAgLc1OA-960.jpg

7YAAAgMa0uA-960.jpg

• Upvote 3

Завтра с утра постараюсь растаможить.

На очереди регистрация и получение номеров, разбортовка и баланс всех колес, установка моих любимых сигналов BOSCH, капнуть пару точек лаком и припаять одну-две детальки, замена масла, установка радар-детектора и разобраться с музыкой,.

Щик блеск) Керамическим лаком или как эта обработка называется облить сверху вообще блистать будет..

• Upvote 1

Красотка!!  :nyam2:  И да, поздравляю с исчезновением "гирлянды"  :)

Кожа плотная на сидухах с виду, как на Х3 ранних. Если такая, то это круто, она неубиваемая.

Обязательно поменяй все жижи (АКПП, редуктор, тормозную, антифриз и ГУР)

• Upvote 1

Тачка огонь) машина времени, новая е46) прикольно!

А М3 46 не рассматривал к покупке?
Хотел бы такую 34 или уже ну её нах?)))

• Upvote 1

Насколько сложно получить внж в Армении?))))))

переметнуться хочешь?)))

переметнуться хочешь?)))

Да с такими ценами на машины тут грех не задуматься)) даже хрен с ней с ценой - состояние! Вот что главное!

Щик блеск) Керамическим лаком или как эта обработка называется облить сверху вообще блистать будет..

Жидкое стекло)

Вернусь из отпуска, посоветуюсь с партнерами - они представляют HB BODY в Армении и имеют детейлинг центр.

Красотка!!  :nyam2:  И да, поздравляю с исчезновением "гирлянды"  :)

Кожа плотная на сидухах с виду, как на Х3 ранних. Если такая, то это круто, она неубиваемая.

Обязательно поменяй все жижи (АКПП, редуктор, тормозную, антифриз и ГУР)

Кожа плотная и твердая) 

надеюсь прослужит долго с надлежаюим уходом.

Насчет замены жидкостей - моторное масло и антифриз поменяю, как только получу зарплату)) И так с этой растаможней, сервисом, постановкой на учет я угрохал кучу денег)

Тормозную поменяю в следующем месяце.

Насчет коробки.... не уверен пока. Надо посмотреть хотя бы на цвет масла... если все гуд и цвет не темный - менять не стОит...

Тачка огонь) машина времени, новая е46) прикольно!

А М3 46 не рассматривал к покупке?

Хотел бы такую 34 или уже ну её нах?)))

М3 - Мечта детства.... Но содержать такую мне сейчас не получится... все же М3 не каждодневный автомобиль, а прогулочный. А 330 вполне совмещает эти две ипостаси))

Что касается Е34 - то я повторю: для меня воплощение BMW - это Е34. Если бы вместо Е46 в таком же состоянии подвернулась е 34 - взял бы не раздумывая)

Насколько сложно получить внж в Армении?))))))

Да нисколько)) Приезжай, выбирай и увози в Россию)

Казахов у нас сейчас много. Скупают тачки, перегоняют в Казахстан....

Да с такими ценами на машины тут грех не задуматься)) даже хрен с ней с ценой - состояние! Вот что главное!

Состояние не передать словами))) Новое состояние!)

А теперь по теме.

С утра растаможил Самурая (описывать процесс не буду, очереди бесконечные...)

Поставил на учет, получил номера) Фото чуть позже) Номера видны не будут))))

siAAAgKa0uA-960.jpg

9sAAAgKa0uA-960.jpg

eCAAAgKa0uA-960.jpg

TyAAAgKa0uA-960.jpg

LyAAAgKa0uA-960.jpg

Осталось получить талон техосмотра

• Upvote 3

"честная стала" (с)

чем не новая машина?)) супер просто, не зря ей дали 4.5 оценку.

• Upvote 1